Jump to content
cuba_13

1/24 Revell 1993 Ford Mustang SVT Cobra

Recommended Posts

Зарекался писать у Ромы в темах,но не могу я смотреть на это безобразие.ВВ провода не должны лежать на выпускных коллекторах,как минимум они просто расплавятся и поддон как будто кожей обтянут,ну продольные риски еще можно как то было бы объяснить,а вот поперечные...Хотя о чем это я,главное что бы Роме нравилось.Еще раз извиняюсь,опять "со своим свиным рылом да в калачный ряд."

Роман, хороший живой двигатель получился, но есть пару непонятных моментов. У тебя зачем то из впускного коллектора идет шланг в генератор, и свечи 4 и 8 цилиндров расположены сильно близко к краю.

2 часа назад, cuba_13 сказал:

оно отлично стыковалось

Оно и заметно, как "отлично стыковалось". :D Ну, да ладно, главное, что эта "отличная стыковка" тебе нравится, тут я солидарен с Юрой. Царапины от грубой наждачки на поддоне картера, конечно, тоже ужасные. Тебе они тоже нравятся? Я вовсе не хочу показаться слишком умным и заносчивым, как некоторым тут кажется, мне просто интересно твоё личное мнение.

1 час назад, E266AA сказал:

У тебя зачем то из впускного коллектора идет шланг в генератор

Видимо, Рома не посмотрел фотографии настоящих моторов. Проблемы с Интернетом? Не думаю.

Лично я вижу, что этот шланг идёт к заливной горловине для масла.

1993-Cobra-R-Mustang-003.jpg

Шланги местами перепутал, да;;-))). Бывает, чего тут.

16 минут назад, PETERSON сказал:

Тебе они тоже нравятся? мне просто интересно твоё личное мнение.

Да, мне все нравится.:cool_cool:

4 часа назад, yura1961 сказал:

Вот место для свечи,а не там куда ты ее бедную втулил.

Мне кажется, ты ошибаешься. Аргументируй своё замечание при помощи фотографий.

У Ромы ошибка в расположении свечей имеется, но не с левой стороны двигателя, где показал Юра, а с правой.

4 минуты назад, Шефф сказал:

Там вроде нет свечи, заглушка.

Это не заглушка, это шляпка болта.

006-dyno-testing-the-last-pushrod-mustan

Edited by PETERSON

Миша, опередил. Я именно на это фото ориентировался. Всё верно у меня и с другой стороны все также должно располагаться.

1993 Ford Mustang SVT Cobra engine - 023.jpg

Пожалуйста, другая сторона двигла, смотрим внимательно, где располагается последняя свеча. Именно в конце, как у меня.:men:

1 час назад, PETERSON сказал:

Мне кажется, ты ошибаешься.

Миша ,согласен.Я не на том фото отметил, но именно это имел ввиду то что ты показал.

16 минут назад, cuba_13 сказал:

у меня и с другой стороны все также должно располагаться.

Головки на этом моторе не зеркальные, а одинаковые! Незнание этого факта и послужило причиной твоей ошибки.

Супер! Только ни разу не видел, чтоб концы так копотью покрывались. Это дизельный 302й?:D

Edited by TheYellowHB

В 21.05.2020 в 01:47, cuba_13 сказал:

Ну и шут с ним, после установки не особо и видно будет. Но на будущее учту.

Вот и основной принцип твоей сборки! Я как бы и сам такой, но я уже как то говорил тебе про это и напомню, если сам такой, другим моделистам не тыкай про это и об этом...... а то бывают высказывания....

1 час назад, Steps_555 сказал:

если сам такой, другим моделистам не тыкай про это и об этом...... а то бывают высказывания....

Я уже как-нибудь сам тут разберусь, что мне делать, а что нет.

1 час назад, Steps_555 сказал:

Вот и основной принцип твоей сборки!

Мой принцип сборки - я строю в первую очередь для себя. Если меня устраивает, то всё ок.

Я не в обиду это видео здесь запостил. Вообще, разделяю подобный подход. В первую очередь каждый свои модели строит исключительно для себя, а не для посетителей форума. Просто надо понимать, ради чего освещать постройку своих моделей на форуме. Я свои веду только потому, что когда-то начал. Новых не будет, т.к. это муторно и мне вообще никого толку от этого нет. А вот ты зачем випы ведешь, раз тебе советы не нужны?

5 часов назад, TheYellowHB сказал:

олько ни разу не видел, чтоб концы так копотью покрывались. Это дизельный 302й?

видать масло в цилиндры попадает, или карбюратор бензина дюже переливает. 

Guest
This topic is now closed to further replies.