Jump to content
Andrey Labuzov

Ferrari 126C4M2 - Model Factory Hiro 1/12

Recommended Posts

4 часа назад, Angel сказал:

<_<

... а конкурсный?

45 минут назад, PETERSON сказал:

Видимо, конкурсный тоже закончен. Ждём финальный пост! :danser_dans:

Я думаю, Алексей имел ввиду пикап. Но, он не может быть закончен, потому что ещё не начат ;;-)))

10 часов назад, Andrey Labuzov сказал:

Я думаю, Алексей имел ввиду пикап. Но, он не может быть закончен, потому что ещё не начат 

Выкрутился :)

2 hours ago, Andrey Labuzov said:

Пока не знаю, нормально ли оставить полированный металл или лучше покрасить каким-нибудь металликом..

Видны микропоры на поверхности, может ещё подшлифовать? Имитация стяжек не мешает полировке?

Краска будет проигрывать настоящему металлу.

5 минут назад, John Wick сказал:

Видны микропоры на поверхности, может ещё подшлифовать? Имитация стяжек не мешает полировке?

Краска будет проигрывать настоящему металлу.

Вот я тоже склоняюсь оставить металл. Ещё, конечно, подшлифую, это пробный вариант. Да и эти микропоры видны только на макро. Имитация стяжек не мешает. Я пользуюсь шлифмашинкой с наждачной губкой, и этот вариант нормально работает. Кроме того, эти детали точно будут краситься, а поверх стяжек будет травло.

1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

В красный, конечно. В какой же ещё? ))

Ты же во всех своих проектах отходишь от рекомендованной цветовой схемы)

5 минут назад, Skanderberk сказал:

Ты же во всех своих проектах отходишь от рекомендованной цветовой схемы)

В спортивных моделях я всегда делаю так, как положено для конкретной ливреи конкретного автомобиля. А в гражданских моделях для меня нет «рекомендованной цветовой схемы».

1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

Вот я тоже склоняюсь оставить металл. Ещё, конечно, подшлифую, это пробный вариант. Да и эти микропоры видны только на макро. Имитация стяжек не мешает. Я пользуюсь шлифмашинкой с наждачной губкой, и этот вариант нормально работает. Кроме того, эти детали точно будут краситься, а поверх стяжек будет травло.

а не потемнеет/помутнеет со временем? Я сколько випов смотрел - почти все этот метал грунтуют и красят

1 час назад, al-ra сказал:

а не потемнеет/помутнеет со временем? Я сколько випов смотрел - почти все этот метал грунтуют и красят

Понятия не имею. Поэтому и спрашиваю )

Короче, знающий народ посоветовал не красить. И, если даже с годами незначительно помутнеет, смотрится всё равно лучше, чем краска.

Edited by Andrey Labuzov

Белый металл это  "сплав Розе",вначале 90-х очень много работал с ним,в основе олово,свинец для снижения температуры плавления, около 90 градусов,идет висмут.Может в чем то допустил неточность в описании,давно это было.

Да,к чему я это все,как ни полируй все равно вернется к начальному цвету.

22 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

если даже с годами незначительно помутнеет

20 часов назад, yura1961 сказал:

как ни полируй все равно вернется к начальному цвету

Согласен со всеми высказываниями. Хочу поделиться собственным опытом. Отполированный и покрытый лаком металл от MFH спустя 3,5 года блестит, будто я его вчера наполировал. Посмотрите на надписи на клапанных крышках.IMG_5725.JPG

Edited by PETERSON