Popular Post Dina 1,001 Posted 5 Jan 2021, 05:21:52 Popular Post Report Share Posted 5 Jan 2021, 05:21:52 (edited) Всем привет! Наконец и у меня дошли руки, чтобы заявиться на первый этап. Собирать буду, как уже понятно из названия, rx-7 от тамии. Литники все запаяны. Возможно, в иной ситуации я бы выбрала другую модель для участия, но мы тут с мужем решили устроить "хоум-билд" по постройке этой машины, купили по модели каждому, поэтому буду совмещать приятное с полезным) Кроме модели, также приобрела разные дополнения к ней. Еще одна вкусняшка где-то в пути пока. Как-то так. Собирать ее начну, надеюсь, уже в этом месяце. Надо закончить предыдущую модель, а то откладывать уже начатое я не люблю, а собирать 2 одновременно пока выше моих сил) Edited 5 Jan 2021, 05:22:40 by Dina 29 Link to post Share on other sites
Tolibass 7,403 Posted 5 Jan 2021, 05:39:38 Report Share Posted 5 Jan 2021, 05:39:38 Приятной сборки! Буду наблюдать Link to post Share on other sites
БОРЯН 1,179 Posted 5 Jan 2021, 05:58:30 Report Share Posted 5 Jan 2021, 05:58:30 Приятной сборки! Ну и традиционное удачи! Link to post Share on other sites
Dina 1,001 Posted 5 Jan 2021, 07:34:32 Author Report Share Posted 5 Jan 2021, 07:34:32 @Tolibass @БОРЯН спасибо большое! Link to post Share on other sites
JumperSVP 334 Posted 5 Jan 2021, 09:08:01 Report Share Posted 5 Jan 2021, 09:08:01 Очень крутой набор дополнений! Прям завидую ))) удачи и хорошей сборки! Link to post Share on other sites
4auka 2,808 Posted 5 Jan 2021, 09:08:05 Report Share Posted 5 Jan 2021, 09:08:05 Мужа «освещать в прессе» будете? Интересно кто кого..? Link to post Share on other sites
Dina 1,001 Posted 5 Jan 2021, 09:13:57 Author Report Share Posted 5 Jan 2021, 09:13:57 @JumperSVP спасибо большое@4auka обязательно. Это его первая модель будет, хотя аэрографом он научился работать задолго до меня Link to post Share on other sites
Brave 70 Posted 5 Jan 2021, 11:58:49 Report Share Posted 5 Jan 2021, 11:58:49 Судя по количеству допов модель должна получиться "на максималках") Интересно посмотреть на внутрянку капота от ZoomOn в плане стыкуемости. В какой цвет планируется красить кузов? Link to post Share on other sites
PETERSON 10,343 Posted 5 Jan 2021, 15:20:40 Report Share Posted 5 Jan 2021, 15:20:40 3 часа назад, Brave сказал: Интересно посмотреть на внутрянку капота от ZoomOn в плане стыкуемости. На фотографиях выглядит не очень. А как может быть иначе? По периметру ещё можно прижать и приклеить, но плоская середина металлического травла висит в воздухе на приличном расстоянии от поверхности капота. https://www.zoomonmodel.com/product-page/zd082-mazda-rx-7-fd-hood-structure Link to post Share on other sites
Dina 1,001 Posted 5 Jan 2021, 17:40:57 Author Report Share Posted 5 Jan 2021, 17:40:57 5 часов назад, Brave сказал: В какой цвет планируется красить кузов? Ооо, это отдельная история, долго искала что-нибудь интересное. В итоге цвет выбран, но покажу уже когда покрашу кузов, т.к. до конца не уверена, получится ли передать его) Link to post Share on other sites
Popular Post Dina 1,001 Posted 13 Feb 2021, 07:52:12 Author Popular Post Report Share Posted 13 Feb 2021, 07:52:12 Обновлюсь немного, чтобы вы не подумали, что я ничего не делаю Готовых крупных узлов на данный момент нет, работаю над всем понемногу. Сейчас приедет посылка с материалами и, думаю, ускорюсь. За фотографии сразу извинюсь, делаю их по-быстрому на телефон в основном. Итак, собрала двигатель, добавив немного проводков. Заменила наконечники выхлопной трубы и собрала тормозные диски, используя травление из набора ХД. Не люблю подобного типа зеркала заднего вида, на уже покрашенную модель их аккуратно не приклеишь. Поэтому сразу сделала штифты из проволоки для удобства. А еще мне дико не понравился спойлер, который Тамия дает в этом наборе. Немного поработала бормашинкой и вуаля. Теперь, как мне кажется, стало гораздо лучше. Пока все. Надеюсь, буду обновляться немного почаще 27 Link to post Share on other sites
John Wick 4,139 Posted 13 Feb 2021, 07:56:47 Report Share Posted 13 Feb 2021, 07:56:47 Отличная доработка спойлера! Кстати, как травление для рельефа капота прилегает? Нет зазоров? 1 Link to post Share on other sites
Dina 1,001 Posted 13 Feb 2021, 07:59:38 Author Report Share Posted 13 Feb 2021, 07:59:38 1 минуту назад, John Wick сказал: Отличная доработка спойлера! Кстати, как травление для рельефа капота прилегает? Нет зазоров? Спасибо большое! Рельеф я еще не садила на клей, но при примерке заметила, что по центру действительно есть зазоры, как и говорил Михаил. Посмотрим, что можно будет сделать. 1 Link to post Share on other sites
JumperSVP 334 Posted 13 Feb 2021, 08:09:06 Report Share Posted 13 Feb 2021, 08:09:06 спойлер зачёт! Очень круто вышло )) 1 Link to post Share on other sites
Брат Петерсона 1,322 Posted 13 Feb 2021, 08:32:59 Report Share Posted 13 Feb 2021, 08:32:59 Замечательно и с творческим подходом. Ирина Сидоркова нагнула пацанов, Дина, и Вы сможете, благо потенциал имеется. 1 Link to post Share on other sites
Heil_Max 2,395 Posted 13 Feb 2021, 08:34:51 Report Share Posted 13 Feb 2021, 08:34:51 Я думаю травление стоит обжечь, что бы подогнать по форме капота, и потом приклеить. Хорошее обновление! Спойлер классный! 1 Link to post Share on other sites
Dina 1,001 Posted 13 Feb 2021, 08:42:43 Author Report Share Posted 13 Feb 2021, 08:42:43 @Брат Петерсона спасибо большое! Сравнение с Ириной очень приятное. Почитала тут про нее, очень крутая девушка. Тоже когда-то мечтала в автоспорт попасть, да что там, до сих пор мечтаю. Только теперь желания от РДС передвинулись куда-то в сторону ралли@Heil_Max спасибо за совет, тоже мысли крутились по поводу обжига) Link to post Share on other sites
Tolibass 7,403 Posted 13 Feb 2021, 10:18:07 Report Share Posted 13 Feb 2021, 10:18:07 Хорошая работа проделана! Поздравляю! Отличная проработка спойлера, выглядит приятнее изначальной 1 Link to post Share on other sites
Dina 1,001 Posted 13 Feb 2021, 12:09:44 Author Report Share Posted 13 Feb 2021, 12:09:44 @Tolibass спасибо, очень стараюсь не отставать от здешних матерых моделистов) А то задали планку, понимаешь Link to post Share on other sites
Popular Post Dina 1,001 Posted 21 Feb 2021, 08:38:39 Author Popular Post Report Share Posted 21 Feb 2021, 08:38:39 Продолжаем работать над маздой. Взялась за салон и поняла, что дверных карт в модели нет от слова совсем. Можно было и так оставить, конечно, но коллега один подсказал, как можно сделать и я не удержалась) От первоначальной задумки сделать полноценные карты пришлось отказаться, ввиду того, что при установке торпедо ванну распирало в стороны, что негативно сказывалось на стыковке с кузовом. Можно было аккуратно подрезать все в уровень с торпедо, но что-то не задалось В итоге оставила только "рельеф", да сделала что-то типа динамиков (их немного будет видно на финальных фото салона). Как уже видно по предыдущим фото, добавила травление, в том числе коврики на пол, которые тоже видно, к сожалению, под определенным углом) Самым увлекательным занятием оказалось приклеивание фототравленых колечек для приборки. Когда уже последнее внезапно выскочило из пинцета, у меня чуть сердце не остановилось. Благо, его удалось сразу найти. В принципе, и все. Добавила флок (только больно волосатый он у меня в этот раз вышел), да ремни безопасности на передние сидения. Фото готового салона. 26 Link to post Share on other sites
Kryptonyte 1,280 Posted 21 Feb 2021, 09:12:24 Report Share Posted 21 Feb 2021, 09:12:24 Флок то, что надо! 1 Link to post Share on other sites
БОРЯН 1,179 Posted 21 Feb 2021, 11:24:31 Report Share Posted 21 Feb 2021, 11:24:31 @Dina Ну и как было сделано?! 2 часа назад, Dina сказал: но коллега один подсказал, как можно сделать и я не удержалась) Link to post Share on other sites
Tolibass 7,403 Posted 21 Feb 2021, 11:26:17 Report Share Posted 21 Feb 2021, 11:26:17 Отличный результат. Всё классно получилось 1 Link to post Share on other sites
Popular Post Dina 1,001 Posted 21 Feb 2021, 11:33:35 Author Popular Post Report Share Posted 21 Feb 2021, 11:33:35 3 минуты назад, БОРЯН сказал: Ну и как было сделано?! Точно, упустила этот момент. Вырезала пластик из старой карточки по форме двери и накидала сверху 2к шпатлевки от тамии для создания объема. Дальше все это просто выводила. Но, как я уже писала, полноразмерный вариант не влезал, в итоге я просто срезала весь пластик, кроме объемных мест. Фото процесса только такое осталось@Tolibass спасибо большое) 8 Link to post Share on other sites
БОРЯН 1,179 Posted 21 Feb 2021, 11:57:27 Report Share Posted 21 Feb 2021, 11:57:27 (edited) Я так и подумал, что шпакля 2к)) Хорошо вышел салон Edited 21 Feb 2021, 11:58:07 by БОРЯН 1 Link to post Share on other sites
Recommended Posts