Перейти к содержанию

Обзор Ferrari 250 GT SWB Berlinetta Speciale by Bertone (1/24, FPP Modelos)


Рекомендуемые сообщения

Михаил, спасибо за интересный обзор.

44 minutes ago, PETERSON said:

Шины и диски из смолы, диски с лицевой стороны покрыты каким-то хромом.

Шины отлиты из резиноподобной смолы?

 

48063770932_05d2928958_o.jpgНа фотографии, на диске, заметна граница цветов, как будто доливали в форму смолы другого цвета. Или это последствия хромирования?

 

50 minutes ago, PETERSON said:

Очень похоже, что двигатель и ходовая взяты из какого-то серийного пластикового кита

Двигатель для 250-й серии производит тот же Ренесанс, может оттуда взято?

https://www.renaissance-models.com/ter/index.php/autos-toutes-echelles/echelle-1-43/kits-standard/produits/86-ferrari-250-gto-moteur-v12

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, John Wick сказал:

Шины отлиты из резиноподобной смолы?

Нет, из жёсткой.

58 минут назад, John Wick сказал:

Или это последствия хромирования?

Да.

58 минут назад, John Wick сказал:

может оттуда взято?

Однозначно нет! Видно же, что там совсем другая форма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Миша!  :co_ol: Отличный обзор, набор действительно достоин уважения. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Согласен. Он полностью оправдывает свою стоимость. 132 евро с почтой до Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор, очень красивый автомобиль может получится. Диски - космос какой-то, впервые вижу такую крутую спицовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Михаил, спасибо за подробный обзор!

5 часов назад, PETERSON сказал:

 

Напоследок хочу показать интересное сравнение кузова этой Феррари с кузовом одной из современных переднемоторных моделей компании. Собственно, такая разница свойственна подавляющему большинству автомобилей прошлого века в сравнении с их современными аналогами. Это к вопросу, что старые модели смотрятся несколько игрушечно.

Наверное не совсем правильно выразился. Несколько "игрушечной" мне показалась конкретно эта модель. Попробую объяснить. Самым заметным дизайнерским решением "бертоновской" интерпретации кузова этой машины , которое и отличает ее от "пининфариновских" сестер 250 серии является "акулий нос". В модели он вышел ощутимо массивнее. На мой взгляд, из-за этого потерялась доля легкости, изящества и агрессии оригинального авто.  Так же ноздри по бокам выглядят недостаточно широкими, возможно проблема решится "облегчением" носа. Я понимаю что Фернандо проделал колоссальную работу, сделал вручную такой набор и кто я такой что б его критиковать. Особенно когда сама марка не продлила производителям китов лицензии на производство.  Наверняка в умелых руках из этого кита можно построить красивейшую модель.1962_Ferrari_250GTBertoneCoup1.jpg

Изменено пользователем igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашёл, откуда взят двигатель и ходовая. Это из кита Италери №662 

https://www.scalemates.com/kits/italeri-662-ferrari-california-250-gt--123092

http://www.italianhorses.net/Gallery/Italeri/Ital250Cal/250CalSp.htm

1 час назад, igor сказал:

"акулий нос". В модели он вышел ощутимо массивнее.

Не согласен. Никакой массивности не заметил. Грани немного замылены, это да, но в пропорциях и размерах всех элементов кузова всё в порядке. Можно немного заострить с помощью шпаклёвки кромки вокруг решёток радиатора и сделать тоньше стойки крыши и всё, игрушечность пропадёт.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен замылиность есть, если сделать острые грани на передней части всё станет на своё место.  

Я бы конечно предложил Александру запилить Такую БМВ в журнале TOY GEAR , но кто я такой :facepalm: и уровень у меня не тот :nez-nayu:.  А из неё  реально можно было бы сделать конфетку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый обзор. Правда, больше напоминает стиль "Смотрите, что я купил!"

Надеюсь, лет, через 11, будет в готовых? В этот раз, надеюсь, ошибок в орфографии, и пунктуации, нет? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2019 в 22:02, Андрей Вершков сказал:

Правда, больше напоминает стиль "Смотрите, что я купил!"

Знаете, Андрей, такой стиль можно приписать совершенно любому обзору, публикуемому на данном форуме. Мой абсолютно ничем не отличается.

В 15.06.2019 в 22:02, Андрей Вершков сказал:

Надеюсь, лет, через 11, будет в готовых?

Если именно этот и появится в готовых, то собран будет не моими руками. Мне бы начатые работы за 11 лет закончить.

В 15.06.2019 в 22:02, Андрей Вершков сказал:

В этот раз, надеюсь, ошибок в орфографии, и пунктуации, нет? :D

Имеются. В Вашем сообщении четыре лишних запятых.

 

 

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PETERSON сказал:

Если именно этот и появится в готовых, то собран будет не моими руками. 

Интересно. :du_ma_et: Миша ты хочешь завести свой журнал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Нет. Это было образное выражение. Если я буду собирать хотя бы по одной модели в год, то мне потребуется более ста лет, чтобы собрать всё имеющееся в моих запасах. Это если больше ничего не покупать, что при моей модельной болезни нереально. :med_ses_tra::igru_shka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PETERSON сказал:

Если именно этот и появится в готовых, то собран будет не моими руками. Мне бы начатые работы за 11 лет закончить.

Если не секрет, то зачем тогда покупаете если собирать не планируете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MAXIM.GRK А вдруг медицина придумает лекарство, существенно продлевающее жизнь? ;) Я покупаю только то, что хотел бы собрать, тут лишь вопрос времени, в том числе, свободного.

55 минут назад, be@rbrick сказал:

Круто было бы его увидеть в сборке Italian Horses

Алексей тоже хотел купить себе такой кит, о чём он писал на дружественном форуме. Посмотрим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, PETERSON сказал:

А вдруг медицина придумает лекарство, существенно продлевающее жизнь?

Я такое тоже жду.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

Я такое тоже жду.:D

:) Тут всё в наших руках. Чё едим, чем дышим, чем живём.... Тут медицина бессильна. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AeroMax Не, Серёг, я сказал про

10 часов назад, PETERSON сказал:

существенно продлевающее жизнь

А сейчас чем ни дыши, что ни ешь, больше 80-90 лет не прожить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Михайл, спасибо за обзор! Кит долго висел у меня в хотелках на ebay, но теперь уже точно определился и заказал. Правда ценообразование у Фернандо совсем уж какое-то случайное. На ebay $159 + 15 доставка. В итоге договорились на фейсбуке за 140 евро с доставкой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...