Перейти к содержанию

Фильмы, которые мы смотрим


Рекомендуемые сообщения

Из свежих очень понравились "Игра в имитацию" и "теория всего" - про Хокинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я думаю тут все или парктически все посмотрели "Форсаж 7". Ну а тем кто не посмотрел советую искренне сходить и посмотреть, не пожалеете. Фильм оправдывает ожидания на 200%. Юмор, экшен и окончание серии(не верится правда :D ).

p.s. всем любителям по ныть о реалистичности. Идите в баню, не тот фильм что бы об этом рассуждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как и все не равнодушен был к данному "сериалу", но мне аж слух резало от пафосности. Что не слово (фраза), то придумывали боги пафоса. Конечно фильм сделан про крутых парней на крутых тачках, но мне показалось что "через край плескали" этой крутизной именно в репликах персонажей.

Денег не жалко ибо всё же Форсаж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Только что из кинотеатра. Смотрел безумного Макса. Это просто мега круто, слов нет. Еще хочу :) Ждем новых частей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Люблю смотреть док. фильмы, особенно передачи.

Тюнинг авто, устройство вселенной, выживание в дикой природе - все это конечно интересно, но я решил поскать что-то нереально брутальное, научное шоу для настоящих мужиков :hi_hi_hi:

Честно говоря думал, что не получится такое найти, но я ошибался!

Если заинтерисовал - рекомендую посмотреть цикл программ "The Deadliest Warrior"

Кратко - в каждой серии решается вопрос кто кого замочит. Например завалит ли индеец-апач гладиатора из древнего рима, сможет ли матерый викинг зарубить самурая, завалит ли руссий спецназ американский и т.д.

Для решения решения таких глобальных проблем приглашают спецов по единоборствам, историков и тестируют самое смертоносное оружие этих воинов. При этом рубят в клочки свиные туши, крушат манекены. И все это сдобрено физикой и механикой для одной единственной цели - кто кого убьет быстрее и наиболее эффектно.

Кровища, куски мяса и нереальное количество смертельно опасной стали.

Офигенное зрелище, рекомендую :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом рубят в клочки свиные туши, крушат манекены. И все это сдобрено физикой и механикой для одной единственной цели - кто кого убьет быстрее и наиболее эффектно.

Кровища, куски мяса и нереальное количество смертельно опасной стали.

"Окошки Овертона" во всей красе :a_g_a: . Не к добру это всё.

P.S. Сергей, к тебе никаких вопросов-нам показывают-мы смотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел я такое! Передача интересная, но я не всегда был согласен с их мнением, чьё оружие лучше! Иногда сравнение было не корректно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
И как ощущения?)

Тоже посмотрел. Местами ржачно и доставляет. Делается большой упор на ностальгию (лыба Шварца, его фирменный "лайк", айлбибак и т.д.). Рейтинг 12+ со всеми вытекающими: ни тебе кровищи, ни разборки терминатора наживую и т.д.

Есть сюжетные нестыковки с предыдущими частями. Причем, нестыковки не связаны с изменением прошлого. Например, в самом начале был показан момент знакомства Коннора с Ризом. Но в четвертой части ведь совсем все не так было. Плюс, исходя из третьей части, Скайнет восстал в 2003 году, т.к. события второй части оттянули этот момент. Однако, тут нам опять говорят про 1997 год.

В целом, хочу сказать, что мне понравилось больше, чем третья и четвертая часть. Так что сходить можно.

П.С.: нужно посмотреть титры. После них еще кое-что покажут.

П.П.С.: наши переводчики зачем-то перевели и озвучили коронную фразу "I'll be back". Лучше бы ее не переводили, т.к. она не для сюжета была вставлена.

Один из доставляющих моментов (когда их полиция арестовала):

http://coub.com/view/7456k

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почтальон всегда звонит дважды(The Postman Always Rings Twice)-прекраснейший фильм в стиле Нуар.Давно подбирался к нему и всё не решался посмотреть.Для меня при просмотре старых фильмов важен настрой.Посмотри я его в другое время-не тот эффект.В наше время полно отличных фильмов.И чтоб потратить время на такое откровенное ретро,надо действительно захотеть не просто увидеть очередной пересказ обычной истории.Я достал из бара бутылку бурбона,лёд,яблочный сок и большой стакан-болл.Закурил бы и сигару,но вот уже лет двадцать,как даже не пробую.Льняным костюмом,шляпой и плащом пренебрёг;-очень жарко...

В общем,не разочарован и,вполне доволен вечером.Главное ведь настрой,правда?

Теперь на очереди эта же история,но уже в фильме не 46,а 81 года.Но посмотрю я её ещё не скоро.

Имел не осторожность после Михалковского "12"посмотреть почти без перерыва "12" с Фондой.В результате всё скомкалось и не понятно какой же из фильмов интересней.Скорее-они просто разные.У Михалкова узнаваемые и любимые актёры,а в американском фильме,без знания языка,особого драматизма не чувствуется.Зато весь фильм ,по-нарастающей,накаляется атмосфера.И,по закону хэппи-энда в конце фильма идёт благодатный,всё смывающий ливень.

Вот и сказочке конец.Кто прочитал-молодец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Надеюсь, оно в прокате провалится, да так, чтобы в следующий раз неповадно было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же какой должен быть кризис новых идей, чтобы делать такие ремейки? Не сомневаюсь, что по технической части все будет на высоком уровне, а вот остальное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы пошел в кино это смотреть если бы в главных ролях были Меган Фокс, Скарлетт Йоханссон, Шарлиз Терон и Энн Хэтуэй.
Не умеют фильмы снимать :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у них бюджета не хватит на такой актерский состав =))

Ближайший хороший фильм который я жду, это Warcraft. Давно хотел посмотреть что-то подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы об чём? Фильмы сейчас снимаются для школоты в самом плохом смысле этого слова. 

Охотники за привидениями окупятся – ниша привидений в фильмах вообще не раскрыта в последнее время. Школьникам понравится. Всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера читал очень интересные факты о съемках фильма назад в будущее, так вот при съемках первой части было смонтированно всего 32 визуальных эффекта, для тех кто не знает это съемки на зеленом фоне, а для мстителей около 2250, и для страж галактики около 2350, представляете какая разница, раньше фильмы цепляли, сюжетом, игрой актеров, и умениями операторов, сей час весь упор делают тупо на зрелещность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 minutes ago, lexer said:

Вчера читал очень интересные факты о съемках фильма назад в будущее, так вот при съемках первой части было смонтированно всего 32 визуальных эффекта, для тех кто не знает это съемки на зеленом фоне, а для мстителей около 2250, и для страж галактики около 2350, представляете какая разница, раньше фильмы цепляли, сюжетом, игрой актеров, и умениями операторов, сей час весь упор делают тупо на зрелещность.

Лёша, а как иначе подростков в кино затащить? А так они посидят 1,5 часа в кинозале под пыщ-пыщ-бум-бум и им хорошо, и фильм окупился. 

Немногочисленным исключением из фильмов для подростков была Нолановская трилогия, которую не зазорно смотреть и думать о смыслах, которую вложил в неё режиссёр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, firun сказал:

Немногочисленным исключением из фильмов для подростков была Нолановская трилогия, которую не зазорно смотреть и думать о смыслах, которую вложил в неё режиссёр

Интерстеллар того же Нолана это что-то с чем-то. Хотя там графики хоть отбавлять, но этот тот случай, когда новые технологии позволяют показать то, о чем раньше все только фантазировали и словесно описывали =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто и не спорит, что есть много достойных и красивых современных фильмов, где все на своем месте, и смотреть интересно, и дух захватывает, и подумать есть над чем. Признаюсь честно, иногда, для того, что бы просто расслабить мозг, я не против попялиться просто на красивые экшн, и плевать что сюжетец из пальца высосен, но вот к ремейкам отношусь очень скептически, они хорошо получаются только в одном случае из десяти.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, lexer сказал:

Вчера читал очень интересные факты о съемках фильма назад в будущее, так вот при съемках первой части было смонтированно всего 32 визуальных эффекта, для тех кто не знает это съемки на зеленом фоне, а для мстителей около 2250, и для страж галактики около 2350, представляете какая разница, раньше фильмы цепляли, сюжетом, игрой актеров, и умениями операторов, сей час весь упор делают тупо на зрелещность.

Ага ) А если бы в статье был приведен пример какого-нибудь "проходного" говнофильма 1980 года, в котором 3 спецэффекта и "Начала" Нолана, в котором их 100500, вывод был бы: "вот как спецэффекты поднимают уровень кино! вместо говна получаются настоящие шедевры благодаря зрелищности!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же повторюсь, отстойного кино во все времена хватало, тут больше идет речь о ремейках. о том что некоторые вещи лучше не перезапускать, а придумывать что то новое. То же самое "Начало" будет через 30 лет обалденной классикой, а вот если опять опять переснимут тарзана,:) это будет просто .......  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR изменил название на Фильмы, которые мы смотрим

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...