Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот на эту модель интересно посмотреть, особенно на процесс подгонки.  Занял место :popcorn: Приятной сборки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Tolibass сказал:

Вот на эту модель интересно посмотреть, особенно на процесс подгонки.  Занял место :popcorn: Приятной сборки. 

Я все же надеялся на «качество Aoshim-ы» в плане стыковки. А то количество деталей и так удивило, если ещё их подгонять - временных рамок этапа точно не хватит :) надеюсь те кто собирал данный набор в ближайшее время отпишут со на что нужно обратить внимание изначально, что бы в последующем избежать глобальных косяков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, 4auka сказал:

Я все же надеялся на «качество Aoshim-ы» в плане стыковки. А то количество деталей и так удивило, если ещё их подгонять - временных рамок этапа точно не хватит

А ты просто собирай открытый вариант )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

А ты просто собирай открытый вариант )

Честно говоря открывающиеся модели еффектно конечно смотрятся, но мне больше нравятся закрытые модели. 
 

Надеюсь все будет «ровненько».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее мало кто собирал, разве что Максим, но он сделал открытую версию. Там жаже на коробке с собранной моделью видно, что передний и задний обтекатель стоят с большими щелями.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если предпочтительнее закрытый вариант, то может тогда сразу приклеить всё, что не помешает дальнейшей сборке к кузову?:du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, StarSA сказал:

Если предпочтительнее закрытый вариант, то может тогда сразу приклеить всё, что не помешает дальнейшей сборке к кузову?:du_ma_et:

Я пойду полностью по инструкции, завершая сборку кузовными панелями. Каким образом на тот момент, вставшие на свои места панели подогнать максимально друг к другу, потеряв в функциональности кузова, буду пытаться решить "по месту"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, это тот случай, когда лучше всю модель собрать сначала на скотч. 

И перед этим склеить намертво всё, что можно склеить до покраски. И такими подсборками примерять друг к другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, 4auka сказал:

переднюю часть рамы собрал до покраски

А кулаки потом вставишь между рычагов без поломок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, PETERSON сказал:

А кулаки потом вставишь между рычагов без поломок?

Спасибо что сказал, на самом деле. Чуть укорочу посадочные штыри, на всякий "пожарный".

 

Просто при сборке рамы использовалось порядка 7ми деталей и скрепить их после покраски намертво, без повреждения краски не виделось возможным.

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Каждый раз, когда я в очередной раз собравшись с мыслями и с большим желанием сажусь позаниматься очередной моделью я по полной терплю фиаско для понижения собственной оценки. Я понимаю что для "качественного моделизма" нужно больше времени, больше усидчивости, больше терпения, но как только сажусь за стол это как буд-то улетает из моей головы!

 

И какие нафиг конкурсы с такими моими руками?! В общем это даже не для оценки, а для того, что бы вы поняли, откуда такие мысли.

51179912790_2e7f76a087_c.jpg

51202297236_21d4efac59_c.jpg

 

Если с подвеской всё более или менее, то салон....

...

...

...

матом нельзя ругаться - тогда мне и дописать нечего будет к этим фото.

51203070154_a8974a3b48_c.jpg

51202497783_9b5581fca0_c.jpg

51202297126_3e2676d766_c.jpg

51203360760_c404decf50_c.jpg

 

Мало того что по вроде бы плотно уложенным маскам вышло ДОФИГИЩЩА рваных краёв при покраске, так еще и в некоторых местах краска поотбивалась.

ТЕРПЕТЬНЕНАВИЖУ отмывать окрашенные детали. Да и толково у меня это никогда не выходило.

 

Отмывать-не отмывать....или пустить модель в раздел "и так сойдёт"...

 

 

печаль в общем.

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4auka изменил название на Pagani Huayra

Белый поверх синего клал? А что за краска? Может легко смоется.

Суппорты хорошо смотрятся. А зачем ты делал их заново? Или в тебя допов нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, John Wick сказал:

Белый поверх синего клал? А что за краска? Может легко смоется.

Суппорты хорошо смотрятся. А зачем ты делал их заново? Или в тебя допов нет?

Нееее. Естественно сначала светлая краска, потом темнее, соответственно синяя. Беж- зеропэйнтс из старых запасов, синий - тамия.

А диски делал что бы хорошо и просто покрасить было. Как показала практика с масками я очень плохо дружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое бывает — что-то схватит за душу, держит и не отпускает. И тогда или это, или к бабам. А лучше всё вместе, сразу и много. © ОНХ

 

В минувшие субботу и воскресенье примерно такое же было состояние, ничего не получалось. С балкона выбрасывался раз пять, йад пил об стену с ноги два раза, кое как к утру понедельника выправился ))) Но прошло, сейчас опять моделизм )

Изменено пользователем Николай_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерьмо случается,.. Сочувствую,.. Держись и не унывай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@4auka 

Антон, не вешать нос!

Всякое случается, это моделизм. Бывало и об пол почти готовую модель хряськал. Потом остывал, восстанавливал, собирал дальше.

В итоге, нормально получалось.

Все получиться. Есть вопросы, пиши в телеге в личку, авось, помогу чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока детали салона принимают ванную в «тормозухе»

 

начал собирать и красить дрыгатель от АЭмЖо.

 

 

Но это даже не как таковой прогресс по постройке, а больше даже просто картинки. Основная мысль у меня вот какая: ну полежат детали салона в томозухе, ну пройдусь я по ним спустя сутки с зубной щеткой, а получившуюся цветную жижу куда сливать то? Первая мысль раковина/туалет. Вторая - кастрируют же если что то останется. А ведь точно останется, проверять даже не буду. Кто как поступает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, 4auka сказал:

а получившуюся цветную жижу куда сливать то?

С большего и более чистого переливаю опять в бутылку, для повторных манипуляций,.. грязные остатки сливаю в пакет, завязываю и в мусорку,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, что за краска на клапанных крышках?

Выхлоп выглядит пёстренько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...