Перейти к содержанию

А кто на чём в реале катается?


Рекомендуемые сообщения

Всадил я нашего тостера( беда-печаль. Пострадали только внешние детали - крыло-бампер-фару менять, капот рихтовать. Будет чем заняться.

180048392.jpg?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот потому двойной обгон и запрещен ПДД... :( легко отделались, хорошо что все живы-здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос?На хера такое делать?Опытный водитель?Сомневаюсь.Спешишь?Успел куда хотел?

Честно,уже достали дилетанты.Ну явно видно,что полез в зал..... и получил.

В следующий раз,может будешь не много вдумчивее.Это только намек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как говорил Задорнов, только в нашей стране на встречке можно получить удар в зад)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, ты отвлекся, чтоли? Видно же что он тормозит, стопы у него горят нормально. Оттормозится по-моему было можно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опытный водитель?

Порядка 130000 за 2 года.

Спешишь?

Да

Успел куда хотел?

Куда хотел успел, в промежуточную точку не успел.

Жень, ты отвлекся, чтоли? Видно же что он тормозит, стопы у него горят нормально. Оттормозится по-моему было можно :(

Ты про 10ку? Да, у него стопы горят нормально. Но только он сразу начал резко тормозить, а я нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEMI_8, извини конечно но 130тыс за 2 года - не показатель. Можно и сотку проехать набравшись столько же опыта. А можно и больше намотать, но опыта не получив. Если ездить по маршруту работа-дом-женузабрать-магазин. А так хорошо что легко отделался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посад-Иваново каждую неделю, в любую погоду, в любое время дня. На дальняк в Сочи ездил.

Я не утверждаю что я опупенный драйвер, но и в дилетанты меня записывать не стоит. Езжу много, по разным маршрутам, на разные расстояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что пристали, очевидно, что вина Женина, но случиться может всякое. Я вообще не понимаю, чего водитель на 10-ке резко дал по тормозам. Если из-за того, что 9-ка включила поворотник, чтобы уйти на второстепенную дорогу, то, насколько мне известно, он должен был пропустить обгоняющих, т.к. создал бы им помехи, ведь они уже начали обгон... Я считаю, что водитель 10-ки должен был завершить обгон, ведь водитель 9-ке в любом случае его видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ведь водитель 9-ке в любом случае его видел.
Ванга? )) На ютюбе полно роликов, где условный водитель десятки считает также. И заканчиваются они хуже, чем этот....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот потому двойной обгон и запрещен ПДД... :( легко отделались, хорошо что все живы-здоровы.

Вы не правы, двойной обгон это когда обгоняешь обгоняющего,а не паровозом идешь.

Да что пристали, очевидно, что вина Женина, но случиться может всякое. Я вообще не понимаю, чего водитель на 10-ке резко дал по тормозам. Если из-за того, что 9-ка включила поворотник, чтобы уйти на второстепенную дорогу, то, насколько мне известно, он должен был пропустить обгоняющих, т.к. создал бы им помехи, ведь они уже начали обгон... Я считаю, что водитель 10-ки должен был завершить обгон, ведь водитель 9-ке в любом случае его видел.

Подпишусь под всеми словами.

Опытный водитель?Сомневаюсь.

Был бы не опытный, снёс бы чирик со 100% перекрытием, ситуацию просёк, прост не успел оттормозиться, Жень АБС?

Сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АБС?

Сработал. Под левыми колёсами была мокрая глина, под правыми асфальт. Благодаря абс машину не крутануло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по уму нужно было тормозить уже когда девятка включила поворотник, не дожидаясь реакции впереди идущего, ведь сразу же стало понятно, что с этого момента что-то пойдёт не так :) это, конечно, доли секунды, но их всегда и не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по уму нужно было тормозить уже когда девятка включила поворотник

По уму надо было, увидев знак 2.3.5, как минимум быть готовым к тому, что кто-то может повернуть туда с твоей полосы или выезжать, глядя только влево (рассчитывая, что никто не будет валить по встречке, т.е. справа для выезжающего). А еще надавать по роже водятлу девятки, чтобы поворотник включал не перед самым поворотом, а хотя бы метров за 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую :cry_ing: Это всегда происходит, когда в общем-то ничего и не ждёшь.

Мне инструктор по вождению, когда я начинал учиться, дал очень интересную книжечку почитать про безопасное вождение.

Там во вступлении было написано примерно так: "...садясь за руль, считайте по умолчанию, что все вокруг Вас на дороге глухие и слепые...." как-то так, точно не помню. :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сработал

А у десятки нет, тормозной путь меньше, без АБС успел бы остановиться. Тормозить начали практически с одной точки ПЧ.

Благодаря абс машину не крутануло.

Один из тех случаев когда лучше б крутануло, если колёса при верчении не разблокировывать, то машина будет продолжать движение по инерции, ни куда не улетит, только не много сместиться в сторону уклона ПЧ, и будет занимать не 1.5 м а 3.5 м в полосе.

schemato.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБС для того чтобы рулить!!!!

Не хотел я влезать в эти обсуждения, но тут совсем убило.

Меня АБС спасало не раз именно потому, что в этот момент можно обруливать препятствие.

Насчет видео, судить конечно все горазды, но тут просто проспал торможение 10ки.

Я когда гонял в Псков, насмотрелся как народ отжигает на 2х полоске.

У самого стаж с 1998, но считаю что все еще ученик, за плечами 500т.км стажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, тут обруливать особо не куда, тут нужно было просто остановиться как можно раньше.

Если будет впереди бетонная стена, куда будешь обруливать.

Нужно уметь ездить без АБС, что бы было в подсознании, что нужно приотпустить тормоз, А АБС мастерства вождения не прибовляет, а наоборот уменьшает.

Я учился зимой на 130, и нам вдалбливали при юзе приотпусти педаль, и меня это реально выручало, но иногда и тормоз в пол помогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я учился тоже на 130, однако умею ездить и с абс и без.

Абс не добавляет мастертсва, оно добавляет возможность объехать. Я конечно не супер-эксперт, но судя по видео, отрулить на абс можно было левее.

На край в кусты...

Я еще раз повторюсь, я несколько раз был в ситуации, когда абс спасала именно возможностью маневра.

И еще раз повторюсь, судя по видео, водитель проспал торможение в пол у 10ки, хотя поворотник 9ки был виден на 4й секунде ролика, в этот момент надо было как минимум насторожиться, дебилов на дорогах пруд-пруди, я видел как выезжали и вдвоем и втроем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оно добавляет возможность объехать

Ни кто не спорит что оно даёт рулит, но стену не обрулишь, а АБС по воле мысли не отключиться, по видео без АБС не достал бы чирик, по моему на некоторых моделях при повторном резком нажатии на педаль АБС не вмешивается, но это опять надо отпустить педаль, а если этого нет на подсознательном уровне человек ее не отпустит.

Кто знает как ездить без АБС, тот поймёт, когда чувствуешь что идешь юзом и нога автоматически при отпускает педаль.

Кто ни будь читал :mi_ga_et:

6917e.jpg

Добавлено через 5 мин. 13 сек.:

Если на схемах приведенных выше, на первой, стена будет в 16 м, на втором и третьем, в 13 м, АБС поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая стена? О чем мы? Рулите дальше 130м зилом, сударь.

ПО видео, 10ка на 6й секунде уже зажигает стопари, а автор ролика еще давит на газ, торможение происходит на 8й секунде целиком НА АСФАЛЬТЕ!!! И только во время удара уходит на песок и там стрекочет абс.

Зря я влез в эту тему, зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и надейся на АБС, особенно зимой, и особенно в плотных Московских рядах.

Ногу с педали убрать всегда можно, а вот отрубить АБС ...

http://www.youtube.com/watch?v=JR9eoRTCznY

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

Добавлено через 23 мин. 55 сек.:

Саша, мы можем письками кидаться в друг-друга вечно, ответ на твое видео.

Таких видео море (как за, так и против АБС), но надо не забывать дружить с головой и тормозная система тут только помошник.

Добавлено через 3 мин. 38 сек.:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киа Спектра без абс на чистом сухом асфальте впоролась мне в Чайзера, проехав с заблокированными колесами 15 м.

Пока ждали ДПС, на том же сухом асфальте газелист без абс превратил Спектру из седана в хэтч (восстановлению не подлежит) проделав тот же трюк с результатом 17 м. Я в этот момент был пассажиром спектры, писал там бумаги по ДТП. Ощущения супер!

Так что я рад, что в России есть 1 супермен с учебниками, но не рад что значительная часть из оставшихся обычных людей не имеет этой простой и нужной фичи - АБС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...