Jump to content
AxelGTR

Фрагменты постройки

Recommended Posts

46 minutes ago, Joey_in_Scale said:

пользоваться фотоаппаратом без такого шума на кадрах

Штатив, низкая чувствительность (ISO) и внутрикамерный таймер спуска.

4 часа назад, John Wick сказал:

Штатив, низкая чувствительность (ISO) и внутрикамерный таймер спуска.

Вот на удивление нормалтный фотик, исо минималка, штатив, диафрагма на 11, все на штативе, фотик трогаю чисто на кнопку спуска, фотки шик, открываю на компе и ужас =( 

16 minutes ago, Joey_in_Scale said:

Вот на удивление нормалтный фотик, исо минималка, штатив, диафрагма на 11, все на штативе, фотик трогаю чисто на кнопку спуска, фотки шик, открываю на компе и ужас =( 

Можно EXIF посмотреть?

2 hours ago, Joey_in_Scale said:

Вот сейчас ступор) не понял =_=

С каждым снимком сохраняются параметры съемки, включая модель камеры и настройки. Я грешу на различные системы шумоподавления камеры, особенно в автоматическом режиме съемки, EXIF показал бы их наличие.

Пример фотографии из галереи:

Снимок экрана 2020-02-17 в 23.22.36.png

Если нажать на View all photo EXIF information, то увидим настройки, например, Sharpness - резкость стоит на норм, значит камерой не применялись грубые алгоритмы повышения резкости.

Снимок экрана 2020-02-17 в 23.24.42.png

Кстати, диафрагма на 11 это много, у каждого объектива есть максимальное значение диафрагмы, выше которого падает резкость, из-за дифракции световых лучей.

В 17.02.2020 в 12:00, Joey_in_Scale сказал:

Когда-нибудь я доберусь до того, чтобы научиться пользоваться фотоаппаратом без такого шума на кадрах и появится много тем в готовых:D

Саня, веди тут вип! Дублируй из вк фото, те, что на телефон)

Рома один из основных моментов тоже озвучил - спуск затвора спустя 2+ секунды поставьте. Кнопку нажали, фотик на штативе за 2+ секунды успокоился и на большой выдержке четко все фоткает. Таким образом хоть при естественном освещении в ночь можно фотографировать )

1 час назад, Tolibass сказал:

По колёсам, двоякое мнение. Вот не идут этой машине спицы. :nez-nayu:

Вот и старшая дочь тоже сказала что не стоит. Но вот шатает меня и так этак. Хотя "кучку" фото с такими спицами видел (даже в таком цвете). 

@RBPencil странно, думал, что на VW тех лет должны идти , будь то Т1, "жук или карман.  Я вот до сих пор не могу выбрать прототип, покраску, для своей от тамии. Сколько фото пересмотрел, кроме, как голубой с белым, на ум не приходит. Есть еще один вариант, Ts60 использовать.

Edited by БОРЯН