Jump to content
Guest Anonymous

Вопрос : про клей

Recommended Posts

Согласен с Сергеем, я тоже фары на лак сажаю, он жидкий, растекается в щели хорошо и фиксирует крепко, ну и при высыхании практически не заметен. tamia X-22 

Вопрос к знатокам и к тем кто собирал модели от мебиуса. Моя эйфория по бэтмобилю немного поутихла, после того как я выяснил, что он сделан из стирола и тамиевский клей его не берет, поэтому встал закономерный вопрос, чем лучше его склеивать и что использовать в виде шпаклевки. Может цианакрелат, или есть какие ни будь другие клеи которые лучше расплавляют структуру и склеивают пластик между собой.

Давно перешел на суперклеи от UHU. Слой клея очень тонкий после высыхания, долго хранится после вскрытия, и самое приятное - без проблем отрывается от кожи (с шЁрстью конечно) ^_^
Клеи от ZAP мне лично не понравились - очень текучие, а гель иногда после высыхания дает белый налет.

kottoff  Присоединяюсь к вопросу, Сергей какой именно клей от UHU ты изпользуешь, и где их в основном продают? Или только под заказ?

Las710 lexer Стандартный универсальный секундный UHU Super Glue - Ultra Fast. Мне еще нравится Super Strong, но он в довольно больших тюбиках и поэтому долго после открытия не "живет". У меня еще тюбик где-то лежит для всех видов пластика, название не помню, надо дома посмотреть.

Клеи UHU распространены, продаются в хозяйственных магазинах, часто даже в строительных. Вот с ZAP-ом все сложнее.

Хотя далеко не факт что они стирол смогут склеить, надо пробовать.

Очень интересно что за уху клей ))) в модельных магазинах как то не распространён особо. Надо в хозяйственные бежать.

Edited by 4auka

Купил такой, когда не было в продаже клея с носиком от Revell. Пару раз попользовался и отложил в сторону, а потом он капитально засох. Не сложилась у меня с ним дружба, Тамия - наше все. 

Странно, что никто тут не упомянул излюбленный клей рекламщиков Cosmofen - для прочной склейки пластиков нет ничего лучше.

Я сам рекламщик и во всю юзаю космофен, но я узнавал про альтернативу именно для модельных целей, нужен клей которые не застывает в первые 2 секунды а хотябы в течении 10, и некая эластичность после высыхания у него тоже должна присутствовать, ну и наконец не хотелось бы получать белый налет в местах нанесения клея. А космофен по этим параметрам не совсем подходит.

2 часа назад, -=VIRUS=- сказал:

подскажите клей который не оставляет белого налета после склеивания  на подобие BSI SUPER GOLD PLUS, мой засох:(

1 час назад, cuba_13 сказал:

К сожалению только BSI SUPER GOLD PLUS

Не только BSI. Есть ещё клеи ZAP, но там точно не знаю какой. Их тоже целая серия. И ещё у АММО есть суперклей, но как у него с налётом дела обстоят - не знаю.

5 hours ago, -=VIRUS=- said:

подскажите клей который не оставляет белого налета после склеивания  на подобие BSI SUPER GOLD PLUS, мой засох:(

Поиск по запросу Odorless Ca Glue, вот например клей ZAP:

https://www.micromark.com/Zap-O-Foam-Safe-Odorless-Ca-Glue-1-oz-

5 часов назад, Andrey Labuzov сказал:

Не только BSI. Есть ещё клеи ZAP, но там точно не знаю какой. Их тоже целая серия. И ещё у АММО есть суперклей, но как у него с налётом дела обстоят - не знаю.

Розовый точно не оставляет.. Его использую