Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@S.Crispus G. Спасибо!

В качестве изюминки проекта хочу попробовать воспроизвести самую известную отличительную особенность этого автомобиля - открывающиеся вверх двери. Заказал на HLJ ещё один кит с другими опциями (капот, антикрыло, колёса, бампер) https://hlj.com/1-24-scale-mazdaspeed-pg6sa-az-1-92-mazda-aos05448

Каков будет окончательный вид, ещё не решил. Но антикрыло и литые диски будут однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Wick Скорее всего. Но окончательного решения пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, к своему стыду, впервые узнал о таком авто со столь уникальными дверями! Да и история автомобиля интересная) спасибо за просвещение! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 4auka сказал:

А я, к своему стыду, впервые узнал о таком авто со столь уникальными дверями! Да и история автомобиля интересная) спасибо за просвещение! 

Есть у него конкурент, о котором тоже мало знают, но машина не менее достойная - Toyota Sera. Видел живьём в своём городе - очень необычно выглядит. 

0AFB1DBB-2474-43A6-AF3F-A73F8CB534E7.png

A709D41E-5163-4DC8-A38F-AE432517E807.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Kryptonyte сказал:

Toyota Sera. 

Очень напоминает Opel Tigra

Спойлер

4c702as-960.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил. Удачи и времени.... 

Про двери очень будет посмотреть. Ждём продолжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша! Приятной сборки, очень надеюсь увидеть её в рядах на голосовании. :co_ol: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lexer Зачётная шутка! Кстати, DeLorean лежит в запасах, но я буду делать его в стоке.

delorean_dmc-12_30.jpg

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду с нетерпением ждать вип, ибо это один из любимейших авто, и у меня тоже была идея сделать его в стоке. Прошу прощения за флуд в несоответствующей теме) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lexer И мой тоже. Видел его в живую в Германии, музее Sinsheim. Надеюсь, когда-нибудь руки дойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, PETERSON сказал:

@John Wick

Сами стойки нужно будет сделать тоньше и нарастить спереди, чтобы убрать дыру. 

 

Да их практически заново делать придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AeroMax Ну, основа останется, а так, да, форма изменится полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, как царапину убирал? Можешь подробнее описать процесс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kryptonyte Делаешь маленький брусок шириной не более 1 см, наклеиваешь на него наждачку зернистостью P1000 и шлифуешь поверхность с царапиной, пока она не пропадёт. Потом это место шлифуешь бруском с наждачкой P1500, пока не уберутся риски от предыдущей наждачки. Потом то же самое с наждачкой P2000, P3000 и в конце полировка. Я пока не полировал это место, сделаю позже. Конечно, есть риск при шлифовке прокопать на поверхности яму, и тогда в этом месте появится искажение. Тут уж нужно смотреть в каждом конкретном случае, как глубоко процарапано и насколько широко захватывать поверхность при шлифовке.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

@Kryptonyte Делаешь маленький брусок шириной не более 1 см, наклеиваешь на него наждачку зернистостью P1000 и шлифуешь поверхность с царапиной, пока она не пропадёт. Потом это место шлифуешь бруском с наждачкой P1500, пока не уберутся риски от предыдущей наждачки. Потом то же самое с наждачкой P2000, P3000 и в конце полировка. Я пока не полировал это место, сделаю позже. Конечно, есть риск при шлифовке прокопать на поверхности яму, и тогда в этом месте появится искажение. Тут уж нужно смотреть в каждом конкретном случае, как глубоко процарапано и насколько широко захватывать поверхность при шлифовке.

Спасибо! Меня больше интересует именно полировка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kryptonyte А какие могут быть вопросы по полировке? Эти стёкла полируются проще и быстрее, чем лак на кузове. Причём, теми же полиролями и без применения бормашинки.

Вот в этой теме я показывал, какие были поцарапанные стёкла, а потом я с них ещё и дворники срезал, и что получилось после полировки. Правда, ветровое стекло я отформовал из плёнки (пост №117), поскольку оно было толстое и с искажениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...