Перейти к содержанию

Brave

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Brave

  1. Удачи в сборке! Кстати, в фильмах автомобили были окрашены в разные цвета с символичными названиями Casino Royal и Quantum Silver.
  2. @PETERSON Михаил, а как масштабировалась фотография? По колёсной базе или по длине кузова? Я однажды пытался распечатать фотки автомобиля в нашем масштабе, но у меня всегда получались разные результаты. Возможно это искажения фотографий или поля при печати?
  3. @StanislavS Сколько по времени шла посылка?
  4. Поддержу комментарии выше по низкому давлению и малой подачи краски. Для придания дополнительного объема можно попробовать покрасить сначала тёмным цветом и потом сухой кистью высветлить сверху более светлым цветом. Или наооборот, нанести сначала светлый цвет и сделать смывку тёмным цветом. Но это мысли в голове, сначала надо естественно попробовать на ложках.
  5. Наверное без допов? Для сборки доки не нужны, если только инструкция, и то не обязательна) Удачи!
  6. Отличный результат! Когда вижу на форуме новый пост с готовой работой от Максима, не открывая страницу знаю, что там окажется классная модель. А косяк с декалью лично у меня не меняет общее восприятие модели. Как вариант, можно поставить на полку правой стороной к стене)
  7. @John Wick Не забудь распечатать на принтере фигурку сидящего Кларксона, и затолкать её в салон)
  8. Анатолий, поздравляю с днём рождения! Желаю здоровья, счастья и достижения всех целей. Продолжай нас радовать интересными ВИПами и суперскими готовыми моделями!
  9. @Atenza25 Похоже грунт высыхает в воздухе. 1. Попробовать поднимать давление до 1.5; 2. Попробовать разбавить посильнее; 3. Попробовать поднести аэрограф поближе к кузову регулируя подачу краски; 4. 10 минут после стравливания может быть недостаточно. Артефакты это пыль в воздухе, спасает влажная уборка в помещении и окрасочный бокс с вытяжкой + одежда без рукавов (с них тоже прилетает). Грунт Mr.Hobby мне тоже понравился больше Тамии, у него пигмент мельче что-ли, лучше наносится.
  10. @John Wick Peel очень интересен, но 5 тысяч за спичечный коробок жаба задушила)
  11. @egor88 Я когда купил комплект для перехода на другой диаметр сопла, первым делом отправил все запчасти купаться в банку с ИПС. Через сутки на дне образовалась мутная субстанция. Думаю, это были или остатки от производства, или консервация. В твоём случае возможно что-то похожее, но лезть острыми предметами в сопло я всё же рекомендую в крайнем случае.
  12. Если есть под рукой краска с мелким зерном, то конечно же да. У Тамии хром в кроте сходит на ура, и под ним нет лаковой подложки. Трудозатрат немного, зато выглядеть будет гораздо лучше изкоробочных.
  13. @Andrey Labuzov Так изначально никто не умеет работать с 3D) Вопрос времени, и главное желания.
  14. @S.Crispus G. Я к тому, что на подвод ещё терпимо, а на слив выглядит тонкой. К уровню деталировки у меня никаких вопросов нет.
  15. Покрасил кузов, днище и зеркала в базовый цвет Без косяков покраска не получилась. На крышу прилетела ворсинка, причём на нижние слои краски, поэтому впечаталась хорошо При нанесении первого слоя заметил пропущенную царапину под лючком бензобака На капот краска легла манкой, видимо слишком сухой первый слой нанёс, последующие естественно были полусухие На данный момент все огрехи устранены, кузов ещё раз промыт, сохнет и ожидает локальной подкраски. А для меня это огромный опыт, ложки это одно, а кузов масштабной модели совсем д
  16. Это голосовалка?) Тогда в LP-19 (Gun Metal) будет выглядеть бомбически.
  17. @Шефф https://www.anycubic.com/products/anycubic-photon-s
  18. Да, 50 г неразбавленной. Лично я развожу 1:1 акриловым разбавителем, получается 100 г готовой к использованию краски. Искал долго, то не могли замешать мелкое зерно, то от 100 г, то говорили что нет такого кода краски, то дорого. Цвета на спортивные автомобили мешают по фотографиям, проблем с этим никаких. @Andrey Labuzov Валентин опередил)
  19. Нашёл подбор, в котором мне мешают по 50 г любой цвет. Цена вопроса 100 руб. Это намного дешевле любой модельной краски.
  20. +1. Побежалость на выхлопе понравилась, все три цвета присутствуют.
  21. Интересно посмотреть на сборку, получается будешь первым в рунете) Тамия любит миксовать цвета для кузова в инструкции, это да.
  22. @Tolibass Отличные доработки, оптика классная. А по аркам - это хорошо когда они по размеру, у Тамии на большинстве моделей между аркой и кузовом можно палец засунуть) Ты на Жуке ощутил все прелести, я видел)
  23. @oleglorenz Если покрывать совсем мокрым слоем, то заливаются мелкие детали. Вот и остается единственный вариант. В теории нанося сухой слой, грунт высыхает в полёте и ложится на поверхность манкой, но у меня получается всё чётко) Может у меня конечно своё представление о сухих и полусухих слоях. Полусухой - это когда при нанесении едва заметное мокрое пятно, а сухой при нанесении сразу матовый. Вроде так.
×
×
  • Создать...