AxelGTR 557 Posted 18 Sep 2019, 07:39:04 Report Share Posted 18 Sep 2019, 07:39:04 Всем привет. По традиции, предлагаю в данной теме задавать всякого рода вопросы, кроме тех, что касаются сроков и даты начала - дождитесь отдельного топика с правилами (сейчас его пишем). А пока можете немного почитать про диско на вики. И посмотреть пару видео Хорошего дня! Link to post Share on other sites
Skanderberk 739 Posted 18 Sep 2019, 14:17:02 Report Share Posted 18 Sep 2019, 14:17:02 Проблему, когда срок конкурса большой и через месяц активность падает, можно решить путём принудительной публикации процесса сборки, например, раз в неделю или две, не справился, участник дисквалифицируется. Link to post Share on other sites
yura1961 4,005 Posted 18 Sep 2019, 15:50:32 Report Share Posted 18 Sep 2019, 15:50:32 1 час назад, Skanderberk сказал: не справился, участник дисквалифицируется. Саша,у нас участники и так в основной массе само дисквалифицируются. Link to post Share on other sites
Andrey Labuzov 6,544 Posted 18 Sep 2019, 16:26:08 Report Share Posted 18 Sep 2019, 16:26:08 2 часа назад, Skanderberk сказал: Проблему, когда срок конкурса большой и через месяц активность падает, можно решить путём принудительной публикации процесса сборки, например, раз в неделю или две, не справился, участник дисквалифицируется. Ерунда какая-то. Большие сроки как раз и просят потому, что далеко не всегда есть время на модели. Участник, к примеру, может и за две-три надели модель построить, но промежуток между этими неделями может быть полтора-два месяца. И что, его за это дисквалифицировать? 1 Link to post Share on other sites
PETERSON 10,343 Posted 18 Sep 2019, 19:59:51 Report Share Posted 18 Sep 2019, 19:59:51 12 часов назад, AxelGTR сказал: А пока можете немного почитать про диско на вики. Не совсем понял, при чём тут игра GTA: Vice City? Или я чего-то не догоняю? Я считал, что мы говорим тут про музыкальный стиль. https://ru.wikipedia.org/wiki/Диско Хотя, я догадываюсь, что ты опять В 20.06.2019 в 17:21, AxelGTR сказал: Писал текст в метро по пути на работу Да, и ссылка на второй клип у тебя неправильная. Кому нужна эта дебильная цензура? Смотрим в оригинале! https://www.universal-music.de/50-cent/videos/disco-inferno-88016 Link to post Share on other sites
John Wick 4,139 Posted 18 Sep 2019, 23:32:41 Report Share Posted 18 Sep 2019, 23:32:41 (edited) 3 hours ago, PETERSON said: при чём тут игра GTA: Vice City? Игра выдержанна в стиле 80-х. Одежда, музыка, машины. Все базируется на фильмах и моде 80-х, в том стиле и диско. Название взято из известного сериала Miami Vice. Edited 18 Sep 2019, 23:41:05 by John Wick Link to post Share on other sites
TheYellowHB 800 Posted 19 Sep 2019, 05:03:33 Report Share Posted 19 Sep 2019, 05:03:33 Вайс Сити, Лицо со шрамом и куча культовых фильмов второй половины 70-х и 80-х как раз таки в тему. Кадиллаки с рогами и леопардовыми салонами, всякие фаерберды и кунташи, а еще айрок-зи и тестароссы. Ух! Link to post Share on other sites
PETERSON 10,343 Posted 19 Sep 2019, 09:45:22 Report Share Posted 19 Sep 2019, 09:45:22 10 часов назад, John Wick сказал: Все базируется на фильмах и моде 80-х, в том стиле и диско. Я в эту игру не играл, тебе виднее. Я сужу лишь по тексту из Вики: " Характерная музыка 1980-х присутствует на игровых радиостанциях и включает такие жанры, как «Новая волна», ранний хип-хоп, синти-поп и тяжёлый рок." И вот ещё: " Отличительной особенностью музыкального сопровождения Vice City в том, что композиции, проигрываемые на волнах радиостанций, являются реальными хитами начала 1980-х. Саундтрек включает около 9 часов музыкальных композиций 80-х, среди которых: Майкл Джексон («Billie Jean», «Wanna Be Startin' Somethin'»), GrandMaster Flash («The Message»), Motley Crue («Too Young to Fall in Love») Cutting Crew («I Just Died in Your Arms»), Electric Light Orchestra («Four Little Diamonds»), Judas Priest («You’ve Got Another Thing Comin’»), Лора Брэниган («Self Control»), Kool and the Gang («Summer Madness»), Flock of Seagulls («I Ran So Far Away»), Hall & Oates («Out of Touch») и другие." Лично я не увидел в описании упоминания о стиле диско. А если обратиться к той же Википедии, то в Америке стиль диско умер к началу 80-х, а действия игры разворачиваются в 1986-м году в городе, прообразом которого стал Майами. Вот очень хорошая статья про диско. https://var-veka.ru/blog/disko.html Link to post Share on other sites
MAXIM.GRK 98 Posted 19 Sep 2019, 11:38:57 Report Share Posted 19 Sep 2019, 11:38:57 По-моему слово диско в этом конкурсе для атмосферы, это формальность, основное ограничение - это года выпуска авто, к чему такой придеризм? 1 Link to post Share on other sites
PETERSON 10,343 Posted 19 Sep 2019, 12:11:56 Report Share Posted 19 Sep 2019, 12:11:56 30 минут назад, MAXIM.GRK сказал: к чему такой придеризм? К тому, что когда мне предлагают почитать в Википедии про диско, я не нахожу там ни одного упоминания о диско. В 18.09.2019 в 10:39, AxelGTR сказал: А пока можете немного почитать про диско на вики. 33 минуты назад, MAXIM.GRK сказал: слово диско в этом конкурсе для атмосферы Согласен. И в этом контексте моя ссылка в посте №8 выглядит более уместной, нежели ссылка на детальное описание компьютерной игры. Link to post Share on other sites
John Wick 4,139 Posted 19 Sep 2019, 16:13:37 Report Share Posted 19 Sep 2019, 16:13:37 6 hours ago, PETERSON said: Лично я не увидел в описании упоминания о стиле диско. В самой игре от диско процентов 5-10. Диско = Vice City больше на основании своих воспоминаний. А вот вторая часть названия конкурса- Inferno, с большой вероятностью, тоже отсылает к игре (все автомобили имеют вымышленное название и отдаленно напоминают реальные). В самой игре есть автомобиль - Infernus, похожий на Lamborghini Countach LP 500. Link to post Share on other sites
AxelGTR 557 Posted 22 Sep 2019, 18:24:19 Author Report Share Posted 22 Sep 2019, 18:24:19 Друзья, вы слишком заморачиваетесь, ища смысл в клипах и ссылке на игру. Это сделано "в метро по пути на работу" в состоянии лютого недосыпа и исключительно забавы ради =) Название конкурса - это первая ассоциация у меня в голове на слово Диско) В 19.09.2019 в 14:38, MAXIM.GRK сказал: По-моему слово диско в этом конкурсе для атмосферы, это формальность, основное ограничение - это года выпуска авто, к чему такой придеризм? В самую точку! Вчера с @max_oz как раз дискутировали на тему - уместно ли такое название. Заодно прозвучала идея назвать конкурс "Кокаиновый рай"... Эх, Макс, где же ты раньше был, отличное название!) В общем, не заморачивайтесь так сильно) В 19.09.2019 в 19:13, John Wick сказал: Диско = Vice City больше на основании своих воспоминаний. Исключительно верно! Link to post Share on other sites
PETERSON 10,343 Posted 22 Sep 2019, 19:47:32 Report Share Posted 22 Sep 2019, 19:47:32 (edited) @AxelGTR Саша, если на кузов немного накидал шпакли, до участия допускается? Edited 22 Sep 2019, 19:48:02 by PETERSON Link to post Share on other sites
AxelGTR 557 Posted 22 Sep 2019, 19:54:05 Author Report Share Posted 22 Sep 2019, 19:54:05 @PETERSON Если из работ сделано только это, и более ничего, то welcome) Link to post Share on other sites
PETERSON 10,343 Posted 22 Sep 2019, 20:09:06 Report Share Posted 22 Sep 2019, 20:09:06 @AxelGTR Только это. Стёкол в доставшемся мне ките вообще нет, равно как и одного заднего фонаря. Вот, всё что есть на данный момент. Link to post Share on other sites
AxelGTR 557 Posted 22 Sep 2019, 20:34:48 Author Report Share Posted 22 Sep 2019, 20:34:48 Нет проблем) Link to post Share on other sites
4auka 2,808 Posted 4 Oct 2019, 09:04:53 Report Share Posted 4 Oct 2019, 09:04:53 Вяленькое начало что то. Видать все балконы доделывают. А потом каааак ринутся догонять ) Link to post Share on other sites
Silent123 3,054 Posted 4 Oct 2019, 09:17:08 Report Share Posted 4 Oct 2019, 09:17:08 @4auka В точку Link to post Share on other sites
valek 1,650 Posted 4 Oct 2019, 09:38:35 Report Share Posted 4 Oct 2019, 09:38:35 А разговоров то было Link to post Share on other sites
LittleBoo 1,366 Posted 4 Oct 2019, 10:03:24 Report Share Posted 4 Oct 2019, 10:03:24 начало конкурса на рабочий день выпало. Я коробочку подходящую под конкурс уже со шкафа достал, в выходные если Ктулху будет милосерден отсниму и создам тему Link to post Share on other sites
RBPencil 2,655 Posted 4 Oct 2019, 12:43:31 Report Share Posted 4 Oct 2019, 12:43:31 3 часа назад, valek сказал: А разговоров то было Про пикапы 4 Link to post Share on other sites
БОРЯН 1,179 Posted 4 Oct 2019, 16:05:14 Report Share Posted 4 Oct 2019, 16:05:14 Так в чем проблема построить пикап? Link to post Share on other sites
RBPencil 2,655 Posted 4 Oct 2019, 16:56:30 Report Share Posted 4 Oct 2019, 16:56:30 50 минут назад, БОРЯН сказал: Так в чем проблема построить пикап? Хотелось в рамках конкурса.))) Link to post Share on other sites
yura1961 4,005 Posted 4 Oct 2019, 17:19:12 Report Share Posted 4 Oct 2019, 17:19:12 22 минуты назад, RBPencil сказал: Хотелось в рамках конкурса.))) Леша,ну так подбери пикап под эти года. Link to post Share on other sites
RBPencil 2,655 Posted 4 Oct 2019, 17:22:17 Report Share Posted 4 Oct 2019, 17:22:17 2 минуты назад, yura1961 сказал: Леша,ну так подбери пикап под эти года. Смотрел, подбирал - что-то то что в наличии не приглянулось ничего ( Link to post Share on other sites
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now