Jump to content
Silent123

Rikuo RT-II 1/12 (Gunze-Sangyo High-Tech) Японский Харлей

Recommended Posts

Только что, PETERSON сказал:

@Silent123 Миш, а почему в теме спорт? Это ведь не гоночный мотоцикл?

А я все искал в какой теме мотики постить, потом нашел от Андрея Лабузова в этом разделе и решил тоже туда. Если можно в обычном, то Ок, пусть администрация перенесет.

1 hour ago, Silent123 said:

Двигатель решено было окрашивать металликами, как и рекомендует производитель, хотя мотор металлический.

Михаил, чем было обусловлено такое решение? Чисто металлический не смотрелся?

56 минут назад, John Wick сказал:

Михаил, чем было обусловлено такое решение? Чисто металлический не смотрелся?

Неоднородность материала, точнее если брать как есть, то фактура прикольная с естественным окислом, но есть дефекты отливки, швы и т.д. Если зачищать, то получается полировка и уже не похоже на правду.  Так что тут выход красить и оставлять неокрашенным только опредленные участки. К тому же больше цветов - больше материалов. Цилиндр, например, должен быть черный, т.к. из чугуна вместе с оребрением и красились они в черный. 

В первом посте подсборка без окраски -  не натурально выглядит. Для других мотиков можно картер полированный например делать, там да, это уместно.

1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

Так у меня были гоночные мотики )

Спортбайки, но ведь в гражданском исполнении:)

1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

где у меня спортбайк в гражданском исполнении? :blink:

Показалось Кawasaki Ninja H2R гражданский, ан нет,Kawasaki Ninja H2 должен быть гражданским. Я же говорил в другом месте что не очень люблю и разбираюсь в "пластиковых ракетах" :) 

Зная твое основное хобби, и то как ты строишь модели авто. Тебе не составит труда сделать из этого набора шедевр. А уж силовую составляющую и подавно! 
Буду ждать готового результата .

@boxer @Scale Motorsport  @JumperSVP @Tolibass @БОРЯН @StarSA , Парни, спасибо за поддержку. Пока все нравится, примерять конечно все комплексно нужно, но это мелочи. Наверно из-за того что деталей однотипных мало, набор не дает заскучать, все время что-то новое делаешь.

Молодчина! Всегда завораживал процесс изготовления спицованных колёс. Не знаю, дойдут ли когда-нибудь у меня руки до подобного.