Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

Я пользовался только Сплешем и мне нравится. Не было случаев с подъеданием пластика, даже при переливах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, boxer сказал:

Легенде форума можно простить.

А кто такие звания раздает?Я без иронии и сарказма,я тоже хочу быть легендой.:smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопрос назрел, кто каким грунтом покрывает травленые детали? С обычным у меня при каких-либо манипуляциях частенько отлетает все вместе с краской, детали я перед покраской шлифую наждачкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dina сказал:

У меня тут вопрос назрел, кто каким грунтом покрывает травленые детали? С обычным у меня при каких-либо манипуляциях частенько отлетает все вместе с краской, детали я перед покраской шлифую наждачкой

Я так понимаю, что для металла есть спец. грунт от тойже тамии

Изменено пользователем Левша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dina У Гунзе есть грунт по металлу, но он не панацея, на 100% проблему не решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yura1961 Юрий, Вы тоже Легенда :)

а раздает форум, как звание в репутации.

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад перестал стравливать тамиевский грунт из баллона. Только ганза. 1000 крупноват, 1200 нет на фото - он самое то. 1500 проявочный. Очень мелкий, но самый лучший! Обычно разбавляю 1200 серый и чёрный 1500.  АК - тонковат для травления. Валехо - у него совсем другая основа. Он крепкий, но толстый, и можно конечно сорвать, как шкуру, когда на море сгораешь. А вот жижа от ганзы, как раз для этим моментов. Там кисточка, провести один раз по травлению. Или обязательно разбавить вонючим разбавителем от ганзы - и через аэр. Других вариантов нет. 20210120_193735.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, scalepro сказал:

Ребят, всё перечитал. На чём остановиться? Зеро или Сплэш? Андрей говорит, что всю Зеро распродал. Кто-то пользуется зеро и нравится. Где истина? Почти 35 лет крашу, но авиацию. Цвета ганзы или тамии мне совсем для авто не то!

Если ты в цветах пока не слишком разборчив, бери тамию LP или mr. color 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andrey Labuzov сказал:

Если ты в цветах пока не слишком разборчив, бери тамию LP или mr. color 

Разборчив. Тамию или ганзу как и писал, не рассматриваю для кузова авто. Зеро или Сплэш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Dina сказал:

У меня тут вопрос назрел, кто каким грунтом покрывает травленые детали? С обычным у меня при каких-либо манипуляциях частенько отлетает все вместе с краской, детали я перед покраской шлифую наждачкой

Я пробовал много грунтов для металла, но больше всего понравился от Зеро. От тамии в баллоне тоже вариант, но не так крепко держится. Ганзовский с кисточкой использую только для мелких деталей, потому что не нравится как через аэр дуется 

Только что, scalepro сказал:

Разборчив. Тамию или ганзу как и писал, не рассматриваю для кузова авто. Зеро или Сплэш.

Зря. Для начала, вполне неплохой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yura1961 Заходишь в свой профиль, и видишь там в графе репутация, что у тебя уже есть это звание.

Снимок.JPG

 

Затем можно поменять своё отображаемое звание с "Завсегдатай" на "Легенда", или на что хочешь. Для этого на странице своего профиля в правом верхнем углу жмёшь "Изменить профиль".

Снимок1.JPG

 

Вбиваешь в первую строку любое словосочетание. Вуаля!

Снимок2.JPG

Не забудь внизу щёлкнуть "Сохранить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, scalepro said:

Разборчив. Тамию или ганзу как и писал, не рассматриваю для кузова авто. Зеро или Сплэш.

Только из-за ассортимента цветов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ekha сказал:

@Dina У Гунзе есть грунт по металлу, но он не панацея, на 100% проблему не решает.

Да, да, есть. Им пользовался на травлении для Countach, опишу в ВИПе свои ощущения 

2 часа назад, scalepro сказал:

Ребят, всё перечитал. На чём остановиться? Зеро или Сплэш? Андрей говорит, что всю Зеро распродал. Кто-то пользуется зеро и нравится. Где истина? Почти 35 лет крашу, но авиацию. Цвета ганзы или тамии мне совсем для авто не то!

Зря вычеркиваешь Ганзу - шикарная краска. Есть же ещё и Gravity

2 часа назад, scalepro сказал:
Изменено пользователем Kryptonyte
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Миша ты что серьёзно? Я тоже считаю что мат это перебор, но ты взял и выбрал из всего только мат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass @yura1961 @PETERSON @-=VIRUS=- ребят, может хватит? Пожалуйста)
Мы же все одним делом занимаемся, нужно быть как-то добрее друг к другу. Вроде все взрослые люди, к чему эти разборки в интернете? Постучись в личку и обсуди, что тебе не нравиться ну или телефонами обменяйтесь и послушайте друг друга ;;-)))
Обычно подобные форумы и аналогичные группы по узконаправленным интересам - это одна большая "семья", где лучше 100 раз подумать, прежде чем сказать что-то грубое.
А то начали за здравие, а закончили за упокой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Kryptonyte сказал:

Да, да, есть. Им пользовался на травлении для Countach, опишу в ВИПе свои ощущения 

Зря вычеркиваешь Ганзу - шикарная краска. Есть же ещё и Gravity

Не совсем вычёркиваю, посмотрел, у LP есть хорошие цвета. У меня в запасах тоже есть такие) А со всеми Зеро и Сплэш, сейчас проблемно заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, scalepro сказал:

А со всеми Зеро и Сплэш, сейчас проблемно заказывать.

Никакой особой проблемы их купить нет. Просто, зачем сейчас это делать? Вдруг не понравится машинки собирать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, scalepro сказал:

Не совсем вычёркиваю, посмотрел, у LP есть хорошие цвета. У меня в запасах тоже есть такие) А со всеми Зеро и Сплэш, сейчас проблемно заказывать.

LP субъективно хуже Gunze

4 минуты назад, Andrey Labuzov сказал:

Никакой особой проблемы их купить нет. Просто, зачем сейчас это делать? Вдруг не понравится машинки собирать ))

Это не может не нравится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Никакой особой проблемы их купить нет. Просто, зачем сейчас это делать? Вдруг не понравится машинки собирать ))

Где есть - малый ассортимент. Другие не возят в РФ. Может у кого есть мохнатый канал?

Зачем это делать? Не вижу причины не делать это) Ну а если не понравится, значит не судьба :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, scalepro сказал:

Где есть - малый ассортимент. Другие не возят в РФ. Может у кого есть мохнатый канал?

Зачем это делать? Не вижу причины не делать это) Ну а если не понравится, значит не судьба :mi_ga_et:

Zero - www.car-model-kit.com

Splash - www.premiumhobbies.co.uk

в обоих магазинах, хоть и не полный ассортимент, но всё равно есть из чего выбрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey Labuzov сказал:

Zero - www.car-model-kit.com

Splash - www.premiumhobbies.co.uk

в обоих магазинах, хоть и не полный ассортимент, но всё равно есть из чего выбрать

Да, написал им. Жду ответ. Из-за ковидлы, по поводу отправки. На супер хобби есть, но там цены существенно выше на Зеро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, scalepro сказал:

Да, написал им. Жду ответ. Из-за ковидлы, по поводу отправки. На супер хобби есть, но там цены существенно выше на Зеро.

Мне осенью приходили из обоих магазинов. Супер-хобби вообще не вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Мне осенью приходили из обоих магазинов. Супер-хобби вообще не вариант. 

Мне англичане с ханнатса, перед нг отписались, ждать января. У них много непоняток, из-за брексита. А вот с поляками нет вопросов, но дороже. Как ответят - отпишусь для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Atenza25  Согласен, нужно просто взаимное уважение, и не важно какой у тебя статус  НОВИЧОК или ЛЕГЕНДА у нас у всех одна тема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...