Jump to content
cuba_13

1/25 Revell 1968 Dodge Charger

Recommended Posts

Добрый вечер, друзья, приоткрою завесу тайны с новой стройки.:D

Строить буду вот такой замечательный набор. Что примечательно, именно с этой коробки начался мой автомоделизм. Это мой самый первый купленный набор, я тогда считал это авто верхом совершенства.

IMG_4323.JPG

Коробка очень тяжелая и пузатая. Нам предлагается собрать 2 варианта Чарджера Stock/Street и Race.

IMG_4324.JPG

Строить буду сток с голубым моторчиком, была у меня мечта собрать мощный движок hemi с черными крышками клапанов и я её реализовал в прошлой стройке, поэтому в этот раз стоковый моторчик.

IMG_4325.JPG

В наборе 181 деталь!!!:blink: Шутка ли.

Переходим к осмотру литников. Снятый радиатор и тормозной мастер цилиндр были копированы для Гремлина и Мустанга. Это литник со стоковым двиглом.

Стоковые диски, я буду использовать именно их.

IMG_4326.JPG

А это с Race версией. Что круто - в наборе идет стенд для двигла, т.е. можно собрать обе версии и 1 повесить на стенд.

IMG_4327.JPG

Остекление.

IMG_4328.JPG

Безликая резина + набор сликов для Race/Drag.

IMG_4329.JPG

Кузов. Он прекрасен.

IMG_4330.JPG

IMG_4331.JPG

Дверные карты просто чумовые. Тащусь.

IMG_4332.JPG

IMG_4334.JPG

Днище очень хорошей проработки.

IMG_4335.JPG

Торпеда опять из 2 частей, ёксель-моксель...

IMG_4336.JPG

Firewall и прочие части.

IMG_4337.JPG

IMG_4338.JPG

Выхлоп, консоль и детали подвески.

IMG_4339.JPG

Капоты, руль и прочее.

IMG_4340.JPG

Задние фонари.

IMG_4341.JPG

Хром.

IMG_4342.JPG

Крышечки для стоковых дисков.

IMG_4343.JPG

IMG_4344.JPG

Ну и красочный лист декалей.

IMG_4345.JPG

Впечатления от набора очень и очень положительные.

С прототипом определился давным-давно, как только наткнулся на статью с этими фото. Сразу же влюбился.

1-1522172892940@2x.jpg?1523894119000

Полный фотосет можно посмотреть тут:

https://www.mecum.com/lots/SC0518-327348/1968-dodge-hemi-charger-rt/

Исключение будет только для двигла, как я говорил, буду использовать сток, а тут hemi + ещё думаю, буду ли делать vinyl top, ну и колесные диски будут сток с колпаками, таких у меня нет.

Пока у меня небольшой отдых от моделизма, буду собираться с мыслями.

Ну как же, самое главное-то, решетка с перегородкой у 69-го появилась.

Ром, буду с удовольствием следить, у самого лежит 69-й ПроМоделер и 68-й в планах.

По моторам: в Ревелловских Чарджерах или 426 Хеми или 440-й.

On 2/18/2020 at 7:15 PM, cuba_13 said:

1 повесить на стенд

Стенд, который идет в наборе, позволяет повесить только двигатель без коробки.

Вот еще фотографии 68-го Hemi:

https://www.admcars.com/1968-dodge-charger-hemi-615hp-rotisserie-resto-c-604.htm?model=Charger&sold=Sold&

Рома ты молодец !!!! Я думаю ты нашёл свою нишу в моделизме. Машины тронутые временем у тебя отлично выходят, и с каждым разом лучше. :co_ol:

49 минут назад, John Wick сказал:

Стенд, который идет в наборе, позволяет повесить только двигатель без коробки.

Так и задумано, тут коробка только для одного.:)

Добрый вечер всем, стройка движется, не стоит на месте. Весь путь борьбы с пластиком освещать не вижу смысла, только интересные моменты.

Оба двигла подготовлены и ждут, когда все уйдет в покрасочный цех.

Сток.

IMG_4532.JPG

Рейсинг версия.

IMG_4533.JPG

Далее, я жутко не люблю стыковать мелкие детали кузова после покраски, т.к. поставить их идеально на место уже не получиться, поэтому я приклеил навесное и зад сразу же.

IMG_4541.JPG

IMG_4542.JPG

После этого днище отказалось входить на место.

IMG_4543.JPG

Не проблема, отпиливаем этот короткий кусочек, а вклею его уже потом при финальной сборке, он не особо заметен и будет почти весь внутри.

IMG_4544.JPG

IMG_4545.JPG

На этом пока всё.:uch_tiv:

@Andrey Labuzov нет, не использую, не вижу смысла.:) Мне всего хватает. Вешать там всяких сусликов типо проволочек и малюсеньких шланжиков на карбюратор, который будет в итоге закрыт воздушным фильтром мне не интересно. Я лучше это время на другое авто потрачу.

1 час назад, cuba_13 сказал:

Дороговато они получаются, эти решения))). Лучше я своими руками.:)

Я так не считаю, Суслик который к слову виден на фотосете... В данный момент дорого стало

Замечательно выходит .В обгадинге  движков ты набил руку основательно .В генератор между рёбер жёсткости можно капнуть грязно-медной краски для имитации обмотки .

У меня самого такой наборчик есть ,правда некомплектный ,нет колёс .Смотрю на твой WIP и рука тянется запилить .

30 минут назад, S.Crispus G. сказал:

В генератор между рёбер жёсткости можно капнуть грязно-медной краски для имитации обмотки .

Спасибо за наводку и добрые слова.:)

Класс! +1 Согласен  с набитой рукой :co_ol: Белый пластик ,это ужас в плане фоток, ни чего не видно, вот отверстия в выхлопе, так и не смог разглядеть. 

52 минуты назад, Tolibass сказал:

вот отверстия в выхлопе, так и не смог разглядеть. 

На верхней фотке точно нет отверстий , но там ведь заготовка.

На фотке с готовыми движками видно , что отверстия в штанах даже подкопчёные .

Рома, что не говори, а состаривание у тебя с каждой моделью всё лучше и лучше. :co_ol: Ещё раз убеждаюсь, что самый лучший моделист это то, кто нашёл свою нишу.   Про сиденья, я так понимаю они больше чем нужно, может стоит сточить нижнюю часть со стороны консоли, видно не будет в итоге, и сиденья ровно станут. ))

9 минут назад, Tolibass сказал:

Про сиденья, я так понимаю они больше чем нужно

Не в этом дело, я не знаю, что курили конструкторы, но тут эти лампочки, которые с боков на консоли, не дают нормально стать. Ну и фиг с ними, я сначала было расстроился, но потом понял, что под общую задумку моей стройки подходят отлично. Ничего стачивать я не буду. Мне все так нравится, как говорится - хорошо легло. То же касается и рычага АКПП, он при установки получается вплотную к рулю. Я уже начал разочаровываться в Ревелле, после сборки этого кита. Подобных моментов тут куча, это очень бесит.

3 часа назад, cuba_13 сказал:

То же касается и рычага АКПП, он при установки получается вплотную к рулю. Я уже начал разочаровываться в Ревелле, после сборки этого кита.

Ну так обрежь короче или выгни в другую сторону,в чем проблема?Да и приборная панель так не облазит,она трескается от времени.