Jump to content

[Чемпионат SC] [Этап 2] McLaren MP4-12C GT3 Pacific Racing

Recommended Posts

Михаил! Я писал этот пост, не для того что бы обидеть .а наоборот подтолкнуть, простимулировать к завершению постройки.  Я знаю насколько, Вы  педантичны в плане соответствия модели к прототипу! Да и написан он был , если вдруг не заметили. в шутливой форме. 
P.S  поправляйтесь , вам нельзя болеть! 

4 минуты назад, PETERSON сказал:

Художники, конечно, молодцы, что изобразили их в полный рост, но зачем?

Просто чтобы полюбоваться, наверное))

Вот в чём они действительно молодцы, так это что сделали розовый цвет тоже декалями. Теперь главное, чтобы они везде сошлись без зазоров.

14 часов назад, Andrey Labuzov сказал:

Теперь главное, чтобы они везде сошлись без зазоров.

Никаких особых иллюзий на этот счёт у меня нет. Стыки неизбежно придётся подкрашивать, как японец вот в этом видео.

Вот тут декали уложены более аккуратно, чем на видео выше, но проблемы те же самые. Совершенно очевидно, что избежать их не представляется возможным.

http://youdelta.cocolog-nifty.com/blog/2016/05/fujimi-pacific-.html

Кстати, интересный блог. Японец собирает без такого глубокого перепила, но кое-какие доработки делает, в частности, увеличение переднего сплиттера.

http://youdelta.cocolog-nifty.com/blog/2016/05/fujimi-pacifi-1.html

А вот тут он пишет про ошибку декали, которую он обнаружил при сборке. Я вчера заметил ту же ошибку даже не начав клеить декали, а просто изучая и сравнивая с фотографиями оригинала.

http://youdelta.cocolog-nifty.com/blog/2016/06/fujimi-pacific-.html

Если включить перевод страницы, то можно понять, что Фуджими признала эту ошибку и напечатала дополнительную декаль с исправлением. Но как бы её мне раздобыть, не будучи японцем и не зная японского языка? Может, кто-нибудь мне поможет?

Вот этот фрагмент на правой двери и в правом боковом воздуховоде.

image.html.jpg

Вот так должно быть.

2015GT_Rd5_04-1024x717.jpg

А это нужная мне декаль.

mp412cseigo.jpg

А это последняя страница японца, уже с финальным результатом.

http://youdelta.cocolog-nifty.com/blog/2016/06/fujimi-pacifi-1.html

Он смог себе заказать эту декаль с исправлениями. Я тоже так хочу.

pacificmp412c0402.jpg

Только что, AeroMax сказал:

Может на языке Шекспира к нему обратиться?

Я на языке Шекспира написал запрос в тех. поддержку Фуджими на адрес support@fujimimokei.com. Посмотрим, что они мне ответят.

@cuba_13 Спасибо. Но до финала ещё далеко. Сегодня клеил декаль на правую дверь и выронил из рук кузов. При падении на пол он зацепил всё, что только можно было. Свежая декаль пошла по пиз попала в зону удара и серьёзно порвалась. Восстановил её из небытия, как смог. Но всю модель, по-любому, придётся после нанесения декалей подкрашивать. Постараюсь все стрёмные места закрасить.

1 час назад, PETERSON сказал:

@cuba_13 Спасибо. Но до финала ещё далеко. Сегодня клеил декаль на правую дверь и выронил из рук кузов. При падении на пол он зацепил всё, что только можно было. Свежая декаль пошла по пиз попала в зону удара и серьёзно порвалась. Восстановил её из небытия, как смог. Но всю модель, по-любому, придётся после нанесения декалей подкрашивать. Постараюсь все стрёмные места закрасить.

Надеюсь все обойдется, деки хорошо лежат:-:ok:-:

Миша, курс верный! Деки легли хорошо, я стараюсь твой скептицизм касательно корректности прототипа удалять из «прочитанного», дабы не потерять интерес к данному набору)

просто зная тебя))