Jump to content
LittleBoo

[Чемпионат SC] [Этап 2] VW Golf 2

Recommended Posts

2 hours ago, LittleBoo said:

Возможно все это мистификация Фуджими, а может и правда были где-то местечковые кольцевые гонки на Гольфах в такой раскраске и с таким пилотом.

Как вариант, можно использовать чьи-нибудь детали с номерами и покрасить под любой реальный чемпионат, который гугл знает:

https://flic.kr/p/7wadY9

Учитывая, что Фуджими выпускал такой же Гольф, но с другим номером, в 92 году, гонка вполне реальная ,но т.к. проходила она в "доинтернетную эпоху" сведений о ней и нет.

.

m28994085469_1.jpg

15 часов назад, LittleBoo сказал:

Pokal - это вообще в переводе с немецкого - кубок.

Все верно, а по английский - это Cup. 

Это кольцевой монокубок Гольфов, насколько я понял. На альтернативной коробке этого же кита использованы реальные фото. И даже супер раритетные пазлы есть на аукционе:

m_hkn-img794x596-1514386790r1c0e219194.j

m_hkn-img794x596-1514386790rrro7k19194.j

i-img1200x900-1554997954ddrpqt130250.jpg

i-img1200x900-1554997958rroyor144222.jpg

s-l1600.jpg

Прикольно, было интересно разобраться :popcorn:

Смотрим гоночки

Тут с онбордами рубилово

1 минуту назад, valek сказал:

По хорошему там и интерьер надо "оголять" и ковши ставить.

Да, я уже думал об этом, нужно референсы искать, что там внутри было. Заднего дивана точно не должно быть )

@LittleBoo Ну, переднюю панель на онбордах видно хорошо, один ковш, дверные карты там были какие то, заднего дивана и полки нет. Исходная машина судя по всему была белая. 

Пока моя деятельность по этой модели носит исключительно деструктивный характер.

На панели приборов отпилил "бороду", нижнюю полку на месте пассажира, срезал магнитолу, вклеил кусок пластика, там должны быть 3 круглых прибора. Кстати, декали оказались в наборе.

IMG_20210411_144714.jpg

Продолжил возиться с салоном. Как ранее говорилось в салоне должен быть голый кузов, более того, в передней часи, под панелью видны колесные арки. Возился с ванной салона и так и сяк, отщипывал по кусочку, в итоге получилось это. Услада маньяка-расчленителя.

IMG_20210411_144636.jpg

и в конце-концов принял решение строить салон на днище, благо там и колесные арки есть, и подобие правильных форм.

начал с центрального тоннеля. Лепил основу из автомобильной холодной сварки, форму поверху буду придавать с помощью Тамиевской эпоксидной. Кстати, знает ли кто хороший заменитель для нее? Холодная сварка слишком быстро твердеет и плохо лепится, а Тамиевская совсем не бюджетно при больших объемах.

IMG_20210411_202125.jpg

Поизуяал переднюю и заднюю подвеску. Фуджими совсем не заморачивались

Вот это передняя

IMG_20210411_144524.jpg

а вот это задняя,

IMG_20210411_144516.jpg

Никаких тебе стоек и амортизаторов.

попробую изобразить что-то более похожее на оригинал. Там и оригинала все несложно

131.jpg

133.jpg

Пока все идет к тому, что я всю модель доведу до состояния равномерно мелких кусочков, а потом разом все сгребу в мусорное ведро. А может и все сойдется, это для меня первый опыт таких глобальных перепилов.

27 minutes ago, LittleBoo said:

Кстати, знает ли кто хороший заменитель для нее? Холодная сварка слишком быстро твердеет и плохо лепится, а Тамиевская совсем не бюджетно при больших объемах.

Я использовал Момент Эпоксилин, но наверное слишком быстрый, как и сварка. есть еще эпоксидный пластилин от Jas (https://www.platcdarm.ru/tovar/instrumenty123/instrumenty/6201-jas-modelnyy-dvukhkomponentnyy-epoksidnyy-plastilin-belyy.html), но не пользовался.

44 минуты назад, LittleBoo сказал:

Кстати, знает ли кто хороший заменитель для нее? Холодная сварка слишком быстро твердеет и плохо лепится, а Тамиевская совсем не бюджетно при больших объемах.

Тут уже несколько раз упоминали альтернативу - Alteco EpoPutty. Вот такая

image.png

Стоит копейки и, по сути, ничем не хуже тамии. Единственный момент, лично у меня было два случая, когда она не застыла до конца, а осталась немного мягкой.

Согласен с коллегами. Она есть всегда в наличии в чип и дип. И Андрей прав, у меня так же не застывала. Я после этого всегда добавляю чуть больше отвердителя.

Screenshot_20210411-214422_Browser.jpg