Перейти к содержанию

[Конкурс SC] Ducati 1199 Panigale R


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
1 час назад, PETERSON сказал:

В микроскоп что ли?

В Бинокуляры!

 

Коля,  Красивый процесс! :popcorn: Я тоже люблю погружаться в потроха. Жаль - половину проделанной работы я не увижу, поставив готовую модель на полку. :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за отзывы. Я рад, что вам нравится моя работа. Жаль, что не располагаю достаточным количеством времени, чтобы радовать вас обновлениями почаще. 

12 часов назад, PETERSON сказал:

Потрясающе! Как ты это всё видишь? В микроскоп что ли?

12 масштаб позволяет. Не так все мелко. А если действительно, какую то мелочь приходится собирать, то бинокуляры выручают. Но в основном без них. Это же надо их взять, надеть, рядом лампа стоит, а они длинные, начинаешь за лампу цепляться... :hi_hi_hi:

 

11 часов назад, AeroMax сказал:

Коля,  Красивый процесс! :popcorn: Я тоже люблю погружаться в потроха. Жаль - половину проделанной работы я не увижу, поставив готовую модель на полку. :ps_ih:

Согласен, зачастую недооцениваешь тот вид, который будет доступен к просмотру на модели и начинаешь делать "лишнее". И модель получается из разряда "Видишь суслика? А он есть". Понятно, если ее разобрать, то там все будет и провода и датчики и все все все. Но, естественно, делать этого никто не будет. :nez-nayu:

Тут я планирую сделать быстросъемными боковые кожухи, на магнитах. Думаю, легким движением руки можно будет показать, что спрятано за ними. Но и так процентов 30 не будет доступно взору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для таких доработок надо делать отдельную брошюру к модели с фоточками  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Маньяк, ящетаю. Щаз человек-Легенда очнется от сна праведного и найдет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! Замком зажигания Коля все переплюнул. Предлагаю изменить Ник на "Переплюй" и похвалить товарища на собрании за рационализаторство! Ура товарищи! :)

Надеюсь светодиод в приборке через резистор включать будешь? А то будет гореть аки фара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, AeroMax сказал:

Замком зажигания Коля все переплюнул.

Чесслово не хотел. Думал куда выключатель спрятать, вот и придумал.

43 минуты назад, AeroMax сказал:

Надеюсь светодиод в приборке через резистор включать будешь? А то будет гореть аки фара.

На Алике приобрел вот такой регулятор напряженияаккумулятор и кучу различных светодиодов, оранжевых, белых и красных разных размеров.

Кто ж знал, что диоды с одинаковыми форм-факторами имеют разное напряжение работы ;;-)))

Если белые светят хорошо, то красные сгорают, а оранжевые даже не зажигаются... Пришлось поменять концепцию реализации... Использовать только белые светодиоды. Встали они в задний фонарь, приборку, и передние фары. Оранжевые пришлось выковырять из поворотников, т.к. родная стекляшка не вставала на место, да и диоды не горели.

На регуляторе выставил напряжение в 2,5вольта. С таким напряжением диоды горят тускловато, как раз хватает света в качестве габаритов.

 

4 часа назад, Николай_ сказал:

Маньяк, ящетаю.

Кто из нас еще маньяк :hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, NikoFF сказал:

Кто ж знал, что диоды с одинаковыми форм-факторами имеют разное напряжение работы 

Пилить-ма....стерить! А для кого статьи пишутся? http://autoinscale.com/?section=article&id=1653

18 минут назад, NikoFF сказал:

На Алике приобрел

Там же выводы под разное напряжение. Как раз для СД подойдут от 1,8В, до 3,3В

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой вопрос - а как так, без следов совсем, приклеивались кронштейны для бачков к ручкам? Прям вот вообще ничего нет или я ослеп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, 4auka сказал:

Простой вопрос - а как так, без следов совсем, приклеивались кронштейны для бачков к ручкам?

На микро капельку супер-клея + помогает держать кронштейн заклепка ХД из комплекта, тоже на супер-клей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда боюсь этих капелек в плане «как оно дальше держаться будет» и вечно перебарщиваю…

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут же мотик 1:1 масштаб собирают, верно понимаю?) Крутотень в деталях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотик получается просто огонь 🔥 

У меня давно была идея сделать выключатель на мотике в замке зажигания, но по причине ухода в другие направления, так и осталась не реализованной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Красотища! Что осталось? Зеркала?

И ещё вопрос. Стык между травлёными дисками умышленно не стал заделывать или просто забыл?

DSCN8822.jpg.ef0336b6b5df67db2512eaa856297c2e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развёрнутый ответ! А что за паяльная станция? Ссылку не скинешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вот такую.

Не понимаю, как я жил без нее раньше :hi_hi_hi:

Очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...