Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Heil_Max Там ряд деталей уже склеены? Серый пластик, ничего не грунтовалось? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, valek сказал:

@Heil_Max Там ряд деталей уже склеены? Серый пластик, ничего не грунтовалось? 

Да, блок двигателя, кпп и тоннель карданного вала склеены. Днище загрунтовано но буду смывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2020 в 19:45, Heil_Max сказал:

Да, блок двигателя, кпп и тоннель карданного вала склеены. Днище загрунтовано но буду смывать

Ок, если на старте конкурса детали будут отмыты и расклеены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу администрацию рассмотреть возможность допустить меня на первый этап чемпионата с начатой моделью Chevrolet Corvette'91

Склеены половинки двигателя+клапанные крышки. Приклеены задники к сидениям. Смыт хром. Вроде более ничего существенного не делалось, давно начинал.

IMG_20201223_123225[1].jpg

 

IMG_20201223_123018[1].jpg

 

IMG_20201223_123029[1].jpg

 

IMG_20201223_123045[1].jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, valek сказал:

Ок, если на старте конкурса детали будут отмыты и расклеены. 

Благодарю за ответы и понимание. Тогда я пас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LittleBoo Одну подобную модель со склеенными деталями уже отклонили. По-моему, ответ очевиден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что правила на то и правила, чтобы их соблюдали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Левша сказал:

Я думаю, что правила на то и правила, чтобы их соблюдали.

В правилах сказано "До участия допускаются только новые (не начатые) наборы. В иных случаях за уточнением следует обратиться к Администрации."

Вот я и обратился со своим иным случаем к Администрации. Иначе какой смысл в этой оговорке в правилах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что надо дать возможность собрать модель в рамках конкурса.

Видно же, что особо ничего не обработано. Я сейчас так же могу со всего набора кусачками обстричь детали и даже часть из них

склеить и всё это займет минут пять, но это не будет означать, что я сильно продвинулся в постройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Читал? но может пропустил :ne_vi_del:, Выбранные модели на этапы нужно заявить сейчас, до начала 1го этапа или можно на каждый этап заявлять по мере того как он начнется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть вопрос к админам. Вот такой набор допускается для участия? Честное слово, что я к нему не притрагивался. Всё, что в нём отделено от литников и покрашено, сделано самим производителем.

 

0E4B4741-D782-495A-9584-1673DB0DDD76.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я то как раз и хотел допустить @Heil_Max и, предлагая вариант компромисса, полагал, что расклеить две детальки не составит труда. 

@Heil_Max и @LittleBoo ваши модельки допущены. 

11 часов назад, LittleBoo сказал:

Иначе какой смысл в этой оговорке в правилах?

Друзья, мы обсудили в админке текущую ситуацию и решили, что предложенные выше случаи еще допустимы, но прошу не злоупотреблять этим исключением.

 

10 часов назад, Balu26 сказал:

Выбранные модели на этапы нужно заявить сейчас, до начала 1го этапа или можно на каждый этап заявлять по мере того как он начнется?

Заявляться можно уже и сейчас и во время, но строить только во время проведения этапа. После нельзя :D

 

@PETERSON Да, такой набор допускается. Жюри, как и всегда, в любом случае будет оценивать процесс постройки и учтет использование "заводских" окрасов, думаю.

П.С. Насколько я знаю, кузов там из глянцевого пластика, а не окрашен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, valek сказал:

ваши модельки допущены. 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, valek сказал:

Насколько я знаю, кузов там из глянцевого пластика, а не окрашен.

Именно окрашен. Не знаю, с грунтом или без, но краску невозможно спутать с просто глянцевым пластиком - на внутренней стороне виден опыл, а на лицевой - мусор под ЛКП. :) В сети есть неплохой обзор на этот кит: https://www.ipms.nl/artikelen/recensies/recensies-voertuigen-civiel-auto-motoren/686-revell-bmw-roadster.html

Нашёл отечественный обзор намного лучше иностранного. ;) И я немного слукавил, сказав что кит не начат мной. Оказывается, я когда-то давно отломал от кузова фары, а от остекления дворники. Надеюсь, @valek не будет возражать?

Вот тот обзор от Саши @San43zZ:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, valek сказал:

Заявляться можно уже и сейчас и во время, но строить только во время проведения этапа. После нельзя :D

Принято, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смола в конкурсе может участвовать? Есть у меня простенькие дровишки из смолы, которые можно валиком покрасить, и будет неплохо смотреться. :sh_ut:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всех приветствую! вопрос к админам, могу ли я заявится с моделью многострадального жука-кемпера( понимаю что первый не собран. но на нем было выявлено множество косяков, которые в дальнейшем я исправил) в данном случае печатаю заново, кит-донор новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2020 в 00:30, PETERSON сказал:

А смола в конкурсе может участвовать?

Да

В 26.12.2020 в 12:45, Godzik13 сказал:

кит-донор новый.

В таком случае да ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с наступающими праздниками!

Только зарегистрированным можно темы создавать? Я бы включился в ваш баттл.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oleglorenz Так если ты не зарегистрирован. То как ты тему создашь?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, конечно я за себя спрашиваю. Читать как "только что зарегистрированным". Может на форуме надо иметь сколько-то сообщений чтобы начать тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...