Перейти к содержанию

1/25 Revell 1967 Dodge Charger


Рекомендуемые сообщения

@Andrey Labuzov Какой конкретно разбавитель от Тамии? У неё их минимум три разных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, PETERSON сказал:

@Andrey Labuzov Какой конкретно разбавитель от Тамии? У неё их минимум три разных.

Как ни странно, тот, который lacquer thinner, несмотря на то, что Молотов, это - спиртовой акрил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov я к тому, что заправку нет смысла брать мне, я строю 3-4 модели в год, а маркера там на подмазать, ну иногда бампера полностью, но это редко. Мне имеет смысл брать маркер на год и из него сливать, для моих целей хватит с лихвой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

Мне имеет смысл брать маркер на год и из него сливать, для моих целей хватит с лихвой.

Да, в этом плане ты прав )

У меня ситуация хуже - лежит целая не открытая заправка уже года полтора, а моделей с хромом я уже год не строил и не предвидятся ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

У меня ситуация хуже - лежит целая не открытая заправка уже года полтора

У меня две. Плюс маркер. Надеюсь, не пропадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, а можно фото кузова вблизи, интересно посмотреть на поверхность после грунта. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не забуду, когда пойду в подвал, сейчас все там полимеризуется, перед покраской. Я в дом ничего не таскаю после грунта перед покраской обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт песочного цвета или так свет упал? Удобно оценку поверхности делать и как он под светлыми цветами будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, John Wick сказал:

Грунт песочного цвета

Именнно.

51 минуту назад, John Wick сказал:

как он под светлыми цветами будет?

Самому интересно. Скоро узнаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Wick нет, хром в американцах очень живучий, можно фото рефов посмотреть. Там везде при грязном подкапотном шикарный хром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, John Wick сказал:

кузов полировался?

Естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо получается,правда как по мне этот цвет не очень идет этой машине,но каждый строит для себя поэтому "художнику видней"

Рома,ремни будут?

IMG_1104.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, yura1961 сказал:

Рома,ремни будут?

К сожалению, нет. Ленты нет пока.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! Днище очень хорошо вышло, салон приятный. Соглашусь с Юрой, цвет для кузова не выигрышный. В целом Отлично! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный салон, глаз не оторвать, признавайся как красил приборку, сухая кисть? На днище так же приятно посмотреть, как и на хром на кузове, с полировкой правда не все понятно, смотрится как то странно, но мне кажется это от твоего диодного освещения такой эффект, так что ждем фото при дневном свете.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, lexer said:

смотрится как то странно, но мне кажется это от твоего диодного освещения такой эффект

Даже диоды смотрелись бы ровнее, на последней фотографии на капоте в нижнем правом углу видны размытые источники света, как от шагрени или шероховатости.

Но подождем фото на солнце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ремни.

Ром уже пару лет обсуждалось и говорилось - магазин рукоделия для девочек (у нас это Иголочка или Леонардо), там этих лент нужных размеров и разных цветов завались 

Если надо могу посмотреть вечером дома что себе покупал (какая серия - их там много от Гаммы)

 

Цвет обшивки/кресел/приборки странный для такого цвета кузова (чуть светлее наверно надо было подобрать колор - кмк).

 

Про АК.

Хименес к этим краскам не имеет ни какого отношения уже лет 6-7. Он MIG сейчас, хотя стоял у истоков создания АК.  Странно что они у тебя смываются... Наверно стоило лаком пройтись (тамия или ганза). У меня подобное было тоже один раз, но я списал на то что в холодную погоду покупал и это очень плохо для этих красок. То что в теплую погоду или сам во внутреннем кармане (зимой) возил такого не случалось потом. Либо косячная партия у тебя. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RBPencil сказал:

магазин рукоделия для девочек (у нас это Иголочка или Леонардо), там этих лент нужных размеров и разных цветов завались 

В Минске лент тупо нет. Просто нет и всё. Самый маленький диаметр 3 мм, хоть тресни. 2 мм нет. Я был во всех возможных местах, начиная от ГУМ, ЦУМ и заканчивая частными лавками для шиться. Не возят почему-то к нам 2 мм. В том же минском Леонардо вообще нет лент.

 

4 минуты назад, RBPencil сказал:

Про АК.

Тьфу, попутал. Сейчас глянул Ammo MIG краски. Лак...ну, такое себе, днище, например лаком крыть. Я привык, что с акрилом от Пасифика такого не случается.:ne_vi_del:

@John Wick да, есть там немного шагрени местами, есть. Не совсем идеальная полировка вышла. Меня это не смущает.

9 часов назад, lexer сказал:

признавайся как красил приборку, сухая кисть?

Если ты про колодцы, то там просто смывка. Говорю ж, акрил странный, его смывкой если покрыл, то смыть остатки ваткой можно только с краской, поэтому я смачно в колодцы накапал смывки и она просто высохла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

В Минске лент тупо нет. Просто нет и всё. Самый маленький диаметр 3 мм, хоть тресни. 2 мм нет. Я был во всех возможных местах, начиная от ГУМ, ЦУМ и заканчивая частными лавками для шиться. Не возят почему-то к нам 2 мм. В том же минском Леонардо вообще нет лент.

 

 

Закажи в РФ. Хотя там цена получиться дурной с доставкой. Как вариант, наверняка кто нибудь в Смоленск/Москву мотается, найди там магазин (Смоленске) и попроси заскочить.

 

1 час назад, cuba_13 сказал:

Тьфу, попутал. Сейчас глянул Ammo MIG краски. Лак...ну, такое себе, днище, например лаком крыть. Я привык, что с акрилом от Пасифика такого не случается.:ne_vi_del:

 

Странно... Я свой Цундапп красил АммоМигом и такого не заметил. Я же его "обгаживал" и смывками и пигментами. Но правда после лака матового. У своих "поделок" днища всегда лаком покрываю матовым (акрил) именно с прицелом что потертости делаю без фанатизма. 

А мне вот П88 совсем не понравились. Или я его "НЕумеюГотовить")))), уже три пузырька лежат мертвым грузом, потом отдам детям в кружок у Юры Богачика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...