Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Барыкинская Дина, 31 год, г. Барнаул
#dinab1992_bvbnn8@automodelist20xx
#autosport_2024@automodelist20xx
#subaru@automodelist20xx
#регистрация_2024@automodelist20xx

 

Удачи в нашем непростом деле! Интересно насколько годный кузов у Хаси, по сравнению с аналогами от Тамии.

Изменено пользователем AkPeter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dina сказал:

P.S. буду очень благодарна, если кто-нибудь поможет с поиском фотографий салона, хотя бы раллиек в этом же кузове. Фото салона конкретно этой машины не нашла(

думаю, можешь любые фото брать 2000-07 года, модель-то одна и таже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AkPeter спасибо! Я не сильна в выявлении глобальных точностей/неточностей геометрии, если честно. Думаю, увидим в процессе. Вообще при первом осмотре понравилось, что хорошо проработаны отражатели передних и задних фар. Их бы еще отдельными деталями давали, вообще цены бы не было)

 

@Makinen_SWRT Илья, привет! Большое спасибо за фотографии, очень пригодятся. Еще при поиске фотографий прототипа обратила внимание, что в районе передних стоек каркас имеет что-то типа усиления (не знаю, как верно назвать вот этот элемент с круглыми отверстиями), а у хаси просто круглые трубы в комплекте. Обидно, однако. Сделать вручную не смогу точно. Хотя у идентичной модели от тамии видела, что у них каркас более точный вроде. 

1340418541_0d2d25df66_k.jpg

 

Из еще одно упущение - на декалях для лобового стекла и задних стоек отсутствует мышонок Спиди Гонзалес. Интересно, что на боксарте его и нет на этих местах, а на фото на первой странице инструкции - есть) Предполагаю, что хася решила не покушаться на собственность Warner Bros. Этот момент уже прорабатываю, недостающие декали буду дозаказывать.

 

1422856249_98a4374d7d_k.jpgkan_11990938_1016701545036055_1178034581_o.jpg

Изменено пользователем Dina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Видимо, надо быть большим фанатом марки, чтобы с такой тщательностью собирать старую Тамию, я как-то раз столкнулся, точно не мое. К тому же "После 43, то что близко всегда не в фокусе." © @hibar )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 hours ago, Dina said:

Также в первый раз попробовала задуть торпедо и сидения смесью краски и присыпки. Результат вышел неоднозначный, аэрограф периодически выплевывал белые мелкие комочки из присыпки, которые бросались в глаза.

Заметил, что краска с присыпкой (наполнителем) равномернее дуется из сопла 03 чем из 05.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Николай_ сказал:

К тому же "После 43, то что близко всегда не в фокусе." © @hibar )))

похоже мне пора оформить авторские права на фразу :hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Николай_ а это и не тамия, а хасегава, если я правильно текст поняла)

 

@John Wick Рома, спасибо. Но у меня у аэрографа комплекты на 0.2 и 0.4. Сейчас только 0.4 работаю. Попробую в следующий раз нацепить комплект на 0.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они по идеологии схожи, много мелких элементов, например, ручки стеклоподъемников, замки капота и прочие выхлопные трубы, отлитых заодно с большими деталями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2024 в 07:29, Николай_ сказал:

Видимо, надо быть большим фанатом марки, чтобы с такой тщательностью собирать старую Тамию, я как-то раз столкнулся, точно не мое. К тому же "После 43, то что близко всегда не в фокусе." © @hibar )))

Справедливости ради нужно сказать, что у любого производителя нет старых или новых китов. И более поздние киты не факт что учли прежние ошибки. И те и другие бывают хорошие и плохие. Даже среди ровесников встречаются обе категории. Про 24-й не скажу, а вот в 20-м масштабе Феррари 312Т т 312Т2 от Хаси 2009 ГР от Рождества Христова - великолепны. А Лотос 79 2010 - полная противоположность. Ну а качество собсно сборки и тех и других уже зависит от степени фанатизма моделиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опыт небогатый, но разница просто очевидная, что при сборке мотоциклов, что при сборке авто. Те модели, где пластик кузова (и не только, конечно) окрашен, там ад, израиль и палестина, а где беленький, там просто лего для взрослых. В беленьких версиях много деталей дано отдельно, типа ручек дверей, писалок, дворников, дефлекторов в салоне, антенн и прочих выступающих элементов, а в старых, все это отлито заодно с крупными. Я про Тамию щаз, остальное не довелось.

Изменено пользователем Николай_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Николай_ сказал:

У меня опыт небогатый, но разница просто очевидная, что при сборке мотоциклов, что при сборке авто. Те модели, где пластик кузова (и не только, конечно) окрашен, там ад, израиль и палестина, а где беленький, там просто лего для взрослых. В беленьких версиях много деталей дано отдельно, типа ручек дверей, писалок, дворников, дефлекторов в салоне, антенн и прочих выступающих элементов, а в старых, все это отлито заодно с крупными. Я про Тамию щаз, остальное не довелось.

Очень даже может быть, у каждого свой опыт и свои маленькие трагедии.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Николай_ сказал:

Те модели, где пластик кузова (и не только, конечно) окрашен, там ад, израиль и палестина, а где беленький, там просто лего для взрослых. В беленьких версиях много деталей дано отдельно, типа ручек дверей, писалок, дворников, дефлекторов в салоне, антенн и прочих выступающих элементов, а в старых, все это отлито заодно с крупными.

Коля,у тамии был период когда они пластик в моделях сразу окрашивали что бы привлечь побольше детишек к хобби,что бы они не заморачивались с покраской и не дышали химией,Соответственно там и деталировка по слабее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2024 в 18:30, yura1961 сказал:

Коля,у тамии был период когда они пластик в моделях сразу окрашивали что бы привлечь побольше детишек к хобби,что бы они не заморачивались с покраской и не дышали химией,Соответственно там и деталировка по слабее.

Ха! Детишки! Я одного половозрелового видел на Ютубе, тоже без красок склеил

https://youtu.be/58m9WZwD23s?feature=shared

У кого нет ВэПэЭн - картинка итога. Кстати, не так и плохо выглядит. А если не видеть оригинал, то ваще супер!

 

2024-09-09_09-37-22.png

 

А ваапсче, я читал, первую модель надо без красок клеить. Жаль, я про это узнал, склеив уже две модели и намучавшись с шагренью.

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...