Перейти к содержанию

Обзор наших коробок


Рекомендуемые сообщения

Только что, JoeyJordison сказал:

В комплекте нету, там два комплекта тех, что на фото первые слева, но по-моему сток диски бы даже в ее изначальном состоянии сильно бы попортили картину) хотя это мое личное мнение, человека который не любит заводские колеса

 

Спасибо! пометил эту модель для себя. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Tolibass сказал:

Спасибо! пометил эту модель для себя. 

У меня есть такая и я не в восторге.Мордашка замечательная,но днище никакое.В апреле ожидается переиздание от Aoshima.Вот там и поглядим,что круче.Aoshima ,правда,купе,но это не принципиально.Всё равно выглядит оригинально.

Изменено пользователем S.Crispus G.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, S.Crispus G. сказал:

У меня есть такая и я не в восторге.Мордашка замечательная,но днище никакое.В апреле ожидается переиздание от Aoshima.Вот там и поглядим,что круче.Aoshima ,правда,купе,но это не принципиально.Всё равно выглядит оригинально.

Смею несогласиться, ведь у меня от фуджими тоже переиздание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass 

JoeyJordison 

S.Crispus G. 

@Улыбастик

MX40 от Fujimi - это свежий кит (релиз 2012 года, если не ошибаюсь), с соответствующим цене качеством и количеством деталей. То есть не Авентадор, конечно, но вполне качественный кит. Марк и Чайзер унифицированы, отличаются съемными панелями на морде и корме. Из каждого кита можно собрать сток (колеса не в счет).

MX40 от Aoshima - это кит годов 80-х, с соответствующим качеством и количеством деталей. То есть на уровне аналогичных китов Аошима (Celica 1600GT, Kenmary, Hakosuka, Cedric 330): упрощенная подвеска, днище из 2-х деталей, много облоя и утяжин, слабое качество мелочей (молдингов, расшивки). Многие дефекты расположены крайне неудобно и потребуют усилий для устранения. Марк и Чайзер отличаются кузовом, салон и днище одинаковые. Сток собирается из любого кита (стоковые диски обычно идут в комплекте даже если есть тюнинговые).

Если не критично седан/купе - то брать только Фуджими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agent_kamikaze 

Если честно, никогда не видел аошимовской купешки такой. Имеется в виду серия грачан 89?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купешку тоже возьму и скорее всего две коробочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Улыбастик сказал:

Купешку тоже возьму и скорее всего две коробочки.

А если не секрет, то где?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JoeyJordison  помимо серии GraChan этот Марк (ну и Чайзер) выпускался в куче разных исполнений и серий, например, Best Car Vintage разных поколений, Works (старый вариант серии). Аошима имеет свойство постоянно выдумывать новые серии и изменять упаковку китов.

Вот примеры:

10088594.jpg

10066908.jpg

10030341.jpg

2Q==

10161024.jpg

 

По сути везде одинаковый кит, только количество тюнинга и дополнительных "вкусняшек" разное. Последние две картинки - это наиболее позднее его издание, вышло в 2011, выпускалось вплоть до 14-15 года. Примерно за год до снятия с производства Аошима сменила картинку, оставив всё остальное абсолютно одинаковым (даже серия и артикул, если верно помню, не поменялись). Колеса в ките соответствуют последней картинке. Те, что на предпоследней - тоже вариант стоковых колес, но их никогда не было в китах 1/24. Может, именно колеса сподвигли изменить картинку на более соответствующую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agent_kamikaze спасибо за столь подробную информацию! Буду знать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня с почты две посылочки.Подарок на 23 февраля из Америки и из Китая со всякими трубочками,гофрами и травленными дворниками.

IMG_6551.JPGIMG_6557.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное приобретение, поздравляю Юра, и допы от души прикупил :co_ol::co_ol::co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забросил модели, все работа виновата. Но у работы тоже есть плюсы. Так получилось что оказался в Штутгарте. Заранее почитал интернет и понял что магазинов нашей тематики там не найти, а на практике совершенно случайно забрел в модельный магазин, не далеко от Кениг штрассе (центральная шопинговая улица). Магазин не большой, но есть всего по немножку: дайкаст, на радио управлении, пластиковые, обязательно паравозики, краски и т.д. Ассортимент по нашей тематике в основном немецкий Revell, немножко Italery, но я встретил грузовичек как Анатолий выше показал. Цены на 24 масштаб легковушки 25 евро в основном, грузовики около 60. Конечно есть и больше и меньше. Возможности потратить были лимитированы, по этому из того что было взял себе Samba Bus (давно хотел) и грех было не взять со скидкой, всего за 10 евро Ferrary F50. Я не фанат, но пройти мимо за такую цену было не возможно. Коробка была с маленькой замятостью, хотя запечатана и внутри все оказалось в идеале.

 

1.jpg

Так же чуть не потеме. Побывал в музее Мерседес и Порше. А там в борьбе с жабой и одобрением жены купил два дайкаста в 18 масштабе на память - когда еще предоставится случай там побывать.

 

2.jpg

 

8.jpg

 

Модели очень приятные, но кое-что я дома допилю;)

 

 

Изменено пользователем Silent123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Tolibass said:

О о о  начинается, приеду допилю, ;;-)))

А что.. я ничго:) чуть смывочки, стеклышки на приборы, Лак кое где полирнуть - мелочи :yazik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже прикурил себе Самбу от Ревелла, вот сегодня забрал с почты. А ещё грузовичек от Италери приехал. 

IMG_1550.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и посылка от Саши пришла... Саша спасибо ещё раз

IMG_2376.JPG

Но больше позабавила наша почта, где-то забыли раскладку переключить... теперь меня зовут вот так)))) 

IMG_2375.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RBPencil ох, хороши же! Сам думаю у Саши такой комплектик взять...сразу гемор от окраски белых колец отпадает, да и качество, думаю, отменное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RBPencil сказал:

Но больше позабавила наша почта, где-то забыли раскладку переключить... теперь меня зовут вот так)))) 

 

Вспоминается ЛСДУЗ и ЙФЯУ9....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13 На ревеллские диски (вудик 48) не подойдут, диски больше, на Lindberg подходят (форд 53). На АМТ они походу только рассчитаны. Бери очинь приятнве, или перевыпуск Гезера 49 от АМТ, там 4 типа подобных шин

pozi.tiff Никит вот вот, вчера вечером как увидел посмеялся... А на почте сегодня она смотрит на извещение (распечатал с сайта), вроде нормально, в монитор латиница, посмеялись опять уже втроем (два оператора и я).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пришли ко мне три посылочки. Хоть и хотел сделать паузу, но не смог устоять, чтобы потом не искать

b2b82aa8c4ac.jpg

0a887c887121.jpg

В голубенькой FD3S внутри ждал сюрприз в виде ещё одного обвеса, придётся под него донора покупать. А вот диски отвратительные (в обоих наборах). В анимешном ките второго обвеса нет. Обвес из этого набора:

10116095.jpg

Про Марк писали выше, потому и взял. Понравился, надо теперь и Чайзер брать, а ещё две купешки... (сделал паузу, ага). Не понравились только диски, буду другие ставить.

Делика шикарна! Теперь хочется ещё какой-нибудь вэнчик (подожду перевыпуска старого HiAce на нормальных колёсах).

Импреза. Пожалуй, если и не лучший кит от Фуджими, который я видел, но точно один из них, вот только колёсики малюсенькие.

Хондочка, R32 и FC внимательно не рассматривал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Max4x4 сказал:

Аааа, вот кто мою делику перехватил )))

Извиняюсь)

Показал её другану, большому любителю внедорожников, как же она ему понравилась. Теперь я знаю что ему подарить на день рождения (в прошлом году была Миата в качестве первой модели).

Кстати, посылка с Деликой пришла за 22 дня как раньше и было, остальные же 34 и 35 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...