Популярный пост Dyxa 9 Опубликовано вчера, 20:33:51 Популярный пост Жалоба Поделиться Опубликовано вчера, 20:33:51 (изменено) Здравствуйте! Это моё первое сообщение на форуме, рад знакомству) Меня зовут Андрей, 32 года, Москва. Моделизмом решил заняться в начале этого года и это 3я собранная мною модель. Первые две не буду выкладывать, смотреть там не на что, пусть постоят на полке, чтобы самому себе показывать прогресс. Однажды они, скорее всего отправятся в ИПС для переделки)) Этот собранный экземпляр далек от хорошего качества сборки, но, думаю, его уже можно показать. Пусть будет здесь, дабы в дальнейшем было от чего отталкиваться в плане прогресса, ну и другим начинающим тоже пусть будет видно, что они не одиноки) Итак, модель. Это Hasegawa Fairlady Z 432. именно комплектацию 432 собирать не стал, не нравится черный капот и дактейл, собрал обычную зедку, побывавшую в гаражном ребилде. Краска - автомобильная подкраска soft99, цвет Toyota 3P0 Лак - 2к от Hobbylink Дополнения - травленые дворники, комплект ремней, травленая решетка радиатора, двигатель в формате "суслик", самодельный полукаркас. Ну и фото салона и низа. К критике готов, постараюсь прислушиваться) Но в целом, сам вижу, что качество и аккуратность пока хромает, есть ряд дефектов. PS - а ещё не разобрался, как выложить фото в отличном качестве. Пытался конвертировать с разными параметрами, и в пнг и джипег, но резкость куда-то пропала. Что я делаю не так? Изменено вчера, 20:58:10 пользователем Dyxa 6 Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
boxer 1044 Опубликовано сегодня, 07:41:29 Жалоба Поделиться Опубликовано сегодня, 07:41:29 Приветствую! Приличная модель собралась. В качестве критики, фотографии очень темные и сильно контрастные,.. модель на них слабо просматривается. Появится желание сделать ещё несколько светлых фото, добавляй, лишними не будут! Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Dyxa 9 Опубликовано сегодня, 10:18:02 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано сегодня, 10:18:02 Добавляю) 3 Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
hibar 545 Опубликовано сегодня, 14:35:39 Жалоба Поделиться Опубликовано сегодня, 14:35:39 я не буду критиковать, задам вопросы. И, сразу отвечу: - почему бампера разных цветов, под разными углами? Предполагаю, заводской хром не смыт. - почему днище кузова, кузовного цвета? Это прям всеобщая ошибка, там либо серый грунт кузовной, либо чёрный. Теперь советы: - не увлекайся чёрной смывкой, лучше прикупи ещё серую. - прикупи электротехнические гильзы, в том же Лерое https://kemerovo.lemanapro.ru/catalogue/soedinenie-kabelya/nakonechniki-dlya-kabelya/, для выхлопа А так, хорошая работа Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Dyxa 9 Опубликовано сегодня, 15:21:43 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано сегодня, 15:21:43 Спасибо за советы) про бампера - да, не смыт заводской хром, только в местах, где черные накладки на бамперах, стер хром наждачкой и покрасил в черный. Весь заводской хром не стал менять - пробовал и хром от хоббилинк и от молотов через эир, но результат не радует, на больших деталях не нравится. Поэтому оставил заводской хром. Сейчас прикупил фольгу БМФ, буду ей пробовать. А как делают опытные моделисты? Вообще заводской хром весь смывают? Про низ кузова - изучал рефы и видел такое количество разных вариантов - и матовый черный и в цвет кузова и черный напыл на краске в цвет кузова (вроде антикора), что так и не понял, что есть завод. Решил по итогу красить в цвет. Наверное, в черный было бы аутентичнее… Серую смывку купил. Вообще с расшивкой тут беда - она широкая и с дефектами. Я сначала учился на этой модели делать расшивку, менял инструменты для этого, потом учился использовать шпатлевку… и да, согласен, что черная смывка только для темных цветов. электротехнические гильзы есть, примерял их. Мне понравилась форма этих выхлопных, они с утончением и со скосом, как на настоящей машине, гильзами я бы такое не повторил, решил, что это важнее чем толщина стенок. Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
cuba_13 3690 Опубликовано сегодня, 15:26:32 Жалоба Поделиться Опубликовано сегодня, 15:26:32 50 минут назад, hibar сказал: Предполагаю, заводской хром не смыт. А зачем его смывать? 5 минут назад, Dyxa сказал: А как делают опытные моделисты? Вообще заводской хром весь смывают? Все делают по разному, зависит от ситуации. Часто хром хорошего кач-ва и его смывать нет смысла. Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ADSanJ 471 Опубликовано сегодня, 16:04:45 Жалоба Поделиться Опубликовано сегодня, 16:04:45 Для расшивки есть скрайберы попроще от jas они есть вообще везде 0.2мм обычно подходит в большинстве случаев, если поудобнее и дороже ustar. А так вполне даже неплохо для 3 модели получилось. Для более четких фото нужно больше света причем желательно однородного и не точечного, так не придется крутить контраст потом. Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
yura1961 4024 Опубликовано сегодня, 16:05:53 Жалоба Поделиться Опубликовано сегодня, 16:05:53 1 час назад, hibar сказал: Предполагаю, заводской хром не смыт. А зачем??? 1 час назад, hibar сказал: Это прям всеобщая ошибка, там либо серый грунт кузовной, либо чёрный. Это кто такое придумал? 34 минуты назад, Dyxa сказал: Сейчас прикупил фольгу БМФ, Можешь сразу в мусорку выбросить. 1 час назад, hibar сказал: не увлекайся чёрной смывкой, лучше прикупи ещё серую. 36 минут назад, Dyxa сказал: и да, согласен, что черная смывка только для темных цветов. Ерунда,у меня на всех моделях и даже на белых только черная смывка,посмотри на любой автомобиль,любого цвета отойдя от него на пару метров,какого цвета "расшивка"? 42 минуты назад, Dyxa сказал: А как делают опытные моделисты? Вообще заводской хром весь смывают? Нет конечно,только в случае явного брака заводского хрома.Я всегда стараюсь по максимуму сохранить заводской хром. Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти