Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кстати по поводу цен на модели,вот например есть у меня в закромах Jo-Han овский Marlin 66 года,и если бы я его продавал то дешевле 10-12 т.р. не отдал и я думаю что такую цену поймут 2-3 человека кто в теме а остальные подумают что я очень больно чем то.обо что то ударился,но это их проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, hibar сказал:

колько Стратов с подписью Ингви, а скорей с факсимиле, было выпущено?, - так почему б 2-3 не могли оказаться на вышеупомянутой барахолке?


Какой ещё нигилизм? Почему им бы не оказаться на Авито - ведь это вопрос не ко мне. Их просто там нет и всё - факт. )) 
(смотри, если ты найдёшь мне настоящий юсовский Мальмострат из обсуждаемой серии на Авито "за штуку" у настоящего человека-продавца, а не кидалы и я смогу его купить, в смысле получить по почте - я подарю тебе любой набор из подборки, ну или продам все наборы по номинальной изначальной магазинной цене).
 

 

9 часов назад, hibar сказал:

ну вот не удалось старику Ингви "тронуть струны моей души", как в далёкие 80-е, так и позже.

Ну ты не путай свою собственную шерсть с государственной. Я же о том и говорил - все эти чуваки продолжают с кайфом заниматься любимым делом и кататься на Феррарьках (настоящих, а не модельках, как у нас))), уж Мальм-то точно. Это не зависит, нравится тебе или нет, что он играл и играет. К тому же конкретно он играет весьма специфическую музыку.
 

 

9 часов назад, hibar сказал:

Ведь согласись, чисто акустический звук от электрички - никакой, там звучать нечему. Так что, может я и ошибаюсь, но грифы из ценных пород древесины это для эстетики ради.

Ты сейчас шутишь, верно? )) Звучать там нечему - ШТАААА? Породы древесины - для эстетики, ВОТАФАК? ))
Я же говорил выше ровно противоположные вещи, электрогитара звучит, резонирует и вибрирует своим деревом и тем, как оно подобрано, подготовлено и собрано. Это физический факт.
Ещё раз - ни к чему не подключенная электрогитара.
Это первично и критично. А электроника идёт уже во вторую очередь. Но даже электроника в первую очередь имеет значение та, какая установлена на самой гитаре. В данном случае это Мальмовские звучки Сеймар Дункан Мальмстин Фьюри (Ярррость Мальмстина)) ). А потом уже все эти предусилы-кабинеты.
Если всё это не имеет значение, то можешь распечатать эту гитару на триде-принтере, поставить туда Мальмстин Фьюри, включить в Маршалл и это типа будет звучать как у Мальма? Ну, ок. Я такое даже обсуждать не хочу ))
 

 

10 часов назад, hibar сказал:

Просто я этого идолопоклонничества не понимал и не понимаю.

Попробую объяснить. Лично мне, помимо непосредственно его новаторской в своё время и неповторённой поныне игры нравится его звучание. Вот эти неповторимые обертона, особая певучесть длинных нот и адское шкворчание в ураганном тремоло. То есть всё то, что как раз даёт та не важная для тебя "акустика электрогитары" и звукосниматели Ярость Мальмстина. Всё это в Мальмострате - своё, в Джексоне своё, в Ибанезе Вая - своё и т.д.
Так вот я хочу при музицировании просто иметь этот звук, потому что - просто ПО КАЙФУ, это же балдёж чистой воды, оргазм для ушей.
К тому же эргономика класссического стратокастера, тем более исполненного в таком нереальном качестве - это что-то с чем-то. Всякие другие гитары берёшь в руки - они капец неудобные, там в рёбра что-то врезается, тут ты углами всё вокруг поотбиваешь, тут рука на в настройку флойдроуза упирается, там ручка громкости мешает или слишгком далеко, да к чёрту это всё. Этот страт в руки берёшь - он сразу садится как влитой. Ништяк.
Ну и чисто эстетический дизайн. Я лично обалдеваю от этой здоровой башки грифа как у скрипки. Вот в чём - идолопоклонничество.
Мы же тут все собрались - тоже балдеем от дизайна той или иной машины. Вот тебе например нравится Ламборджини Диаболо? А не офигел ли ты? Это чо за идолопоклонничество ещё тут такое устроил, а? )) "Никогда такое не пойму" и всё такое )

 

5 минут назад, yura1961 сказал:

думаю что такую цену поймут 2-3 человека кто в теме а остальные подумают что я очень больно чем то.обо что то ударился,но это их проблемы.

Я вообще считаю, что такие комменты оставлять - это неприлично. Нужно воздерживаться.
Вот опять к гитарам - Кастом Шоп за 5 с половиной кусков - давайте я напишу в магазин - вы че там, сдурели, казлы? Какая-то там палка деревянная и шесть натянутых проволок за такое баблище! Ну нехорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, переводы на Сбер - аяк талды. 
Но я пробил переводы в РФ-КЗ. Теперь проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Sebastian сказал:

Че вы охаете. Когда доллар будет 250 , а он будет, будете тамию за 10к видеть.

 

Запомните этот твит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, al-ra сказал:

 

Запомните этот твит!

Обязательно, мы все и всех запомним. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, al-ra сказал:

Запомните этот твит!

А по 5 000 р. за доллар помнишь? И не такое переживали.

3936332.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, MuscleHorses сказал:

Так вот я хочу при музицировании просто иметь этот звук, потому что - просто ПО КАЙФУ, это же балдёж чистой воды, оргазм для ушей.

 

Вот со всем вышеперечисленным согласен (ну кроме дизайна удобства и прочего - тут вкусовщина чистой воды), но вот звучать как Мальм может только Мальм, ибо весь звук в руках. Сам убеждался в этом много раз, да и сколько ни общался с разными музыкантами, и сколько бы ни читал интервью знаменитых - это факт. Хотя конечно иметь инструмент любимого музыканта всегда приятно - тут спору нет :) 

 

Я вот надысь вообще глянул цены на мои любимые Music Man и чет подофигел: пропустил как-то момент, когда они с 2000 баксов выросли в цене до 3000-3500 :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Scale Motorsport сказал:

но вот звучать как Мальм может только Мальм, ибо весь звук в руках.

Так я и сказал - новаторская в то время и неповторимая поныне игра. Копировали-то многие и очень весьма забористо, но как не копируй, Мальм один. 
"Весь звук в руках" - правильнее не звук, а вообще явление. Это материя более высокого порядка. А просто физический звук - в достаточной мере даст тебе правильная гитара, чего будет достаточно для среднестатистического игрока, чтобы кайфануть.

 

 

58 минут назад, Scale Motorsport сказал:

Я вот надысь вообще глянул цены на мои любимые Music Man и чет подофигел: пропустил как-то момент, когда они с 2000 баксов выросли в цене до 3000-3500 

Да я же говорю, тут гитары на штуку баксов подскакивают влёгкую на ровном месте, а они тут про модельки жалуются ))
4-5к рублей за модель это вообще ничто, пффф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая у вас тут тема продаж душевная - модельки, гитары, родина...:)

Я вот открываю вчерашний номер журнала, где обычно самолетики с танчиками клеют-красят, а там вот такой моделизм:

1678059701525.jpg

Совпадение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, AZz сказал:

Совпадение?

Не. Это - магия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, MuscleHorses сказал:


Какой ещё нигилизм? Почему им бы не оказаться на Авито - ведь это вопрос не ко мне. Их просто там нет и всё - факт. )) 
(смотри, если ты найдёшь мне настоящий юсовский Мальмострат из обсуждаемой серии на Авито "за штуку" у настоящего человека-продавца, а не кидалы и я смогу его купить, в смысле получить по почте - я подарю тебе любой набор из подборки, ну или продам все наборы по номинальной изначальной магазинной цене).

как можно так категорично утверждать, если ты этот вопрос не прорабатывал? Искать не стану, не интересно ме это, а те модели, ну почти все те, что интересны, я уже себе купил

16 часов назад, MuscleHorses сказал:

Ну ты не путай свою собственную шерсть с государственной. Я же о том и говорил - все эти чуваки продолжают с кайфом заниматься любимым делом и кататься на Феррарьках (настоящих, а не модельках, как у нас))), уж Мальм-то точно. Это не зависит, нравится тебе или нет, что он играл и играет. К тому же конкретно он играет весьма специфическую музыку.

а на чьё мнение и вкус мне ещё опираться? Нет уж всегда держался своих часов и своей капусты (отсылка Э.А.По)

16 часов назад, MuscleHorses сказал:

Ты сейчас шутишь, верно? )) Звучать там нечему - ШТАААА? Породы древесины - для эстетики, ВОТАФАК? ))
Я же говорил выше ровно противоположные вещи, электрогитара звучит, резонирует и вибрирует своим деревом и тем, как оно подобрано, подготовлено и собрано. Это физический факт.
Ещё раз - ни к чему не подключенная электрогитара.
Это первично и критично. А электроника идёт уже во вторую очередь. Но даже электроника в первую очередь имеет значение та, какая установлена на самой гитаре. В данном случае это Мальмовские звучки Сеймар Дункан Мальмстин Фьюри (Ярррость Мальмстина)) ). А потом уже все эти предусилы-кабинеты.
Если всё это не имеет значение, то можешь распечатать эту гитару на триде-принтере, поставить туда Мальмстин Фьюри, включить в Маршалл и это типа будет звучать как у Мальма? Ну, ок. Я такое даже обсуждать не хочу ))

звучит и резинка от трусов натянутая на швабру. Неподключенная электричка именно так и звучит. Если для тебя это оргазм для ушей, пожалуйста наслаждайся. Любая система будет звучать с тем качеством, какое позволит самый слабый её компонет. Если ты подключил Крусповскую примочку к гитаре Урал, то как Рамштайн звучать оно не станет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, PETERSON сказал:

А Дима у нас кочевник. Я знаю, что он изначально из Питера. А затем какой локации у него только не было.

Судя по данному высказыванию, Родину ты уже продал?

Как сказал классик: Родина-это не жопа президента ))) 

И почему ты так решил?

Очевидные факты о текущем (и по прогнозу будущем) экономическом/политическом/технологическом положении страны приведенной туда этим государством не говорят о том, что я что-то продал. Родина есть родина и это не = государство.  И тут еще можно порассуждать, что есть родина в твоем понимании )))) 

 

Изменено пользователем Sebastian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, MuscleHorses сказал:

Попробую объяснить. Лично мне, помимо непосредственно его новаторской в своё время и неповторённой поныне игры нравится его звучание. Вот эти неповторимые обертона, особая певучесть длинных нот и адское шкворчание в ураганном тремоло. То есть всё то, что как раз даёт та не важная для тебя "акустика электрогитары" и звукосниматели Ярость Мальмстина. Всё это в Мальмострате - своё, в Джексоне своё, в Ибанезе Вая - своё и т.д.
Так вот я хочу при музицировании просто иметь этот звук, потому что - просто ПО КАЙФУ, это же балдёж чистой воды, оргазм для ушей.

а стоит ли? Это чисто твоё мнение и тех людей, кто считает также. Я уже 35 лет слушаю одних и тех же дядек/тётек, конечно с годами что-то уходит, что-то добавляется. Если Ингви мне не особо понравился раньше, то сейчас это точно не изменится. Если я не слушаю Металлику после 91 года,  то и всё их творчество после 91, считаю вторичным. пока они не выпустят что-то похожее на них прежних, будет так. Так что, любезный друг, оргазмируйте на здоровье, только не забывайте, после руки мыть:hi_hi_hi:

 

Изменено пользователем hibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.03.2023 в 08:40, hibar сказал:

Зачем смотреть цены на Озоне или других магазах, там люди с дуба (а точней с другого места) рухнули. Я могу понять, когда год назад курс подскочил, но потом то он снизился, а ценник на модели нет.

Лично у меня к прайсу Алексея нет вопросов, они именно в тех границах, что подобные модели торгуются на Авито или ещё где-то. Единственно, но это не к Алексею, а вообще, какого БМВ 507 столько стоит, когда есть набор посвящённый 100 летию БМВ стоимость куда как ниже. Модель то вроде там таже и с тем же какчеством.

И мне вот твоя позиция "....Вы че, еще не вдуплили ситуацию?  что живете в Росее летящей  в пропасть? Че вы охаете. Когда доллар будет 250...." , тоже не понятна. Чё на людей-то наезжать и на внутриполитическое состояние в стране. Мы не будем щас про политику тереть, но с твоей стороны, это тоже некорректно. Дмитрий, если я не ошибаюсь, ранее у тебя другая локация стояла, не Алматы?

А где тогда нужно смотреть цены если не в других магазинах? С чем вы сравниваете цены на форуме?  Какой такой есть эталон сравнения? 

Магазины - это +- показатель текущей цены нового ввозимого товара с учетом всех издержек и налогов. Авито - тоже магазин, где есть и Б/У, который также формирует рыночную стоимость и нового и б/у. 

 

Вы чуть узковато мыслите исходя из положения дел. Приводите аргумент про курс доллара на "бумажке" и не учитываете другие экономические и политические факторы заложенные в цену импортного товара. Я вас удивлю - больше цены не понизятся и только будут расти несмотря на колебания курса. По прогнозу рубль продолжит слабеть.. Как вы поняли, даже при снижении цены доллара , на цену это уже не влияет ))) 

А что не понятно в позиции? Я не наезжаю, я в контексте говорю, что пора бы розовые очки снять и не предъявлять за цену или аргументированно обосновать ее снижение вместо эмоциональных постов на тему - все вы барыги и буржуи навариваетесь тут. Надеюсь смог пояснить ход мысли )))) 

Я жил в разных городах, какое это имеет отношение к текущей ветке? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Sebastian сказал:

А где тогда нужно смотреть цены если не в других магазинах? С чем вы сравниваете цены на форуме?  Какой такой есть эталон сравнения? 

Магазины - это +- показатель текущей цены нового ввозимого товара с учетом всех издержек и налогов. Авито - тоже магазин, где есть и Б/У, который также формирует рыночную стоимость и нового и б/у. 

 

Вы чуть узковато мыслите исходя из положения дел. Приводите аргумент про курс доллара на "бумажке" и не учитываете другие экономические и политические факторы заложенные в цену импортного товара. Я вас удивлю - больше цены не понизятся и только будут расти несмотря на колебания курса. По прогнозу рубль продолжит слабеть.. Как вы поняли, даже при снижении цены доллара , на цену это уже не влияет ))) 

А что не понятно в позиции? Я не наезжаю, я в контексте говорю, что пора бы розовые очки снять и не предъявлять за цену или аргументированно обосновать ее снижение вместо эмоциональных постов на тему - все вы барыги и буржуи навариваетесь тут. Надеюсь смог пояснить ход мысли )))) 

Я жил в разных городах, какое это имеет отношение к текущей ветке? :)

 

на завышенные цены магазинов можно смотреть, никто не запрещает...покупать по ним не стоит. Можно найти дешевле, ну или искать магазы с приемлемым ценником. К примеру моя последняя покупка Ревелл Ауди Р8 Спайдер - 2200 вполне разумно, ящитаю. Купить БМВ 850 за 7 тыр, жаба конечно давила, но понимая, что халява за 3 вряд ли повторится, пошёл на это. А покупать Авентадор в Модельной лавке, Уномаге или ещё где-то, за 5500, увольте, могу себе позволить и за 3500., а 2 рубля пропью:hi_hi_hi:

Тому кто про розовые очки говорит, самому б их снять не мешает. Все давным давно понимают, что происходит, просто реально, законно, ничего изменить не получится, - Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...... А тыкать палкой или пальцев в больную рану не стоит, не кошерно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, hibar сказал:

на завышенные цены магазинов можно смотреть, никто не запрещает...покупать по ним не стоит. Можно найти дешевле, ну или искать магазы с приемлемым ценником. К примеру моя последняя покупка Ревелл Ауди Р8 Спайдер - 2200 вполне разумно, ящитаю. Купить БМВ 850 за 7 тыр, жаба конечно давила, но понимая, что халява за 3 вряд ли повторится, пошёл на это. А покупать Авентадор в Модельной лавке, Уномаге или ещё где-то, за 5500, увольте, могу себе позволить и за 3500., а 2 рубля пропью:hi_hi_hi:

Тому кто про розовые очки говорит, самому б их снять не мешает. Все давным давно понимают, что происходит, просто реально, законно, ничего изменить не получится, - Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...... А тыкать палкой или пальцев в больную рану не стоит, не кошерно это.

Считаю, что больше ничего объяснять не надо на счет магазов. Каждый живет в своей реальности и доставать кого-то из нее, когда не просят не нужно. 

 

1. А вот про мои розовые очки давай подробно пожалуйста, напиши.  Что я увижу, по твоему мнению, их сняв, м? Я хочу понять. 

2. Если все ( и кто такие эти все? )  давным давно понимают, то откуда вылезают реакции не соотносящиеся с эти пониманием? 

 

Мой пост был отсылкой на эмоциональную оценку цены лотов. Ты встал в позиции защитника каких-то ценностей которые нельзя трогать/тыкать/о них говорить, ибо они болят. Хочу тыкать в них и буду, потому что у меня так же это болит. И я могу ссылаться на них и на ситуацию и политику и все что угодно, если считаю что это относится к теме и влияет! Это мое личное восприятие. Твое пока меня не переубедило так не делать. Как ты понимаешь, я внимательно читаю ) 

А кошерно это или нет - это твое, личное, субъективное мнение.  Как и все выше написанное мое :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sebastian сказал:

Считаю, что больше ничего объяснять не надо на счет магазов. Каждый живет в своей реальности и доставать кого-то из нее, когда не просят не нужно. 

 

1. А вот про мои розовые очки давай подробно пожалуйста, напиши.  Что я увижу, по твоему мнению, их сняв, м? Я хочу понять. 

2. Если все ( и кто такие эти все? )  давным давно понимают, то откуда вылезают реакции не соотносящиеся с эти пониманием? 

 

Мой пост был отсылкой на эмоциональную оценку цены лотов. Ты встал в позиции защитника каких-то ценностей которые нельзя трогать/тыкать/о них говорить, ибо они болят. Хочу тыкать в них и буду, потому что у меня так же это болит. И я могу ссылаться на них и на ситуацию и политику и все что угодно, если считаю что это относится к теме и влияет! Это мое личное восприятие. Твое пока меня не переубедило так не делать. Как ты понимаешь, я внимательно читаю ) 

А кошерно это или нет - это твое, личное, субъективное мнение.  Как и все выше написанное мое :)  

хорошо, что автор поста пока не возражает против флуда в его теме:uch_tiv:Я считаю цены чрезвычайно завышенными и вот почему, в ноябре я на одном из маркетплейсов купил модель по очень выгодной цене. Доставка бесплатная. Доставка Беларусь. 

2023-03-06_14-39-02.png

сколько подобное стоит в российских магазинах? В 2,5-3 раза дороже Как так-то?:nez-nayu:

А про розовые очки ты сам начал.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, hibar сказал:

хорошо, что автор поста пока не возражает против флуда в его теме:uch_tiv:Я считаю цены чрезвычайно завышенными и вот почему, в ноябре я на одном из маркетплейсов купил модель по очень выгодной цене. Доставка бесплатная. Доставка Беларусь. 

2023-03-06_14-39-02.png

сколько подобное стоит в российских магазинах? В 2,5-3 раза дороже Как так-то?:nez-nayu:

А про розовые очки ты сам начал.....

Хорошая позиция отвечать только на то, на что удобно отвечать )  Кашерная )))  

А что за маркетплейс? 

4 часа назад, Sebastian сказал:

Как сказал классик: Родина-это не жопа президента ))) 

И почему ты так решил?

Очевидные факты о текущем (и по прогнозу будущем) экономическом/политическом/технологическом положении страны приведенной туда этим государством не говорят о том, что я что-то продал. Родина есть родина и это не = государство.  И тут еще можно порассуждать, что есть родина в твоем понимании )))) 

 

@Алексей Т обоснуй, что у тебя там подгорело? 

 

 

По требованию автора остановлюсь ) Но пока интересно )))) 

Изменено пользователем Sebastian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sebastian сказал:

Хорошая позиция отвечать только на то, на что удобно отвечать )  Кашерная )))  

А что за маркетплейс? 

да не хочу дальше эту бадягу продолжать вот и тормознулся. А маркетплейс - Валберис

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AZz Ух ты! Вот это крутота! Где бы такую модель взять? :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, hibar сказал:

да не хочу дальше эту бадягу продолжать вот и тормознулся. А маркетплейс - Валберис

Ты ссылку скидывай, а не скриншоты. Вероятность того, что модели "за штуку" (цэ) - будут сильно "не в наличии" - слегка отличается от нулевой.
И хватит сказочек про то, что "а вот в ноябре я купил". По аналогии как нам тут во всех этих унылых этнократиях говорят "чемодан-вокзал-россиЙ" - Чемодан-машина времени - ноябрь. 
(на ссылку на новый Аошимовский Авентадор за 3.500тоже было бы прикольно посмотреть. Только посмотреть, покупать из-под носа другого желающего не буду, у меня Авик есть)
 

 

12 часов назад, hibar сказал:

как можно так категорично утверждать, если ты этот вопрос не прорабатывал? Искать не стану, не интересно ме это,

Откуда ты вообще знаешь, что я прорабатывал, а что не прорабатывал? Хоспаде, откуда такая манера общения берётся у людей?
И сразу следом - "искать не стану, не интересно мне это". Шикарно просто. Зато что-то заявлять в кОтегорическей форме - интересно! Ляпнуть сперва что-то, а потом - сами разбирайтесь.  "Да на авито за штуку есть блаблабла и вообще разницы со шваброй никакой" почти (цэ) - просто напоминаю. Картина Репина "Йоба-боба", как говорится!

 

 

12 часов назад, hibar сказал:

а на чьё мнение и вкус мне ещё опираться?

Кого волнует твой вкус? И вообще в принципе, и в рамках данного пустопорожнего трёпа в частности?
(это так прикольно разговаривать с людьми, теряющими нить разговора)
Так я напомню. Ты триггернулся на Имя-Фамилия Yngwie Malmsteen, когда я упоминул ГИТАРУ, и ты начал - старый пердун, вышедший в тераш, ну и что, что расписался, какая вообще разница и т.д.
Я ответил - Мальмстин - это объективное явление в мировой музыке, что есть состоявшийся факт. А гитара такая-то и такая-то (исчерпывающе объяснил).
Ты - "да он не тронул струны моей души".
Я - Ок, но Мальмстин - это объективное явление в мировой музыке, независимо от того, нравится кому-то отдельному что он там играет или нет.
И ты опять - а на чьё мнение и вкус мне опираться?
Тысяча чертей, какая же это важная вещь - твой вкус. Антон. Это действительно архиважно, но вместе с тем я напоминаю опять - в тираж вышел не Мальмстин, а ты )), причём даже не заходя туда, а YJM занял своё место в мировой музыке и совершенно по кайфу себя там ощущает и сейчас, независимо, что он кому-то посмел "не затронуть души". Ну и серия отличных подписух, соответствующих на 100% инструментам, на которых играет он сам и являющихся востребованным товаром среди неравнодушных к музыке по всему миру - как часть этого объективного явления.
Ну, если желаешь, можешь дальше спорить с объективными вещами. Но только сам там как-нибудь, ладно?
Типа солнечному свету утром можешь попредъявлять - ты светишь в моё окно, но делаешь это без уважения. )) Писят лет живу, а струны души до сих пор не затронуты.
И т.д.

Вообще, я подозревал, что такая бадяга начнётся, стоит только написать -  Yngwie Malmsteen. Сейчас объясню, почему.
когда я был молодой и наивный чувак, только недавно начал пилить на гитарке, познакомился с творчеством всяких металл-групп и только открыл для себя творчество Мальмстина, начал балдеть от этого бескомпромиссного пилежа и адского барокко и т.д. и т.п. и стал пытаться даже что-то повторять, ну и попутно крутился в музыкальном вареве, неизбежно встречая всяких-разных местных персонажей, которые тоже типа занимались музыкой. В том числе и с возрастными персонажами. И вот я стал сталкиваться и замечать - один раз, второй раз, третий и т.д. - стоит только затронуть эту тему, произнести фамилиё Yngwie Malmsteen, произносишь что-то типа "А вот у Мальмстина" или "а я вот из Мальмстина то и то" - как отдельные персонажи сходу начинали страшно триггериться на это. 
"Да у малмстина только техника, да вот у него нет души, да он один пассаж выучил и гоняет взад-вперёд, да какие у него там песни, у него одна песня из альбома в альбом, да он вобще играть не умеет, нашёл кого слушать и примером брать, ты молокосос ничего в музыке не понимаешь" ;;-)))
Для понимания - говорили это местечкового уровня ноунеймы из когорты ну примерно, чтобы было понятно - кабаковых типа музыкантов, играющих 20 одних и тех же каверов на хиты, с определённой степенью корявости, имеющих деревянные руки и весьма посредственную технику игры, не имеющих никаких своих достижений в музыке и своего творчества и пребывающих во второй стадии алкоголизма +- как минимум. 
и та же фигня - да он вообще в тираж уже давно вышел. Это в конце 90-х начале 2000-х, еси чо. 
я ЛИЧНО этой херни наслушался вдоль и поперёк ещё тогда и очень хорошо познакомился с этой классикой жанра.
Триггер именно на Мальмстина работал. Ни на кого больше, только Мальм. Это такой особый вид низкопробного чванства оно же - классика жанра.
Я ещё, наивный молодой игрок на гитаре, думаю такой - да блин, как так? Играет же чувак, такая музыка, никто так больше не делает как он, музыки столько понаписал, с симфоническим оркестром барокко-опус на 50 минут написал и т.д. он же тупо тру-легенда. Как так-то?
А потом я всё понял. И перестал слушать корявых ноунеймов. ))

И тут спустя двацоть лет знакомым повеяло )))
Я всё это уже видел и слышал.

(при этом я не являюсь каким-то упоротым по Мальмстину, я люблю Красивую музыку совершенно разнообразных видов, Мальмстин как муз-явление лишь входит в этот большой мир, а его гитара мне нужна для определённого проекта, о чём я так и сказал в самом-пресамом начале).


 

12 часов назад, hibar сказал:

а стоит ли? Это чисто твоё мнение и тех людей, кто считает также.

Что стоит ли? Объяснять или звук-гитару такие хотеть-иметь?
Ты сказал "я не понимаю, гитара волшебной становится, если на ней расписался какой-то чел" - ну так я и объяснил про гитару исчерпывающе.
Про мнение - спасибо, Копетан Очевидность. Я своё объяснение прямо НАЧАЛ со слов "ЛИЧНО МНЕ". Что с вами не так?

 

 

12 часов назад, hibar сказал:

ак что, любезный друг, оргазмируйте на здоровье, только не забывайте, после руки мыть

Я про оргазм для ушей вообще-то говорил.

Вы, любезный друг, видимо что-то другое имеете в виду? Мойте тогда свои руки сами, раз разниц не понимаете.
 

 

12 часов назад, hibar сказал:

звучит и резинка от трусов натянутая на швабру. Неподключенная электричка именно так и звучит.

Ну и под занавес.
Данную цитату - прямо сразу в мемориз, прям как есть без комментариев.
А мне - очередное подтверждение, что не нужно разводить разговоры с кем-то, кто "никогда не понимал" и понять не способен.
Ты, Антон, САм и именно с этого так и НАЧАЛ - "я никогда не мог понять" и дальше ещё разок где-то повторил. Вот этой фразой надо было тебе начать и на этом и закончить, дальше ничего не писать. Ты просто не в теме, Антон, вот и всё.
А я всю эту тему про гитары затронул в самом первом абзаце исключительно в рамках примера скачков цен, позже и Сергей ScaleMotorsport с примером про Music Man - подтвердил. Гитары без причины подскакивают на сотни долларов, те же самые гитары, не какие-то новые, усовершенствованные как-то серии, а те же гитары,
а вы тут про модельки руки заламываете.

И хватит уже об этом. Есть купить БМВ 507 за 1200 рублей - Гоу швабру в руки, на резинке от трусов сыграй. Всё равно разницы никакой.






 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так это перебор. Кто-то придрался к ценам - это одно, а обливать помоями всю страну.... Так еще не у каждого либерала получится.

 

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, MuscleHorses сказал:

Данную цитату - прямо сразу в мемориз, прям как есть без комментариев.

 

Да, про резинку от трусов и то, что дерево не влияет на звук электрогитары - это я тоже приорал :D Особенно учитывая, что мой отец строил электрогитары много лет и я рос с этим все детство и юношество - ну да, дерево "вообще не влияет" ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...