Jump to content

[Чемпионат SC] [Этап 3] Shelby GT500 Carbon Edition 1/24

Recommended Posts

23 minutes ago, Andrey Labuzov said:

Можно поподробнее про Carbon Edition?

Компания CR выпустила лимитированную серию Мустангов с корпусом из углепластика: https://classic-recreations.com/carbon-fiber-shelby-gt500cr/

18 minutes ago, oleglorenz said:

пожаротушение самодельное будет , или подскажешь чего по допам ?

Из всей системы пожаротушения будет только баллон))) на фото выше виден набор от Hobby Design (HD03-0384).

1 минуту назад, John Wick сказал:

Компания CR выпустила лимитированную серию Мустангов с корпусом из углепластика: https://classic-recreations.com/carbon-fiber-shelby-gt500cr/

Я правильно понимаю, что будет фулл карбон?)

25 minutes ago, oleglorenz said:

p.s.  а чего с ауди р8 не вышло ?

Банальная нехватка времени, у меня весь май вылетел из моделизма и понял что не успею построить не то что 2, даже один набор, со всеми задумками. Сфокусировался на Форде и на Ауди уже не хватило времени, хотя прогресс есть в обеих стройках.

5 minutes ago, Andrey Labuzov said:

Я правильно понимаю, что будет фулл карбон?)

Да, контрастные полосы вдоль кузова еще добавлю. Думаю какой карбон использовать, по цвету мне нравится ZoomOn, но у него рисунок крупный. У HD - ничего, а SMS светлый по мне, цвет больше в Gun Metal уходит.

Edited by John Wick
12 минут назад, John Wick сказал:

Из всей системы пожаротушения будет только баллон))) на фото выше виден набор от Hobby Design (HD03-0384).

оо. пропустил. Никак не найду такой пакетик.

Как вижу, там их несколько баллонов. Вдруг после ипсользования захочешь выкинуть остатки, приобрету с удовольствием их.. ) дай знать плиз

15 минут назад, John Wick сказал:

Да

Отлично, значит вместе по этому пути пойдём ))

5 минут назад, oleglorenz сказал:

Никак не найду такой пакетик.

Да, сейчас их, похоже, не продают уже. Тоже приобрёл в своё время такой набор, теперь берегу ))

Edited by Andrey Labuzov

Какой же кайф с такими масштабными конкурсами. Заходишь на форум и видишь кучу движухи! А проектов то сколько интересных!

Рома, удачи в постройке. Только не «утони» в моделировании. То что что-то захочется добавить из 3д точно будет. Буду ждать в готовых этот оригинальный набор.

22 minutes ago, oleglorenz said:

оо. пропустил. Никак не найду такой пакетик.

Как вижу, там их несколько баллонов. Вдруг после ипсользования захочешь выкинуть остатки, приобрету с удовольствием их.. ) дай знать плиз

Быстрый поиск на Scalemates (https://www.scalemates.com/search.php?fkSECTION[]=Kits&q=Fire+extinguisher*&fkSCALENORMALISED[]="1:00024") выдал еще один набор - HD03-0578. Проще купить будет у Scaleproduction - в соседнем городе наверное)))

18 minutes ago, Andrey Labuzov said:

Отлично, значит вместе по этому пути пойдём ))

Давай, буду ждать темы, любопытно)

11 minutes ago, 4auka said:

Какой же кайф с такими масштабными конкурсами. Заходишь на форум и видишь кучу движухи! А проектов то сколько интересных!

Рома, удачи в постройке. Только не «утони» в моделировании. То что что-то захочется добавить из 3д точно будет. Буду ждать в готовых этот оригинальный набор.

Спасибо! Движуха в начале, обычно)))

У меня уже точно есть суппорты Wilwood, только напечатать. Точно топливную ячейку смоделирую, похоже, еще подвеску и задний дифференциал. Если я не стану моделировать двигатель с нуля - то больше шансов уложиться в срок.

Edited by John Wick
3 часа назад, John Wick сказал:

У меня уже точно есть суппорты Wilwood, только напечатать. Точно топливную ячейку смоделирую, похоже, еще подвеску и задний дифференциал. Если я не стану моделировать двигатель с нуля - то больше шансов уложиться в срок.

Воу воу воу!!! Тормози! Судя по всему ты собрался плыть, заранее накинув канат с камнем на шею :D может просто собрать без вот этих всех двигателе-подвеско-диффы? Жалко будет если не в срок..

4 минуты назад, John Wick сказал:

Предлагаешь ограничить тюнинг наклейкой Спарко на лобовом стекле?))))

А мое мнение в чужой стройке разве важно? Я лишь кинул тень опасений что с таким объемом можно либо не уложиться в срок, либо совсем отложить - чего категорически не хотелось бы.

6 minutes ago, 4auka said:

А мое мнение в чужой стройке разве важно? Я лишь кинул тень опасений что с таким объемом можно либо не уложиться в срок, либо совсем отложить - чего категорически не хотелось бы.

Я могу согласиться или не согласиться с чужим мнением, но выслушаю всегда.

У меня тоже есть сомнения, точно нужно поменять подход к планированию в стройках. Сделаю основу, которую можно показывать, а мелочи уже потом.