Jump to content

1/25 Revell 1990 Ford Thunderbird Super Coupe

Recommended Posts

4 часа назад, Николай_ сказал:

К теме удаления хрома, сегодня посмотрел на ютубах, японские коллеги для этого используют Paint Remover от тамии.

Для такого дорогого средства, результат так себе. Самый обычный дешманский крот справляется с этим гораздо лучше.

Исключение только для тамиевского матового хрома, с ним гораздо сложнее.

За что купил, за то и продаю. Там у них в германиях с кротами вроде не все хорошо, как тут у нас, например, а с тамией, может статься, не в пример проще, пусть и дороже. Хотя химия в германиях одна из самых продвинутых.

59 минут назад, PETERSON сказал:

Да. Речь шла про Димексид, который только по рецепту. А без рецепта только чай и витаминки.

Михаил, и Вы мимо:) Я сказал, что хром я снимаю за 30 секунд. А вот с подложкой под хромом возникли проблемы.

Совсем небольшое обновление, сделал ещё одну приблуду в добавок ко всему навесному на двигло.

1990 Ford Thunderbird Super Coupe Engine - a (3).j.png

Я не знаю, как она называется, буду благодарен, если просветите.

IMG_6234.JPG

IMG_6236.JPG

Ну и обработал днище и всё навесное на него.

IMG_6232b.JPG

Вообще, пока впечатления от работы с этим набором двоякие. Сам белый пластик мягкий и поддатливый, с ним легко работать, но кол-во облоя и смещений бесит. В прошлом птице от Монограмма такого не было.

На этом пока всё.:uch_tiv:

Edited by cuba_13
4 часа назад, cuba_13 сказал:

для фото в ВИПе я точно таким заниматься не буду

Все правильно Рома,для быдла и так пойдет,иш ты чего захотели,хороших фото,будем пялится в белое пятно на мохнатке.

Edited by yura1961
8 часов назад, cuba_13 сказал:

сегодня яблоко показало какой-то треш

Если судить по этим фото, то вполне возможно телефону, при авто настройках мешал фон,.. ты пытаешься снять маленький маленький и полностью белый предмет на достаточно темном фоне, который составляет 95% снимка - естественно белый предмет отправляется в засвет,..

И ещё, ты практически всегда располагаешь объектив камеры с противоположной относительно источника света стороны, это даёт тени на том что ты пытаешься показать, и смотреть тяжело и получается мало что видно,..

Edited by boxer

Я не знаю, что за ерунда вчера произошла, моё "яблоко" было не настроении, видать.

Сегодня всё получилось.;;-)))

Вуаля!

IMG_6234.JPG

IMG_6236.JPG

Кстати, как приблуда эта зовётся, так никто и не написал.:du_ma_et:

Ну, что, ребята, работы по пластику окончены.

А теперь обо всём по порядку.

Подготовил торпеду и всё навесное. Лапти отлитые с рулевой колонкой спилил к едрени-фени, из найденной проволоки сделал то, что более похоже на оригинал.

IMG_6242.JPG

Далее кузов, тут конечно Revell подложил свинью. Передний и задний бампера оказались шире, чем сам кузов. Пришлось выходить из положения подручными средствами.

IMG_6248.JPG

Обработал и собрал салон, сделал шпиндели блокировки дверей.

IMG_6249.JPG

IMG_6250.JPG

Ну и всё в сборе.

IMG_6251.JPG

Потом вспомнил, что салонный стоп сигнал красится в цвет салона.:D

IMG_6251b.JPG

Обработал ещё деталек.

IMG_6252.JPG

Сделал (не знаю, как правильно называются) штукенции, куда входят ремни безопасности.

IMG_6258.JPG

Задний фонарь, там стоп сигналы были отлиты в красном пластике. Сначала решил методом высверливания сделать отверстия, но данный метод, даже с самым тонким сверлом не работает тут. К сожалению. Будет немного побитый правый. Ничего страшного, я ж не салонное авто строю.

IMG_6265.JPG

Потом вспомнил, как многие решетки морды делают и решил сделать также.

IMG_6268.JPG

Просто стачиваем сзади.

IMG_6269.JPG

Получается отлично.

Ну и сами стопы сделал вот из этого чудесного геля, купленного в магазине всё для хобби.

IMG_6270.JPG

Получается отлично.

IMG_6270b.JPG

IMG_6266.JPG

Кстати, он намного лучше для этих целей, чем Микроскейловский Кристал Клир.

Слева Кристал Клир, справа - гель.

IMG_6270c.JPG

В отличии от Клира он намного прозрачнее и прочнее, почти как смола. Я этот гель изначально брал для отливки прямоугольных фар для моих Шэлби Чарджеров.

Дальше капот, опять Revell чудит.:facepalm:Ну, нет между капотом и кузовом такой дырищи. Нет.

IMG_6272.JPG

Наклеил полоску пластика.

IMG_6272b.JPG

И обработал последние детальки.

IMG_6273.JPG

Заднее стекло будет полироваться, т.к. на нём были огромные царапины.

Ну и всё сегодня загрунтовал. Жду когда придёт заказанные красочки.

IMG_6392.JPG

Грунт от Ганзы - лучший грунт, что я пробовал эвар. Планирую закупить всю линейку цветов, т.к. работать с ним - одно удовольствие.

На этом пока всё.:uch_tiv:

Здорово! У нас, кстати, весь ганзовский грунт исчез из продажи, скупили все подчистую, а новый на лодках пока не привезли, пандемия, понимать надо. А мохнатка где? ))

И все-таки, я бы мохнаткой не стал разбрасываться. Вот, например, на одном из бумажных форумов у гипер-мощного сборщика самолетов талисманом и подставкой, и всем остальным служит ластик кох-и-норовский со слоником.