Перейти к содержанию

Mercedes Benz 300SL Tamiya 1/24


Рекомендуемые сообщения

Alexander G

Driver

4auka

Спасибо, стараюсь :)

Petrovich

По металлу грунт от Ганзы для металла, потом кисточкой обычной краской XF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще моделист должен быть слегка барохольщиком - проводочки, прутики, палочки и еще куча всего когда-нить пригодится в нашем деле :)

100% правильно,у меня ящик в рабочем столе скоро не будет выдвигаться от запасов всяких проволочек-прутиков,никогда не пройду мимо такого "добра".

Ну а теперь по теме.

Сережа,всегда нравится твой подход к постройке моделей!Все отлично получается.Кстати, седьмой проводок идет на катушку зажигания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер! :pri_vet:-:

К сожалению, не могу сдержать обещание полностью, над мотором еще предстроит поработать, но уже накопился материал для небольшого обновления!

Думаю Вы мне простите такие мелочи! :)

Итак, мотор собран в там состоянии в котором его можно поставить на раму.

Из детализации добавлен, хотя точнее будет сказать добавлена, труба от насоса к радиатору и подводка к бачку с маслом (опять же, если я все правильно понимаю), про ремень я вообще молчу, это само собой разумеется. Здесь и далее все болтики - смола от Мастерклаба. Лопасти вентилятора аккуратно сточил до нормального состояния по толщине:

DSCN2256.jpg

DSCN2257.jpg

DSCN2258.jpg

Другие части мотора уже готовы, но поставить их пока нельзя.

Слегка оттонированный радиатор, еще одна трубка от радиатора и распорка, которая как раз и виновата в неполном сборе мотора:

DSCN2261.jpg

DSCN2262.jpg

DSCN2263.jpg

Далее результат небольшого эксперимента:

Верхняя деталь мотора, как я понимаю система подвода воздуха в мотор, тоже должна быть алюминиевой, но я положил недостаточно слоев краски и при удалении избытка смывки, краска протерлась. Протерлась конечно не до грунта, но результат был так себе. На просторах интернета я нашел фото мотора с хромированными трубами. Вот теперь возник главный вопрос - как добиться этого эффекта?

У Ганзы есть серия красок-металликов под полировку. У меня есть пару баночек и откровенно говоря это очень капризная штука. Принцип действия - наносим краску на поверхность, даем просохнуть и трем мягкой тряпочкой пока не заблестит. У меня получалось получить блеск одновременно с протиранием краски. После пары таких экспериментов я забросил эти баночки подальше.

Однако с немного подпорченными трубами мне терять было нечего (перекрас без разговоров) я решил поэкпериментировать и намазал трубки Mr. Metal Color №218 Alminume (японский перевод - все как на баночке :) ), дал краске высохнуть, начал плировать тряпочкой и.... мне так понравился результат!

DSCN2259.jpg

DSCN2260.jpg

Определенно оставлю в таком виде.

Итак, делаем первый этап сборки мотора и рамы:

DSCN2264.jpg

DSCN2265.jpg

DSCN2267.jpg

DSCN2268.jpg

DSCN2269.jpg

DSCN2270.jpg

DSCN2271.jpg

Посмотрим что у нас с днищем:

DSCN2276.jpg

DSCN2277.jpg

DSCN2278.jpg

DSCN2279.jpg

Можно увидеть что я добавил топливную магистраль от инжектора до бензобака. Тут возможно я ошибся т.к. у меня нет информации как они должны идти в реальности, но я рискнул т.к. их надо как-то проводить :nez-nayu:

Прикинем оставшиеся детали без приклеивания:

DSCN2272.jpg

DSCN2273.jpg

DSCN2274.jpg

DSCN2275.jpg

На этом у меня все, следите за темой, впереди еще много интесного :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве можно, не следить за таким ВИПом? :) Работа определенно заслуживает внимания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, просто великолепно! Может и бензин можно залить, а то, поди, ещё и поедет? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа, это лучшее за последнее время, что довелось наблюдать! Превосходно. По поводу хрома - у тебя же есть Косутте, порошок, который на лак натирается. Он дает превосходный блеск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за внимание к моей работе! :a_g_a:

AxelGTR

Саша, да есть порошок, но хотелось поэкспериментировать. Я вообще думал деталь перекрашивать, а получилось вполне ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравится. Один совет, если позволишь.

Впуск нужно оттонировать, чтобы более явно отделялся теплозащитный экран от впускных труб.

5500288-019_1024x768.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер! :pri_vet:-:

Пора уже сделать еще одно обновление темы простойки модели!

PETERSON

К сожалению оттонировать не получается, тонировка от Тамии смывает блестящее покрытие, водные растворы тоже его подтерают, так что решил оставить как есть. Сделка с совестью удалась :)

Наконец-то я закончил работы над мотором. Кое-чего там не хватает, но дальше углубляться в деталировку мне кажется уже не стоит. Честно говоря, я уже устал с этими трубочками/проводами/болтиками/хамутами/зажимами и прочим. Из доп. материалов болтики из смолы, кусочек сеточки от Аврора хобби на воздушный фильтр (думаю это он), провода разного диаметра, какая-то трубочка и жесть с баночки из под спрайта.

Вот что получилось:

DSCN2322.jpg

DSCN2342.jpg

DSCN2345.jpg

Рассмотрим все в деталях. Сразу скажу - макросъемка многое ухудшает, но общий вид очень хороший! :)

DSCN2323.jpg

DSCN2324.jpg

DSCN2326.jpg

DSCN2327.jpg

DSCN2328.jpg

DSCN2329.jpg

DSCN2331.jpg

DSCN2332.jpg

DSCN2333.jpg

DSCN2334.jpg

DSCN2335.jpg

DSCN2336.jpg

DSCN2338.jpg

DSCN2339.jpg

DSCN2340.jpg

DSCN2344.jpg

Салон целой деталью собрать не получится, может конечно у кого-нибуть это выйдет, отрицать не буду. Я же пошел по стопам инструкции.

Вот часть салона с педалями и собственно будущий цвет салона - Draft Red и матовый лак.

DSCN2343.jpg

Естественно я не удержался и примерил корпус с деталью салона:

DSCN2347.jpg

DSCN2348.jpg

DSCN2349.jpg

Думаю капот я сделаю съемным а не открывающимся, так мне кажется будет более по-выставочному :du_ma_et:

На этом пока все, переходим к кузовным работам!

Всем спасибо за внимание! :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к высказыванию Саши! Отношение к мелочам поражает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По постройке чувствуется - один из любимейших авто собираешь. Макросъемка только усилила эффект от аккуратность проделанной работы. Очень живо и красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа, превосходно! Такое внимание к мелочам поражает и, как уже сказали, вдохновляет! Так держать, радуй нас и дальше :):co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сергей, есть ли у тебя фото в профиль поставленного на шасси кузова?

Хочу понять, как высоко он сидит. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kryptonyte

Сейчас фото сделать проблематично т.к. сохнет кузов.

Как только лак засохнет - сразу засниму.

Вообще высота очень близка к прототипу, с задними колесами только проблема - я ее выше описал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепно! Каждую фотку утаскиваю в свои закрома (с Вашего позволения), ибо у самого такой-же лежит и ждёт своего часа. И просьба - поделитесь, пожалуйста, технологией тонировки шин.Весьма реалистично выглядят. Какие пигменты-проливки-тонировки используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнился сразу довольно старый, любимый мной фильм с Джеймсом Белуши "Мистер Судьба"

Там главный герой собирает вот что:

10907846_m.jpg

Сборка прям на заглядение, наблюдаю с большим удовольствием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем добрый морозный вечер!

Вот уже заканчиваются Новогодние и Рождественские праздники и от этого немного грустно, но ничего страшного - много отдыхать вредно! [icon_e_smile.gif]

С моделью сделано уже очень много, наконец-то мы приобретаем вид автомобиля.

После последнего обновления начались работы о кузову. Грунтовка, краска и лак. Все стандартно, и осо отмечать нечего. Разве что я красил кузов отдельно от дверей и капота, после высыхания кузова я решил их подогнать с учетом ЛКП:

DSCN2354.jpg

Далее снова покраска и это модельная рутина, так что ее опустим.

Пока сохли детали кузова, я взялся за салон. Тут тоже ничего особого - грунт, краска и матовый лак. Добавил крепление багажа и всяких сумок и газет:

DSCN2445.jpg

DSCN2446.jpg

DSCN2448.jpg

DSCN2449.jpg

DSCN2450.jpg

DSCN2451.jpg

DSCN2452.jpg

После салона начался откровенный геморрой. И имя ему - уплотнители.

Давайте посмотрим как это выглядит на прототипе:

1954_Mercedes_Benz_300_SL_Gullwing_274629_low_re.jpg

Видно сам черный уплотнитель и хромированную накладку. Тамия нам предлагает просто все закрасить в серебрянку. Такой вариант меня не устроил [icon_e_smile.gif]

На помощь пришла замечательная штука - mirror finish от Насегавы (TF918). Тоненькие полосочки этой пленки отлично выгибались и принимали фому накладок. Поверьте на слово - это было сложно, я откровенно с ними задолбался, но получилось неплохо, хотя на фото особо их незаметно [icon_e_sad.gif]

DSCN2440.jpg

DSCN2441.jpg

DSCN2442.jpg

DSCN2443.jpg

DSCN2444.jpg

Ну и под конец давайте все это соберем:

DSCN2453.jpg

DSCN2454.jpg

DSCN2455.jpg

DSCN2456.jpg

DSCN2457.jpg

Вот тут выяснилось что капот на вое место не встает, вот он привет от Тамии.

Специально для Kryptonyte:

DSCN2458.jpg

Михаил, шины тонируются просто - пигмент от Wilder-а Industrial dust наносится кисточкой на протектор, после чего покрышка интенсивно вытирается сухой мягкой тряпочкой. Получается что все углубления заполнены пигментом. Конечно перед этим надо убрать шив с резины, но в данном случае покрышки отличные.

На этом пока все, надеюсь следующее обновление будет последним. Надо успеть к ТМ! [icon_e_smile.gif]

PS. Ну неужели гайки на дисках плохо смотрятся? [icon_e_biggrin.gif]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо успеть к ТМ!

Объясните пожалуйста, что значит ТМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо успеть к ТМ!

Объясните пожалуйста, что значит ТМ?

http://clubtm.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...