Jump to content

Recommended Posts

ОЧень крутой проект намечается, да еще в олдскульной постройке) 

Вуазен вообще отличаются от других авто, мне прям сильно нравится их дизайн

а один из их авто привезли в Россию не так давно

9 часов назад, Skanderberk сказал:

Это вам не сидеть с чашкой чая и смотреть как работает 3D-принтер

Точно. А до этого сидеть перед монитором и смотреть, как 3d-модель сама по себе строится в компьютере. Это же так скучно! :cool_cool:

2 hours ago, PETERSON said:

Точно. А до этого сидеть перед монитором и смотреть, как 3d-модель сама по себе строится в компьютере. Это же так скучно! :cool_cool:

Тоже не понимаю этого пафоса, а то все пластиковые наборы режутся прямо в куске прессформы))

Купить дополнения от HD это нормально, а если человек сам построил, то это бездушный принтер))

да ладно вам, главное человеку нравится этим заниматься. Главное что-бы результат получился хорошим, а уж как это достигнуто, вырезанием из листового пластика или при помощи 3д моделирования, не столь важно.

Я вот когда на подобные проекты смотрю, всегда вспоминаю школьные годы и трудовика-садиста. Он бедных детишек к слесарному делу приучал по средством выпиливания напильником из куска арматуры МОЛОТКОВ!!!!:facepalm:

Все средства, позволяющие достичь цели - уместны !) Круглое надо катать, квадратное носить. Корпус, как мне кажется, вполне подходит для того, чтобы его сделать пластинами. Тем более если есть чертеж и сам корпус выглядит как коробок.

Странно, когда говорят, что зачем скратч билдить, когда есть принтеры, или наоборот - только ламповость.

8 часов назад, hibar сказал:

Я вот когда на подобные проекты смотрю, всегда вспоминаю школьные годы и трудовика-садиста. Он бедных детишек к слесарному делу приучал по средством выпиливания напильником из куска арматуры МОЛОТКОВ!!!!:facepalm:

Было такое)) это когда из времен деревянного века школяры переступают в неолит в железный век и первая задача это выпилить молоток )

Приветствую!  

Продолжу по приборке

IMG_20230603_203757.jpg

Сделал заготовку руля - насёк по меткам проволоку диам 1,4 мм.

Свернул.  Показалось велико,  и согнул ещё один.  Этот мал.

Ладно, изготовлю середину и станет видно.

IMG_20230603_210125.jpg

IMG_20230603_210221.jpg

IMG_20230603_210236.jpg