Jump to content
yura1961

1966 Ford F-100 Flareside pickup (Moebius 1:25)

Recommended Posts

Хорошей и приятной стройки. Это же Moebius))). 
Вот не понял темы с количеством карданов. И как я понял на фотографиях только то что будет использовано, остальное убрано в коробку?  Жалко ты фотографию декалей не показал. 

И ещё вопрос. Следы от толкателей такие же глубокие, как на их ранних моделях?

Ждём обновлений....

Леша,спасибо за пожелания,но приятная сборка вряд ли получится,до Тамии им еще как до Пекина раком.Облоя на деталях и смещений пресс форм нет,так как формы пока еще не убитые,а вот стыки форм,утяжины и очень глубокие следы от толкателей в видимых местах присутствуют,по пластику предстоит очень много работы.

По карданам это наверно заранее сделали литник на разные предполагаемые модификации.

По декам очень скудно,номера,шильдики и приборка.

IMG_3554.JPG

2 часа назад, yura1961 сказал:

С красками у меня вообще возникла пока не разрешимая проблема

Надеюсь найдется еще малярка  :(

Удачи в постройке! 

2 часа назад, yura1961 сказал:

Леша,спасибо за пожелания,но приятная сборка вряд ли получится,до Тамии им еще как до Пекина раком.Облоя на деталях и смещений пресс форм нет,так как формы пока еще не убитые,а вот стыки форм,утяжины и очень глубокие следы от толкателей в видимых местах присутствуют,по пластику предстоит очень много работы.

По карданам это наверно заранее сделали литник на разные предполагаемые модификации.

По декам очень скудно,номера,шильдики и приборка.

Деки скудны((( хотя на стоковых хадсонах и крайслерах так же скудно.

Ну не кто не обещал от них качества тамии. Но то толкатели и стыки на новых наборах есть печально(((, надеялся они от этих косяков уйдут (уже неделю сам точу свой 300В от стыков). Но согласись стыкуемость и отсутствие глобальных щелей (привет амт и прочие американцы) наводит на мысли о прямых руках разработчиков (это чисто из опыта на двух хадсонах). 

Флуд прекращаю. 

1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

а что за жидкий пластик?

Андрей,это всего навсего кусочки литников растворенные в в клее от "звезды",я всегда пользуюсь этой смесью для заделки глубоких утяжин и следов толкателей .

3 минуты назад, yura1961 сказал:

Андрей,это всего навсего кусочки литников растворенные в в клее от "звезды",я всегда пользуюсь этой смесью для заделки глубоких утяжин и следов толкателей .

А, понял. Спасибо )

Деревянный пол придает живости модели. А между досками так и останется пустота? Я в одной своей модели использовал тонкие латунные полоски, чтобы прикрыть пустоту и изобразить крепеж. 

Спойлер

44022203a9a1.jpg

@Driver Полагаю, что там могли бы быть крашеные пластиковые профили, как тут: 

https://evergreenscalemodels.com/products/258-188x-312-4-8mm-x-7-9mm-rectangular-tubing

Но в данном случае если приклеить деревяшки, то дырок между ними не должно остаться, поскольку прижимные планки достаточно высоко торчат над поверхностью.

IMG_3606.JPG

Edited by PETERSON

Отлично получается, Юра!  Несмотря на то, что

В 14.08.2019 в 21:01, yura1961 сказал:

,мне глубоко  по....твое мнение

позволю себе прокомментировать. Благо, правила форума этого не запрещают.

Всё в моторе смотрится здорово, кроме направления наконечников свечных проводов. Уж больно сильная разница в углах наклона. Заранее приношу глубочайшие извинения, если моя критика опять тебя сильно задела.

27899584_s.jpg

16 часов назад, PETERSON сказал:

если моя критика опять тебя сильно задела.

Миша,критика ,если она конструктивная,а не нелепые придиризмы,меня никогда не задевает.

Наконечники  были сразу поправлены как только сам увидел еще при обработке фотографий,но естественно второй раз фото сессию проводить не стал.

Вот специально для тебя.

IMG_3804.JPG

9 часов назад, TheYellowHB сказал:

Юрий, а из чего наконечники свечных проводов?

Андрей,просто изоляция от провода.

7 часов назад, Tolibass сказал:

Юра круто, молдинг меня конечно озадачил.

Толя,да меня он тоже сразу озадачил как только начал собирать материал.Молдинг  хорошо смотрится с другим кузовом,там он в тему.

1966-ford-f-100-31249-miles-champagne-pickup-truck-390-v8-3-speed-manual-1.jpgFireShot Capture 037 - 1966 Ford F100 Pickup - K89 - Kissimmee 2018 - www.mecum.com.pngFireShot Capture 053 - 1966 Ford F100 Pickup - F98 - Chicago 2015 - www.mecum.com.png

А с этим вариантом кузова он не нужен.

про.jpg003.jpg909c6652aefb99fce39b0fb19886a9bb.jpg1965-ford-f100.jpg

12 минут назад, Tolibass сказал:

Моебиус накосячил, буду иметь в виду.

Ну не то что бы накосячил,попадались мне экземпляры с молдингом,но мне не понравилось и такие варианты даже не рассматривал.

2 часа назад, Tolibass сказал:

@yura1961  Спасибо Юра! Моебиус накосячил, буду иметь в виду.

Я думаю они это сделали умышленно, выпустят с другим кузовом. Какой-то из пикапов они так уже сделали. Да и хадсоны (гоночные) тоже не имеют молдинги в жизни, а в коробке одно и тоже.