Jump to content
cuba_13

[Конкурс SC] 1/24 Revell Ford Ranger Pickup

Recommended Posts

Рома подскажу чтобы гнуть нужные радиуса ,можно использовать сверла разного диаметра ну и пальцы .

Можешь купить вот такую пасту amtech nc-559-asm 10cc (использую по работе ),она превосходно лудит и паяет  травленые детали из латуни .

Думаю приобретение недорогой паяльной станции тоже бы  не помешало ,стоит она как хороший кит в 24 ,во всяком случае в России и покупается один раз в жизни 

Edited by Александр1978

@Александр1978 Саша, я примерно так и гнул. Только использовал круглый надфиль. К сожалению, у меня руки не насколько хорошо заточены под такие виды работ, слишком всё мелкое. И ясно, что 1 в 1 результат не выйдет, но, к сожалению это не все понимают.:)

Я бы еще попробовал. 

Правда, или прям по форме родных пластиковых, или рачпечатать в масштабе и по картинке уже гнуть.

Хотя в люьом случае всяко лучше китовых бревен.

@boxer максимально приблизил к фото прототипа, что Миша дал и исходя из пластики материала и кривости рук.:D Вот прямо сидел перед экраном с фото и гнул.

@Andrey Labuzov Очень простой ответ, при установке, их практически не видно. Я на прошлых 2 авто делал и понял, что в этом нет смысла, мне суслики не нужны, лично.

Edited by cuba_13

3 минуты назад, cuba_13 сказал:

Очень простой ответ, при установке, их практически не видно. Я на прошлых 2 авто делал и понял, что в этом нет смысла, мне суслики не нужны, лично.

Золотые слова:co_ol:.

10 минут назад, cuba_13 сказал:

@Andrey Labuzov Очень простой ответ, при установке, их практически не видно. Я на прошлых 2 авто делал и понял, что в этом нет смысла, мне суслики не нужны, лично.

С одной стороны да, а с другой, ты же показываешь свою любимую часть отдельно от остальной модели. А времени на эту мелочь тратится всего несколько минут.

Но, дело хозяйское :)

Идиома про сусликов явно понятна только русскоязычной аудитории, причем определенного возраста, посмотревшей конкретный фильм. Интересно, какой аналог употребляют в англоязычных сообществах... Тема невидимых на законченной модели доработок явно интернациональная.

Рома, сорри за оффтоп, но что-то очень интересно стало.

Guest
This topic is now closed to further replies.