Jump to content
Tolibass

Lotus 107B Ford 1:20 Tamiya

Recommended Posts

10 минут назад, Tolibass сказал:

потом я его просто подарю кому-то и всё. 

Подарки передаривать не есть хорошо! ;)

Так что изначально выхода у тебя нет, кроме как собрать модель.

Приятной сборки.

Толя, очень круто, что ты наконец решился! Болид классный, сам давно посматриваю в его сторону - нравятся мне машины начала 90х. Карбон был уже вовсю, и его там уже было очень много, так что не отделаешься просто так :D С декалями будет сложно, думаю. Возможно что-то лучше будет покрасить даже, чем декалями основные цвета наносить. Если будут вопросы - постараюсь ответить! 

Толя, ну и выпал же тебе наборчик для первого болида! Его пилить и пилить - у меня такой же в процессе грунтовки-шлифовки лежит.

Про следы от толкателей, утяжины везде, где только можно и фиговую стыковку я не даже не говорю. На днище странные дыры, которые проще заклеить тянутым литником.

Склеенный кокпит я бы советовал сразу примерять к днищу. Внутри на половинках кокпита желательно убрать следы толкателей еще до склейки, эти места будут хорошо просматриваться на готовой модели.

Еще примеряй нос - снизу надо снимать миллиметр или на кокпит лепить шпаклю.

Лючок носовой тоже пилить, он не становится нормально, а после покраски вообще не влезет.

Декалями имитировать всю покраску, на мой взгляд, будет сложно. Темно-зеленый точно проще накрасить.

Карбон на ней точно был. Хоть на картинках Lotus 102, но это - предшествующее шасси, и на нем хорошо видно кучу карбона. В свое время я даже отжалел денег на выкройки от Studio27

P8271481.JPG

P8271428.JPG

Вот еще младший брат Lotus107:

95bc0ce4efa2746c98eb165cd9d1107c.jpg

Надеюсь на интересный вип. Терпения тут вагон надо. Удачи! :) 

Удачи в постройке. Я бы не загонялся сильно с детализацией особенного того, что под кожухом. Собрать аккуратный curbside и на полку =)

@Angel @boxer @John Wick @cuba_13 @Anthony @AZz @Super_Sych  Спасибо парни за добрые пожелания! Постараюсь оправдать Ваше высокое доверие. 

@Anthony  Антон я думаю точно также  , углубляться в деталировку скрытых частей, точно не буду. 

@AZz  Андрей спасибо за советы!

@Shum  Серёжа спасибо большое за фотки, очень много интересного. Начну с двигателя, и чувствую что фоток нужно будет ещё много. 

@Super_Sych Серёжа спасибо! А вопросы будут и много. 

@Tolibass Не самое удачное время выбрал для сборки - конкурс Disco Inferno в самом разгаре, а ты там такие дрова пилишь, что ни в сказке сказать, ни пером описать. :D Но, тем не менее, успехов!

Edited by PETERSON

37 минут назад, Tolibass сказал:

Это такие как Миша собирает? Железные ?

Толя,нет то что Миша собирает это круто и дорого,у меня немного попроще ,уже готовый дайкаст миничампс,спарк ,хот вилс и журналка сейчас не плохая пошла у нас по Ф1.

Ооо круто! Буду следить! Формулы у нас не очень жалуют)) 🙌 ну мы все смотрим на другие проекты и вдохновляемся

Отличные доработки :-:ok:-:

Референсы поищи на сайте motorsportimages.com 

Вот например там сразу же нашел фото двигателя, хотя конечно в целом фотографий действительно немного

1015305361-SCH-19930523-93MC-E190-A4.jpg

Edited by Super_Sych