Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Добрый день, коллеги. Настало время открыть новую коробочку. Будет вот такая красота. Очень рад иметь у себя в коллекции эту модель, т.к. Её выпустили разово и найти довольно сложно. Начинаем обзор литников. У меня в коробке оказался лишний литник с вайтволами))) Сиденья очень порадовали текстурой.
  3. Сегодня
  4. Встретилстарую панду(новая очень понравилась, встречу, отфоткаю) и реношку с претензией на спортивность.
  5. Внутренняя часть модели готова. Задняя подвеска, всё по-простому, покрасил - приклеил, добавил только тяги стабилизатора из мед. иглы, сам стаб не стал делать, его в недрах не видно. Крылья в карбоне и 2К-лаке, была сначала неудачная попытка затянуть одним куском, как на настоящей, но через радиус не получилось у меня положить аккуратно без складок. Сделал несколько кусочков.
  6. Аккуратист!) Всё красиво выходит. Миша, чей скотч используешь?
  7. Да не особо, замаскировал, да покрасил) я люблю маскировочные работы, когда удобный точный инструмент и хороший скотч - вообще одно удовольствие) А что там за фокус?) и там и там декали из набора под карбон, а синие вставки в форме буквы С у водителя и пассажира декали также "оформленные" как на дверных картах. Если честно, не понял вопроса вашего. Карбон рисунком в точности как в оригинале.
  8. Салон. Немного допилил задний диван, замазал утяжины, сделал отверстия под замки ремней безопасности. Начал шкурить штатные сидухи, по крутил их в руках и решил поставить ковши, но без 4-5 точечных ремней. Такой "мамкин гонщик" будет :) Сидухи дунул в "Синий экран смерти" ART312 от Pacific88 с добавлением матового компонента. Обратную сторону закарбонил (первый опыт китайского карбона на кривых поверхностях). Сам салон решил сделать черным с синими вставками, как у прототипа В
  9. Вчера
  10. Карбон странно смотрится: если вдоль полосок смотреть, то twill, если поперек то plain. Откуда не посмотри, кажется как будто два разных куска.
  11. Крутямба! Наверное сложнее всего было красить голубой карман для смартфонов? А на торпеде карбон или тут тот же фокус, что и с дверными вставками?
  12. Продолжим неспешную подгонку деталей. Благодаря стараниям добрых товарищей у меня появились весьма неплохо проработанные дверные карты. Но тк приборка у фуджими неправильная, а переделывать ещё и ее я не вижу для себя смысла, я решил доработать карты. Добавив туда переход, который изначально должен был быть на панели. Прикинул все это дело к салону, нужно ещё на чистовую доработать и загрунтовать будет. Так же я наконец смог выбрать время на снять формы с нужных мне деталей и на скорую руку сделал первую заливку. Я решил что не хочу ещё несколько раз подгонять эти боковины
  13. Продолжаю работу по 1/24 Bugatti Chiron Pur Sport от Alpha Model. На этот раз в работе центральная консоль, еще осталось несколько декалей и кучка мелких элементов (динамики, дефлектора итд)
  14. в таком виде и не заметно. Значит оптический обман зрения случился. Я себе под будущую стройку с немного другими параметрами заказывал как на
  15. И ещё из-за того, что шину тебе вместо круглой в сечении построили квадратную. Это также увеличивает её визуально.
  16. Да, уже осознал... Померю вечером, вроде 26,1мм должно быть. Думаю это из-за высокого профиля так кажется.
  17. а сколько у тебя диаметр колеса в сборе? Может оптический обман, но уж как-то оно массивно выглядит.
  18. Ты ошибся в другом: не надо было заявлять аж три модели и все их серьёзно перепиливать. Одну вполне можно было успеть. Как говорится, за двумя (тремя) зайцами погонишься... А я бы сказал, что ближе к 19 или даже 20.
  19. Итак, про Nissan Silvia S15 я подумывал давно, смотрел эти наборы, но за их цену брать не хотел. Вроде и хочется, а вроде и не очень-то и надо. А тут раз и появляется в продаже начатый (еще не сильно испорченный) набор у меня в городе, еще и с небольшим набором допов в комплекте. И вот 25 декабря я забрал коробку, почти гражданская, не гононшная. Не помню в какой момент(до или после покупки набора) я нашел картинку симпотишной сливы, но как прообраз, выбрал вот этот экземпляр. Захотел собрать похожее, не точную копию. Нравитс
  20. Штатные колеса конечно же оставлять я не собирался, ведь красивые колёса вносят значительный вклад в общий вид автомобиля. Т.к. набор этот у меня лежит уже давно, у меня была задумка сделать из него заниженную гонку, для этого проекта я у Никиты (ScalrParts) заказывал большие тапки, вот в сравнении с коробочными колёсами (они, судя по виду 17го радиуса). Однако в рамках конкурса модель я заявил как сток, посему пошел искать штатные размеры колёс и из всех вариантов остановился на 205/55 r16, заказал Никите. Изучив фотоматериалы в этих ваших интернетах, остановился на дисках BBS, но
  21. Последняя неделя
  22. Про днииииище.Так-с, небольшой отпуск закончился, вернулся на работу, появилось чуток времени на отчеты.Самая обидная часть набора — днище, оно же дно. Перед они скопировали, а на заду решили сэкономить, оставили ужасную сквозную ось. Донор был под моторчик видима… Т.к. времени на конкурс было достаточно (как я тогда ошибался…), решил пуститься во все тяжкие :) Выпилил имитацию заднего редуктора, накинул на него шпатли и пластика, придал некий объемный вид. Из 1мм листового пластика вырезал пластину для подгонки по месту, приклеил
  23. Новости из Бельгии, а именно с гоночной трассы Зольдер, где Евгений Диченко проводит тестирование Brabham BT18 в версии Джека Брэбэма сезона Формулы 2 (1966): https://www.toygear.ru/index.php/ru/test-drive/179-brabham-bt18-f2-1966
  24. Поддерживаю Романа - серебристая подложка, сверху клир.
  25. Под такие элементы желательно делать серебристую подложку. Я использовал сигаретную фольгу. И прозрачные детали просто приклеивал к фольге клиром, потом излишки фольги обрезаются. Вот пример:
  26. Я клир наношу с двух сторон,если там будет только один цвет и потом сверху футурой.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...