Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тут на двери снизу не убран след от срезанного литника. Когда его удалишь, передний торец станет ровным.

image.png

 

В моём экземпляре верх амортизатора так же испорчен наплывом.

image.png

 

У меня лежит первая версия этого кита, ещё с кузовом от Романа. Там кузов хоть и с ошибками, но гораздо приятнее и ровнее. Вот тут, в центре. Я тогда планировал только крышу на нём поменять, отпилив её с Ашетовской копейки.

IMG_3559.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, oleglorenz сказал:

И что думаешь? Будешь собирать?

Если только ради спортивного интереса. Но все косяки, разумеется, устраню, насколько это возможно. Двери, например, уже подогнал, чтобы потестить свои возможности.

Зазоры пока не ровнял, но это элементарно.

E2097-F25-4-EF0-4-DBB-A477-F369-D15-B16-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шрифт номеров вполне нормальный. 
image.jpeg

 

Но я рад что закрыл для себя главу Wtf через переделку Ашета :)

Изменено пользователем Шефф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, oper сказал:

Миша, а по субару есть что сказать?

По тому, что я вижу на фотках? Боюсь, мне впаяют бан за мат. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, товарищи, это п****ц  :ne_ne_ne: Но как там на этикетке было написано? Для avid мудельеров, да? А люди вообще должны страдать по древней русской традиции :nel-zya:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, oleglorenz сказал:

И что думаешь? Будешь собирать?

Я субарину от ММ хотел начать (несколько раз), но не понял с какой стороны подходить. Похороню задумку. Или вдруг стану взрослым моделистом.

Ну в целом я даже начал, двери подогнал, по сравнению с субарой у меня качество, конечно, сильно лучше.

 

Я б еще на мерседес Rote Sau глянул и на Феррари - вот их я хотел, но как то сомневаюсь уже. 

 

3 часа назад, Scale Motorsport сказал:

Мда, товарищи, это п****ц  :ne_ne_ne: Но как там на этикетке было написано? Для avid мудельеров, да? А люди вообще должны страдать по древней русской традиции :nel-zya:

Отличная модель чтоб опускать планку самооценки, когда считаешь себя опытным моделистом и тут тебе в руки попадает это :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует, что фотографии этого «творчества» вылезли из локальных чатиков и соцсетей (где быстро все перерастает в ругань моделистов и одного персонажа, а публичные комменты закрываются). Подход «не нравится - не берите» мне понятен, поэтому эти обзоры важны. 

 

55 минут назад, nongrata сказал:

тут тебе в руки попадает это 


Следующий челлендж - полено и рубанок :)
 

П.С. А вообще, меня поражает, каким неуважением к нашему брату-моделисту сопровождается вся эта история, что только челябинский огнемет может его искоренить.
Да, смола никогда не была идеальной и предназначалась для опытных моделистов. Но все производители из России и Украины, которых я знаю, стремятся сделать свою продукцию лучше, учитывают свои ошибки. И я не видел от них даже близко такого «качества». А если и видел то лет 15 назад в зачатке всей этой литьевой истории. 
«Тамия! Да что уж там, Тамия отдыхает! (С) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отбросить смекуечки, то вариантов сборки этого шедевра я вижу два - либо вклеить все открывающиеся панели в кузов, накидать 2К шпаклевки, свести поверхности и заново прорезать расшивку. Забыть про детализацию салона и моторного отсека. Либо делать все элементы открытыми, но статичными. А вообще, видимо нужно очень сильно любить прототип, чтобы решиться на сборку его модели из этого наборчика. Я б не взялся это собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Anthony сказал:

видимо нужно очень сильно любить прототип

Есть, кстати, альтернативный вариант. Тоже сложный, но как будто бы не такой мазохизм. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, nongrata сказал:

Я б еще на мерседес Rote Sau глянул и на Феррари - вот их я хотел, но как то сомневаюсь уже.

На фб один японский моудельер собрал. Если рассматривать оооочень издалека, то в целом норм )))

https://www.facebook.com/media/set/?vanity=akira.mizorogi&set=a.4406634109440341

279296328_4406633426107076_7263032851684969834_n.jpg

 

2 часа назад, valek сказал:

(где быстро все перерастает в ругань моделистов и одного персонажа, а публичные комменты закрываются)

Это про группу Пшеничного вк ? где был мега баттл все против всех, а потом пришел Александр и снес нафиг весь "тред" 😂

Изменено пользователем oleglorenz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, oleglorenz сказал:

На фб один японский моудельер собрал. Если рассматривать оооочень издалека, то в целом норм )))

https://www.facebook.com/media/set/?vanity=akira.mizorogi&set=a.4406634109440341

279296328_4406633426107076_7263032851684969834_n.jpg

 

Это про группу Пшеничного вк ? где был мега баттл все против всех, а потом пришел Александр и снес нафиг весь "тред" 😂


Помниться мне что на ту дискуссию в комментариях и не совсем корректное поведения в сообщениях производителя в личном общении с Александром я поинтересовался «как так? Лояльности к возможным покупателям за столь недешевы киты у представителя нету?»

судя по ответам Александра он и сам не понимает политику «главного в компании». Человек адекватный, а что происходит в данный момент - без комментариев.

 

Ну мне то переживать нечего, я то в черных списках на продажу продукции от ММ как от поставщика, так и от магазинов-партнеров ) возможно и нервы крепче будут.

2 часа назад, Anthony сказал:

Если отбросить смекуечки, то вариантов сборки этого шедевра я вижу два - либо вклеить все открывающиеся панели в кузов, накидать 2К шпаклевки, свести поверхности и заново прорезать расшивку. Забыть про детализацию салона и моторного отсека. Либо делать все элементы открытыми, но статичными. А вообще, видимо нужно очень сильно любить прототип, чтобы решиться на сборку его модели из этого наборчика. Я б не взялся это собирать.

Есть еще один вариант - «а нафига козе баян»(с)? ;)

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:st_ruskiy: мда, а ведь ждал, надеялся и верил, что вот скоро появится McLaren F1. Пожуём увидим:hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель, вроде, неплохо выглядит. Шасси частями тоже. Но некоторые детали странные, например, тормоза как-будто с какого-то простенького кита скопированы. 

Большинство проблем из-за странной тяги производителя к "full open". Я, вообще, никогда не понимал народной любви к "открывашкам" в 43-м или 24-м масштабе. Видимо, она идёт ещё от саратовских моделей. Конечно, бывают хорошо сделанные "открывашки" и среди моделей, и среди дайкастов, но чаще лучше бы ограничились капотом и багажником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Andrey сказал:

Большинство проблем из-за странной тяги производителя к "full open".

Полностью согласен. Я Костю несколько лет пытался убедить, что открывашки из смолы мало кому интересны. И по его отношению к качеству как подготовки мастер-моделей, так и литья я много копий сломал. Всё без толку.

1 час назад, hibar сказал:

что вот скоро появится McLaren F1

Я тоже. Но моделлер благополучно слился вместе со 100 % предоплатой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, PETERSON сказал:

Но моделлер благополучно слился вместе со 100 % предоплатой.

это да, это помню, ты писал про это. Но я немного о другом. Посмотришь на "Красного свинтуса", Импрезу или ВАЗ, вспомнишь обсуждение 124, и как-то прям воодушевление на нет исходит. Ужо найти допы HDшные или копии с них, да успокоиться. Собрать из того, что есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, hibar сказал:

и как-то прям воодушевление на нет исходит

Аналогично. Но у меня хотя бы есть возможность напечатать качественные детали взамен кривых отливок. По крайней мере те, на которые есть матмодели.

3 часа назад, oleglorenz сказал:

Если рассматривать оооочень издалека, то в целом норм )))

Ты не разбираешься в искусстве. Это просто в процессе гонки тачка сделала уши. ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, PETERSON сказал:

Полностью согласен. Я Костю несколько лет пытался убедить, что открывашки из смолы мало кому интересны. И по его отношению к качеству как подготовки мастер-моделей, так и литья я много копий сломал. Всё без толку.

Я тоже. Но моделлер благополучно слился вместе со 100 % предоплатой.

 

Вот это поворот! Можешь больше рассказать, что там случилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...