Jump to content
PETERSON

[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Ferrari 250 GT SWB Bertone

Recommended Posts

@PETERSON Михаил, а как масштабировалась фотография? По колёсной базе или по длине кузова? Я однажды пытался распечатать фотки автомобиля в нашем масштабе, но у меня всегда получались разные результаты. Возможно это искажения фотографий или поля при печати?

@Brave По колёсной базе. Перед и зад обычно искажаются за счёт перспективы. Но, в любом случае, фотографию желательно искать с минимальными перспективными искажениями (снятую на большом фокусном расстоянии).

Напишу ка я пост нервно-паралитического поражения перфекциониста. Миш, я думаю ты поймёшь о чём я, взглянув на картинку. На модели экстремумы элементов задней стойки куда-то ускакали.

Fer250.jpg

@Брат Петерсона Спасибо за замечание, брат. Я замечал, что вентиляционная решётка на задней стойке великовата. Посмотрим, что можно с этим сделать. В крайнем случае оставлю так. А вот форму ветрового стекла снизу поправить хотел бы.

IMG_6263.JPG.31c453.jpg

5 часов назад, Брат Петерсона сказал:

Напишу ка я пост нервно-паралитического поражения перфекциониста. Миш, я думаю ты поймёшь о чём я, взглянув на картинку. На модели экстремумы элементов задней стойки куда-то ускакали.

Нееееееееееееееееееееееееееет, только не ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Я конечно не могу говорить что нужно делать, а чего нет, но исправить общий силуэт - это да, это здорово, но "включать" перфекционизм на максималки - Нееееееееееееееееееееееееееет, только не ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Опять интерес пропадёт, а хочется в готовых увидать столь редкий и интересный кит...

@4auka Не переживай. Я это говнище вообще хотел кисточкой покрасить ради прикола. Но потом решил чуть-чуть облагородить. Мега перфекционизма тут не будет.

2 часа назад, PETERSON сказал:

Ничего не поделаешь. Некоторые могут, а я нет.

И это правильно .Созерцание готовой модели на полке радует глаз, а процесс превращения обмылка в произведение радует сердце .

2 часа назад, S.Crispus G. сказал:

И это правильно .Созерцание готовой модели на полке радует глаз, а процесс превращения обмылка в произведение радует сердце .

Как сказал, прям как тост! :dr_ink:

@S.Crispus G. Возможно из-за ракурса, возможно из-за неправильной формы бокового остекления и отсутствия молдинга. В целом, крыша на месте. А вот лючок бензобака тоже нужно будет назад сместить вместе с нижней кромкой заднего стекла и передней кромкой крышки багажника. Форму бокового остекления я тоже пока не правил.

4 минуты назад, PETERSON сказал:

Форму бокового остекления я тоже пока не правил.

Вот и я о нём .Кажись нужно снять немного по нижней окантовке стекла двери и по рамке сверху .Да и задний треугольник слегка коротковат .Хотя со стеклом это не будет видно .Задняя стойка на оригинальном автомобиле крайне изящная . И если на модели она будет толще пропадёт вся тонкость восприятия .ИМХО .

Или такой ракурс на фото, или крыша криво стоит по отношению к кузову.

Или проем лобового стекла такой "ровный".

9 часов назад, StarSA сказал:

такой "ровный"

У Фернандо весь кузов такой «ровный». Форма проёма чуть кривовата, задняя площадка в салоне наклонена на пол-миллиметра... Но самое неприятное - вся задница смещена влево. Даже с этого ракурса заметно, что заднее левое крыло выступает сильнее.

2 минуты назад, PETERSON сказал:

У Фернандо весь кузов такой «ровный». Форма проёма чуть кривовата, задняя площадка в салоне наклонена на пол-миллиметра... Но самое неприятное - вся задница смещена влево. Даже с этого ракурса заметно, что заднее левое крыло выступает сильнее.

Мне подумалось, кстати, что это даже в какой то степени аутентично - помнится Кларксон в обзоре 250GTO говорил, что их нет двух одинаковых и кузовные панели от одной не подходят к другой :)

2 часа назад, PETERSON сказал:

Ну да, на счёт крыльев я тоже хотел написать. 

7 часов назад, valek сказал:

это даже в какой то степени аутентично - помнится Кларксон в обзоре 250GTO говорил, что их нет двух одинаковых и кузовные панели от одной не подходят к другой

Это факт. Тем более, что Ferrari 250 GT SWB Bertone была изготовлена в единственном экземпляре. Специально для любителей искать отличия я подобрал две фотографии, на которых она сфотографирована с одного и другого боков, подогнал их по размеру, и отразил по горизонтали одну из фотографий. На них немного разное фокусное расстояние, но в пределах колёсной базы искажения минимальны, и можно увидеть разницу. В частности, в форме задней арки перед колесом и в форме вентиляционного отверстия в переднем крыле. Достаточно щёлкнуть по фотографии и попереключаться между ними стрелками влево/вправо на клавиатуре.

ferrari_250_gt_berlinetta_passo_corto_lusso_18-1.jpegferrari_250_gt_berlinetta_passo_corto_lusso_15-0.jpeg

Edited by PETERSON