Перейти к содержанию

Мотоцикл Honda CB 72 Type I. Gunze Sangyo


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Silent123 сказал:

Николай, я тоже начал колесьями заниматься, трубочек напилил, фоток наделал, но пока спицевать не начал, сил маловато, опять ту самую хворь всей семьей подцепили.

Крепитесь и скорейшей поправки, мы уже большую часть карантина с женой «отчалили» в своих четырёх стенах, к концу подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2022 в 09:51, Николай_ сказал:

Грел. Никак. Сцк.

Коля,ты поосторожней грей,это "сплав розе" там температура плавления около 90 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, yura1961 сказал:

Коля,ты поосторожней грей,это "сплав розе" там температура плавления около 90 градусов.

Поддержу Юру, этот металл плавится на раз. По той же причине его довольно сложно паять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что смогу, откушу, если найду хорошие кусачки, что не откусится — останется как есть. Честно сказать, на настоящий момент даже эти хвостики совсем не раздражают глаз. Ну, мой точно )) На заднем колесе можно попробовать загиб кончиков под 90°, после монтажа зафиксить спицу клеем у самого отверстия, а потом скусить эти кончики под корень.

015.jpg

 

Наверное, такой способ ты имел в виду? Вроде бы на фотографиях из вложенного цветного листа так и сделано.

 

Поправляйтесь всей семьей! :med_ses_tra:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Николай_ сказал:

 

 

Наверное, такой способ ты имел в виду? Вроде бы на фотографиях из вложенного цветного листа так и сделано.

 

Поправляйтесь всей семьей! :med_ses_tra:

Спасибо, будем стараться:-:ok:-:

Имел ввиду не совсем такой способ реализации, обновился у себя в теме по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, суть та же, у тебя красивше получилось, буду подтягивать свой уровень )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Николай_ судя по картинкам оказалось и такой метод работает. Меня как раз и беспокоила возможность правильно откусить кончики под самый корешок. У вас все получилось👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Николай_ сказал:

кусачками Kraftool с упрочненными губками:

А можно фото этого зверя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие:

017.jpg

 

800 рэ. Пробовал сначала маникюрными кусачками, они в принципе тоже могут, но не долго, все кромки замялись. Этим хоть бы что, кусаются даже самыми кончиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подобные кусачки вообще затачиваются? Маникюрные точатся, это понятно. А вот именно такие. 

Я своими не особо часто пользуюсь, как лет 15-20 назад купил, так не разу не точились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то может и точит, давно не встречал таких умельцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Николай_ сказал:

 конечно, хотя, думаю, уже поздно.

 

Это никогда не поздно и никому не рано )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Николай_ деталек обязательно нужно добавлять, пусть даже в малых количествах, но добавляет "изюма" конечной модели. Скобочки отлично вышли. Вопрос по карбам, патрубков воздушных небыло изначально или карбы были как у меня, но потом патрубки отрезал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Николай_ сказал:

Милота, ящетаю. Еще собезьничал провод от генератора, тоже просмотрел. Надо прокачивать дзен внимательности, конечно, хотя, думаю, уже поздно.

Я вот в этом плане, столько лет позади, а до сих пор нифига не понимаю и не делаю. Карбюраторы какие-то, провода откуда куда…знаю где в машине незамерзайку лить и как дворники менять и всё! Так что ты ещё не безнадёжен как я )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

в следующей серии ждём постройку минипескоструйки от Николая:hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один американский дядька применял пескоструйку при обработке ободов, тоже кстати MFH, но вроде не в восторге остался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интриган! Но опыт понравился, качество изготовления гравицапы на высоте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
7 часов назад, Николай_ сказал:

Технология очень

Ну хоть в двух-трёх словах, что это за магия такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...