Перейти к содержанию

кузова в 3d принтере


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь пробовал это сделать. Любимое авто, которого кита нет. Говорят возможно если есть3д модель в д максе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать можно, но всё зависит от того насколько ты готов потратиться. На принтерах типа Мейкербота этим лучше не заниматься - поверхность ужасная, мелких деталей не получится. На профессиональной технике, печатающей фотополимером - можно разорить кузов встанет где-то в 20-30 тысяч рублей (могу загнуть, но меньше 10 врядли получится). Можно попробовать из полиамида, но там сам материал очень мягкий и врядли нормально перенесёт модельную химию.

Можно на фрезе с ЧПУ нарезать, там будет круто, но это довольно долго и тоже не сильно дёшево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

3 д макс не катит для печати. Принтер нужен ювелирный фотополимерный. Фотополимер сам по себе стоит не дешево. Сделать можно без проблем, но все упирается в финансовые возможности

Добавлено через 14 мин. 28 сек.:

Один диск в 24ом по старому курсу выходил 1900

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один диск в 24ом по старому курсу выходил 1900

А вот это важная информация =) Спасибо. Правда что-то совсем не бюджетно, но и не запредельно дорого, особенно для уникального проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он строит поверхностями и принтер воспринимает модель как оболочку. Т.е внутри тело пустое. Пустить на печать можно без проблем, но он не напечатает ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки. Вот такой набор деталей мне обошёлся вместе с моделированием, выращиванием, размножением, фрезеровкой, со всеми скидками - приблизительно 90 тыс. р. Выводы делай сам.

0_aa080_6f6c54da_XL.jpg

0_aa074_c0ad79fd_XL.jpg

0_aa087_372fa9e6_XL.jpg

0_aa086_a3d30870_XL.jpg

Напомню, речь идёт о модели в 24-м масштабе с нуля.

0_aa144_eb7d5c4c_XL.jpg

0_a9cd1_ce4581c5_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прототип тот еще уродец

Мсье, у вас совершенно нет вкуса :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как один из потенциальных покупателей "уродца" встану на защиту - во внедорожном виде виде действительно выглядит несколько стремно, но в "асфальтовом" - красивая машина. Хотя при таких габаритах можно было бы еще один ряд сидений сделать (или хотя бы "тещино место" :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в багажнике что ли? =)

Волоком за машиной в металлическом тазу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"тещино место"

Это в багажнике что ли? =)

Именно, по английски называется rumble seat. Популярная фича родстеров (иногда купе) в 20е-30е годы. Довольно много есть моделей подобным образом оснащенных мащин, по-моему я тут выкладывал Империал 32го года от АМТ с таким кузовом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как один из потенциальных покупателей "уродца" встану на защиту - во внедорожном виде виде действительно выглядит несколько стремно, но в "асфальтовом" - красивая машина...

Спасибо, Стас. Мне этот автомобиль нравится как в гражданском, так и в военном варианте. Но лично для себя я буду делать гражданский в красном цвете. И ничего уродского в нём я не вижу. Напротив, этот автомобиль можно в полной мере назвать арт-объектом. Посмотрите на остальные работы Дэниела Саймона - это улёт! Какие формы! Какой полёт фантазии!

Но тема ушла не в ту сторону. Топик-стартер спрашивал об изготовлении оригинального автомобиля с нуля по 3D-модели. Я лишь привёл в пример личный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Задушил очередную жабу и купил себе 3D принтер. На днях опробую.

0_cffb4_ea2659fe_XL.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PETERSON  Михаил, :pri_vet:-: мои поздравления!

PS   прежде чем выкладывать такую новость, надо раздавать всем платочки для уборки слюней,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого Миша и сколько ты её душил, эту жабу. :D Большая наверно была. А можно по подробней, что за фирма, сколько денег. И конечно очень буду ждать пробы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...