Jump to content

Recommended Posts

Очень давно лежит коробочка, давно хотел прикоснуться к раллиной тематике, EVO, GT-four

Тамия, высокое качество литья, хорошая детализация, будут допы от HD

Сразу вопрос к коллегам, прочитал, посмотрел много материалов по окраске в два цвета, но по опыту NSX Arta не смог справится с сильной ступенькой и границей. 

IMG_20190608_204924.jpg

IMG_20190608_204934.jpg

IMG_20190608_204947.jpg

1 час назад, NSFive сказал:

не смог справится с сильной ступенькой и границей

Тут у каждого свои секреты. Лично я счищаю краску со скотча на границах остро заточенным хирургическим скальпелем перед тем, как оторвать скотч с окрашенной поверхности. А потом второй слой лака, шлифовка и полировка.

Для себя принял единственную технологию: слой лака - шлифовка ступенек - второй слой лака (совсем тонкий - шлифовка и полировка

Пример не совсем удачный всвязи с простой формой, но

IMG_20190518_000231.jpg

Все накрашивал масками. Краска - акрил, ступенки пне ступеньки, а бордюры. Поверх 2 слоя лака, шлифовка наждаком 2500 и финишный с полировкой. Кстати сдесь уже после шлифовки ступенек.

Расшил кузов

проявил грунтом, работать с Тамией много проще по сравнению с Аошимой, скрайбер не соскакивает, качество литья выше.

Грунтовал элементы подвески.

Обратил внимание на интересную деталь, ряд элементов подвески окрашивается в различные цвета, в зависимости от стороны (лево/право, перед/зад)

Если у кого есть ссыль на хороший вип или подробные фото салона, подвески, днища именно WRC , буду премного признателен

И вопрос, что значит окраска например Х-14:1+Х21:1?

IMG_20190709_212917.jpg

IMG_20190709_212953.jpg

IMG_20190709_213034.jpg

В 14.07.2019 в 02:23, NSFive сказал:

смущают насечки дисков в одну сторону.

Это канавки для удаления продуктов износа тормозных колодок. Я не обращал внимания, в какую сторону они направлены, но насколько я понимаю, это не принципиально.

В 17.07.2019 в 04:28, PETERSON сказал:

Это канавки для удаления продуктов износа тормозных колодок. Я не обращал внимания, в какую сторону они направлены, но насколько я понимаю, это не принципиально.

Ну как бы на предидущих моделях с травлом от HD, да и на своей авто слотирование в противоположные стороны, чтобы нагар выводился на внешний радиус.

Я понимаю что этот элемент будет почти не виден, как и многое другое, но диссонанс возникает ), за свои деньги (а HD сцабака капец не дешевый) хочется получить максимально много )

С канавками там всё правильно.  Если их по инструкции суппортами вперёд ставить, то всё чётко будет. Перед смотрят вперёд,  зад соответственно назад) и центра дисков, если не нравится инструкция, то лучше было бы перекрасить  в ганметал. Слежу за постройкой 🤓 Пардон,  не увидел что они травло.  Тогда да, смотреть в одну сторону будут.

Edited by Makinen_SWRT