Перейти к содержанию

BugattiN

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент BugattiN

  1. Присоединяюсь к вопросу. Или всё же фольга, как думаю?
  2. Парни, спасибо за наводки! Придерживаюсь мнения, что натуральный материал лучше его самого ничего не сымитирует, либо надо быть художником и придумщиком выше крыши. Попробую с новым клеем, покажу на днях. Не пойдёт сразу- конечно, покраска. Хотя буду пробовать и дальше.
  3. Приветствую! Да, фольга идеально передала бы листовой алюминий. Но первый блин у меня вышел комом... Пробовал оклеить диффузор на Форде Капри гр.5, вышло, мягко говоря, блевотно. Я тогда использовал не Bare Metal Foil, (нет матового алюминия), а сантехленту, и видимо, клеевой слой у неё очень толстый, что дало эффект "подушки", как тут верно подметили. Теперь попробую "Micro Metal Foil Adgesive", может на нём прикатается ровнее.
  4. Владимир, спасибо! Замечательный ролик, прям взбудоражил. Пора выходить "на работу"!
  5. Вай, красавчик! На такой МиМи-миниатюре проложить и проводку, и топливопроводы... Низкий поклон и спасибо, буду брать на вооружение.
  6. Не верю! Просто у него мопед в спальне! ( или в кустах, по классику) Михаил, виртуозно и поучительно ! Все випы под стеклом на столе, учимся (неторопно) дальше!
  7. Привет! Я намерил ровно 200 мм. Фотка, увы, не скидывается.
  8. Нет, а вот сверху в задней части каркаса, где он соединяется с подрамником. Трубки будто срезаны.
  9. Полностью согласен. И насчёт отдыха, и насчёт козюлек на фоне углепластика,, без обид. А торцы срезанных трубок каркаса зацепили! Это придумка или в наборе такое решение?
  10. Дина, с Днём Рожденья! Мира в семье, покоя в душе и успехов в хобби!
  11. Поздравляю с Днём Рожденья! С нетерпеньем ждём новых работ. Здоровья и вдохновенья!
  12. Приветствую! Фото для Андрея, приборы и надписи. Табличка
  13. Ааааа! Кайф! Как же мелочи вдыхают жизнь. Казалось бы тросик, но он на виду... и вот . Ну что добавить, буду перенимать!
  14. Ещё немного поигрался, посадил на "шпаги", сориентироваться в пространстве. Переклеил панель приборов, было 3,8 мм - жыырно, изменил на 3,1 плюс грунт... наверно, что надо. Два пива, пожалста! Заготовка для спиц руля. Две банки дали 0,2 мм по толщине. Зашкурил, обезжирил, гель-суперклей и быстро в струбцину! Чтоб не прилипло к фанере, проклеил обычным скотчем.
  15. Андрей, круто! Спасибо за помощь, утром уточню размеры надписи Voisin и отпишусь в личку. Алексей, хорошо что одёрнул по рессорам. Посмотрел- ужаснулся. Поэтому достал пластик 0,3 мм и вот результат: Переклеил и "поигрался", а то ж не уснёшь. До завтра.
  16. Рома, по плёнке завтра спишусь, интересно. Немного работы по переднему мосту. Пластик 0,5, надо 6 листов, думаю ограничиться 4мя Пластины, Столько на них сошлось... Болтики, клёпки, Фланцы привода тормозов... В итоге должна получиться (хотелось бы примерно) такая красота Всем успехов, до завтра!
  17. Выглядит теперь, конечно супер!
  18. ВВВах, полемика ! Не ирония- честно, почти нифига не понял. Но Андрею спасибище за внезапное участие, сам-то я никогда до такого не доросту уже. Хотел было рисовать на ватмане, потом масштабировать....Эх, романтика. Это ещё всплывёт, подостаю. А так-то, учитывая размер в 3,3 мм ведь можно отправлять? Сегодня " Прощальная" По Вуазену темп уже не смогу поддерживать, много сверлёжки- шлифовки, даже не знаю, надо ли поддерживать формат металла. Притомился, по правде, ловить ориентир 3-4 деталей в рулевой. А так-то остыв, Думаю надо стапель готовить, и припои разного т
  19. Трубки собирал друг в друга, чтобы стенка получилась потолще. А концы деталек стачивал на конус для плотной посадки. Вот такое чудо-юдо получилось в итоге Трубки от МастерТулс оказались с браком. Впервые такое. Всем успехов!
  20. Приветствую! Прав Алексей, в изделии вообще безобразно смотрится. Перегнул из 1,1 мм. По углам "подвесил " олова и обточил, получив острые грани. Балку моста спаял из двух полторашек. Концы при этом сточил на ус, чтобы они сужались Нагнул- насверлил ещё железок, вечером приступлю к пайке
  21. Михаил, для меня сейчас это некий "блок", над которым работаю. Медленно пишу Попутно резня по кузову. Всем успехов.
  22. Так то он немаленький, и часы перекрывает, и наружу торчит
  23. Приветствую! Продолжу по приборке Сделал заготовку руля - насёк по меткам проволоку диам 1,4 мм. Свернул. Показалось велико, и согнул ещё один. Этот мал. Ладно, изготовлю середину и станет видно.
  24. Добрый вечер! Кузовок вчерне готов, дальше расшивка, клёпки-болтики... Тороплюсь. Ещё же кожух мотора! Ну и хотелось бы сам мотор, но это пахнет уже авантюрой. Тут ещё такой затык: начал делать приборку, рельеф, понятно - налеплю. А вот по декалям приборов никакой наколки нет? Полезу сейчас в Уномаг, там авиация в 24м может стрельнёт. Диаметр приборов 3,5...3,7 мм. Может, в допах что похожее.
  25. Про молотки круто! Постепенно проявляется форма
×
×
  • Создать...