Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Представляю мой новый WIP легендарного раллийного малыша от Tamiya - Mini Cooper S, победившего в ралли Монте Карло в 1967 году. За рулем данного автомобиля был Рауно Аалтонен. Вообще Мини Купер побеждал в ралли Монте Карло трижды- в 1964,65 и 67 годах, а в 1966 году победа ускользнула от Мини только после финиша, когда комиссары гонки дисквалифицировали все три автомобиля за за якобы не соответствующее регламенту головное освещение. 

Возможно многие видели содержимое коробки, но я все же покажу его.IMG_0605.JPG

Кузов очень маленький, для примера я его показал рядом с Скайлайном. Качество литья хорошее, работы с ним не очень много.

IMG_0607.JPGIMG_0608.JPG

IMG_0610.JPG

В комплекте идет шесть покрышек: 4 шоссейные и две с более развитым протектором, они пойдут на багажник.

IMG_0612.JPGIMG_0614.JPGIMG_0615.JPGIMG_0616.JPGIMG_0618.JPGIMG_0620.JPGIMG_0621.JPG

Инструкция в моем наборе оказалась только на японском, причем указание краски было иероглифами. Поэтому пришлось скачать инструкцию с интернета.IMG_0622.JPGIMG_0623.JPG

Набор старый, поэтому деки немного желтят. Попробую восстановить их на солнце.

IMG_0617.JPG

Вообще кит хороший, с неплохой проработкой деталей. Дополнительно буду дорабатывать двигатель и салон.

И немного фото прототипа.

004.jpg010.jpg76314419cad003de655265bcaaa51a56.jpg

Спасибо за внимание.

IMG_0622.JPG

Изменено пользователем Егор Кр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи!

Сам хотел бы Мини построить, так что буду следить с интересом!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в сборке, редкий кит, люблю таких малышей, возможно сам построю варочку.:D

Усаживаюсь в первый ряд.:popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал сборку малыша. Загрунтовал кузов, выкрасил и собрал двигатель.IMG_1122.JPGIMG_1123.JPGIMG_1124.JPGIMG_1127.JPG 

сомневаюсь насчёт цвета крышки ГБЦ. Выкрасил по инструкции. Возможно перекрашуIMG_1126.JPG

не очень нравится выхлопной коллектор, но не знаю как соединить вместе три проволоки без стыка, прошу подсказки.IMG_1128.JPGIMG_1129.JPG

Будут добавлены ВВ провода и ещё разная проводка

 

 

Не могу понять почему в конце прикрепляет ещё одну фотографию? Удалить ее не могу:((

IMG_1125.JPG

Изменено пользователем Егор Кр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевый движечек! По разкраске я бы не полагался на инструкцию, лучше заглянуть в итернет, полюбому найдутся фотки этого движка.

Соединения коллектора можно залить разведенной тамиевской шпаклей и потом обработать.

А по фоткам такая же беда, не могу удалить если уже грузанул. Может ошибка сайта какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышку ГБЦ буду перекрашивать. Попытаюсь приблизится к фотографии

morris_mini_cooper_s_rally_19.jpeg

Последнюю фотографию 

4 часа назад, Max4x4 сказал:

Клевый движечек! По разкраске я бы не полагался на инструкцию, лучше заглянуть в итернет, полюбому найдутся фотки этого движка.

Соединения коллектора можно залить разведенной тамиевской шпаклей и потом обработать.

А по фоткам такая же беда, не могу удалить если уже грузанул. Может ошибка сайта какая?

Последнюю фотографию сам не ставлю, может случайно получается

Придется конусы воздушных фильтров самому делать.

Изменено пользователем Егор Кр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой вкуснятина. С движком ты просто обязан сделать подкапотку копийно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирал твкой миник, только в гражданской версии. Очень хороший наборчик, оставил массу положительных эмоций. Из ключевых косяков - все литье было со смещением. На счет коллектора, забей. Не видно его будет вобще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Продолжаю собирать Мини Купер. Выкрасил кузов в красный от Тамии(х-7).IMG_1369.JPGIMG_1370.JPG 

Выкрасил колеса. На запаске высверлил отверстия для болтов.IMG_1366.JPGIMG_1367.JPGIMG_1368.JPG

потихоньку занимаюсь двигателем. Проводку буду переделыватьIMG_1376.JPG

Защиту днища буду делать из нержавейки 0,5.IMG_1377.JPG

С декалями произошла неприятность. Декаль с номером "177" развалилась в воде. Буду искать на заказ. На другой раритетной модели произошло почти тоже самое:(

IMG_1379.JPG

придётся подкрашивать.

Пока все. Работа не позволяет много времени уделять Моделям.

 

 

IMG_1374.JPG

IMG_1372.JPG

Изменено пользователем Егор Кр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Выглядит очень ладно. Мешает все рассмотреть темнота под капотом. Может как то, на будущее, настроить свет так чтобы подсветить именно акцентируемую деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится приятно,.. единственное, есть не зачищенные стыки на деталях,.. и справа, это крышка такая странная (серебристая) или смещение на литнике такое дикое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, boxer сказал:

и справа, это крышка такая странная (серебристая) или смещение на литнике такое дикое?

Заливная пробка радиатора.Это и смещение и не заделанный стык.Слева,на вакууме и главном тормозном цилиндре тоже швы лишние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Отличная модель, только может на лобовом не стоило деки клеить, а просто полосочки металоскотча. :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Tolibass сказал:

Отличная модель, только может на лобовом не стоило деки клеить, а просто полосочки металоскотча. :-:ok:-:

Да, сразу не подумал об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкапотка - класс

Ремни оживили салон

Хром такой из коробки шел? (не кривой)

Чет шагренька щиплет взгляд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, NSFive сказал:

Подкапотка - класс

Ремни оживили салон

Хром такой из коробки шел? (не кривой)

Чет шагренька щиплет взгляд

Хром заводской, с шагренью согласен. В следующий раз постараюсь без шагрени сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит приятно, но шагрень портит весь вид :( Почему не отполировали до идеала? Что помешало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...