Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • PETERSON изменил название на [Конкурс SC] Porsche 911 Singer

хотя мне больше нравится изделия от RUF. но внимательно буду следить за Singerом от Михаила 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожа у чувака в тачке неприлично довольная, хочется всечь без зла, чисто чтобы не слепил )))

 

Миша пошел! Желаю, чтобы все! © Ну и дойти тебе до финиша тож, чоуж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Николай_ сказал:

Рожа у чувака в тачке неприлично довольная, хочется всечь без зла, чисто чтобы не слепил )))

ну что сказать, у чувака жизнь удалась, вот и рожа довольная;;-)))

а тебе сразу всечь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, PETERSON сказал:

Также в дело пойдёт вот такая 3d модель.

Думается с этого надо было начинать :) самый главный доп)

Удачи в сборке, и поспеть к финишу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, вы будете из двух наборов делать один?

Удачи в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания!

 

25 минут назад, John Wick сказал:

Михаил, вы будете из двух наборов делать один?

Да, потому что у Тамии более правильный кузов, а у Фуджими богатая деталировка и полноценный мотор.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, отличный проект! Только недавно добавил в закладки видео про эту компанию. Тоже есть в идеях построить ресто. Мне правда еще нравится работу от Гюнтер Воркс. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожелаем удачи в этом долгом и тернистом пути)

а колеса мне тоже нравятся оригинальные Fuchsfelgen.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Convolution @oleglorenz Спасибо, коллеги!

52 минуты назад, oleglorenz сказал:

в этом долгом и тернистом пути)

Не такой уж и долгий, если уложиться в срок - всего каких-то три месяца. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, хороший прототип! Удачи!

Понаблюдаю с удовольствием! :popcorn:

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, John Wick сказал:

Я правильно понимаю, что это 930 кузов?

Когда с него снимешь бамперы и крылья, то уже и не определишь.

Хотя и существует Singer с 930-м кузовом.

https://mag.auto.ru/article/novoe-pereosmyslenie-singer-okazalos-granturerom-s-licom-pervogo-911-turbo/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, PETERSON сказал:

Запощу небольшую движуху. Сделал крылья. Напечатал. Но слегка накосячил с размерами. Где-то на 0,5-0,8 мм ошибся по максимальным габаритам. Буду переделывать.

02.JPG

 

01.JPG

 

IMG_4864.jpg

Уже имея опыт стыковки кузова по задним крыльям на 996, советовал бы делать срез кузова не по оконным проемам, а середине задней стойки. Так гораздо проще выставлять кузов в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ADSanJ Спасибо. Но я хочу сохранить все стойки крыши и остекление от Тамии. И ещё двери. Всё остальное планирую вырастить. Такой план.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так именно двери и остекление родные в моем случае и остались. Профили среза кстати были идентичны, до переднего крыла. 

Изменено пользователем ADSanJ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ADSanJ Ты бы показал, что и как ты сделал. Я планирую вырастить и соединить с Тамиевским кузовом вот эти детали.

03.JPG

 

Полазил по твоим темам - ни одной фотки не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, я не стремлюсь к полной точности пропорций кузова как Вы. Но результат на данный момент меня вполне устраивает. За основу взят кузов 996 GT3 тамии. Срезы достаточно грубые на этих фото, других более удачных нет. Тк випы не веду уже достаточно длительное время, детальных фото толком нет.

247C0D55-B963-4021-8084-502584BFDEA2.jpeg

70CB04A1-3E5B-4675-8775-FE5F84DCCE66.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я не понял, что ты мне посоветовал в плане среза посередине задней стойки? Я вижу у тебя точно такой же разрез, как сделал я.

04.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому, уже столкнувшись с проблемами которые можно избежать, посоветовал перенести линию среза выше по задней стойке (как обычно пилятся кузова).

Но с 930 есть другие тонкости из-за формы кузова под задним стеклом.

Поэтому тут конечно думайте как Вам удобнее, я лишь сказал с чем сам столкнулся совсем недавно. Лично мне не очень понравилось сращивать расшивку на оконном проеме и делать правильный переход линий кузова, когда можно было просто ровнять по 1 линии задней стойки.

С 930 я бы попробовал сделать крышку капота с рамкой заднего стекла и крыло по среднюю стойку. Но это все только в качестве размышлений, вдруг будут полезны.

jqf69fM6IiE.jpg

Изменено пользователем ADSanJ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ADSanJ сказал:

Именно поэтому, уже столкнувшись с проблемами которые можно избежать, посоветовал перенести линию среза выше по задней стойке (как обычно пилятся кузова).

У Вас заднее крыло было напечатано вместе с уплотнителем, у Михаила же без него, поэтому предполагаю, что вырез будет идти ровно так, как я это показал на третьем фото. Если делать срез по стойке, то это немного усложнит задачу, ибо подгонять придется еще и уплотнитель заднего стекла. 
Думаю, идеальным вариантом было бы напечатать весь кузов целиком, но это же немного не по правилам конкурса? 

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, а для чего надо два кита, если всё равно будут печататься не подходящие детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, PETERSON сказал:

Запощу небольшую движуху. Сделал крылья. Напечатал. Но слегка накосячил с размерами. Где-то на 0,5-0,8 мм ошибся по максимальным габаритам. Буду переделывать.

02.JPG

 

 

 

 

А какой у вас лимит брака? насколько миллиметров максимум надо ошибиться, чтобы не перепечатать?

 

Вы сами кузовщину моделировали, чому арки не круглые? или это стыренная с игры геометрия ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...