Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией за 06/17/26 в Сообщения
-
Прогресс не стоит на месте, поспевать бы за ним. 10 лет назад удивлялся читая здесь форум, как печатали 3д детали. А теперь многое доступно, лишь надо соответствовать. Пока не появится роботизированная мини покрасочная камера (словно это настольный автомобильный конвейер) и сборочная автономная линия, будем при деле. Продолжаю... Посетив за календарный месяц три города, в аэропорту было достаточно времени, в основном из-за задержек. И даже сев в самолет до Санкт-Петербурга, не дав посадку на месте, отправили в Москву на дозаправку и ожидание. К сожалению, наша текущая действительность...16 баллов
-
Еще возни с мелочью. Тяги, тормозная и две переключения передач. Возня была с наконечниками и самими рычагами, они то длиннее, то короче, то много, то почти в самый раз. Тяга, идущая к рычагу заднего тормоза, вот такая кастомная у меня, потому что нашлась незанятая дырка в заднем кронштейне двигателя, а так она малость покороче, но не сильно. А вообще, пока не могу определиться, что вперед устанавливать"хром" или колеса, после установки и тех, и других, к моту вапще нельзя будет подступиться, стапель стандартный тут не канает из-за крыльев. А "хром", сука, повсюду, сверху нак12 баллов
-
Mercedes-Benz Actros MP4 Giga Space
S.Crispus G. и 8 других отреагировал PETERSON за тема
Провожу отпуск в деревне. Жаль, забыл взять с собой смоляные болтики. Пока склеиваю без них. Передняя часть рамы готова. Сейчас подгоняю все остальные кронштейны, которые будут краситься и клеиться отдельно.9 баллов -
1/25 Revell 1966 Chevrolet Suburban
S.Crispus G. и 8 других отреагировал cuba_13 за тема
Тем временем, собрал салон. Купил чёрный цветной картон и перефотографировал на нём и двигло заодно. Вживую зерно не так бросается в глаза. Это Tamiya LP Titan Silver. На этом пока всё.9 баллов -
Как не вертись, а жопа сзади, гласит непальская народная мудрость. В русском переводе эта мудрость звучит также — сколько не бойся хрома, а собирать все равно надо. Сквозь это решительно навесил левую подножку с педалью и тягой, воткнул заднее колесо, гудок опять же. С правой стороны не менее решительно: защитный щиток, педаль заводительная, а в довершение сраный бугель и цацку блестящую на заднее крыло. Бугель сраный, потому что сломался в какой-то прошлой серии. Сегодня пойду за посылочкой от Саши Леонова, там няшечка, м-м-м-м...7 баллов
-
Добавил проводку, дальше малярка7 баллов
-
Mark ll jzx 100 aoshima 1/24
АлександрО и 6 других отреагировал Delop за тема
Немного процесса. Помчался с покраской... "Сверхукрывистый" белый, не такой уж и укрывистый как мне показался. Красил в несколько слоев, между слоями зашкуривал Потом дополнительно зашкурил до гладкой поверхности и задул лаком. Не много перестарался и местами перелил лака, подтёки буду зашкуривать. Покрасил днище Разукрасил выхлоп и загрязнил Покрасил фонари в темный зелёный (эксперименты с хромом). Покрыл лаком. И задул в хром вместе с выхлопом и тормозными дисками Покрасил диски в Ган металл7 баллов -
1/25 Revell 1966 Chevrolet Suburban
S.Crispus G. и 5 других отреагировал yura1961 за тема
А коробка чего такая ржавая,она же алюминиевая. Без комментариев,просто мое фото.6 баллов -
Приветствую! Диски покрашены и установлены металлические стикеры (размер самый маленький, который был). Будет возможность, переделаю. Повторно растянул антенну, прежняя была коротковата. Собственно, модель закончил, спустя 5 лет. Начинал в 2021 году. Скоро ждите в готовых.5 баллов
-
Lexus RX 330 Aoshima 1/24
S.Crispus G. и 4 других отреагировал Delop за тема
И снова здравствуйте! Решил попробовать по системе Василия, собирать на сколько моделей одновременно Пока по марку встал вопрос по резине и кузов в лаке, открыл новую коробку, а дальше все как в тумане.. Вот такая коробка Деталей не так много. Дно с подкрылками дано отдельно Бампера, стойки в двух вариантах (стандарт и заниженный вариант) Салон Качество пластика салона понравилось Сидушки передние даны без задних спинок Остекление дано с тонировкой. Сам кузов Набор подразумевает сборку5 баллов -
Фото "встречных" авто повседневной жизни.
S.Crispus G. и 4 других отреагировал billabong73 за тема
Встретил на стоянке вот такую бешенную табуретку. она конечно симпатишней чем Ситроен Ами, но все равно -табуретка.5 баллов -
Совсем немного обновлений. Приехали бампера на длинного, Никита удлинил внутреннюю часть бампера, чтобы уменьшить щель под фарами и решеткой. Надо было ещё пару мм добавить. Было: Стало: Задний бампер стал шире и всё подошло. Отломал заднюю ручку двери и перенес выше. Стало по лучше выглядеть. (фотки делал с утра наспех... ) Вот так идут у Терминатора. У него верхний паз по кузову переходит в расширение и где-то на нём, на том же уровне о4 балла
-
Фото "встречных" авто повседневной жизни.
S.Crispus G. и 2 других отреагировал yura1961 за тема
Опель калибра.3 балла -
Огонь! Придерживаясь принципов здорового компромисса, можно и модель существенно улучшить на визуальном уровне, и не погрязнуть в доработках.3 балла
-
У модели классный цвет, все аккуратно, расшивка приятная. Про фото нашел классную статью на Драйве. Там и про свет и про ракурсы, все очень понятным языком написано и бюджетно.3 балла
-
Фото "встречных" авто повседневной жизни.
billabong73 и ещё один отреагировал cuba_13 за тема
Встретил вот такое. Опознавательных знаков нет, под лобовым стеклом номер USA. Теряюсь в догадках что это за "чудо" такое.2 балла -
cuba_13, тебе сюда!
S.Crispus G. и ещё один отреагировал cuba_13 за тема
@yura1961 @BugattiN @boxer @AndPi65 Ребята, огромное спасибо!2 балла -
Итоговый фотосет смеси бульдога с другим бульдогом :) Модель начата в июле 2025го в отпуске, закончена в середине июня 2026го, и года не прошло! Цвет Пустынно-серый Р046 от Pacific88. Лак 2к HobbyLink. Обвес Pandem GT-R R32 от ScaleParts. Диски не помню чьи, из запасов. Мотор смоляной RB25DET от Modeling Master.2 балла
-
Шутку понял, прикол защитан! Вообще, от Сереги получить сарказмом в пятак, это надо сильно постараться, ну да сам свиноват, чоуж. В попытках исправиться, переделал карбюратор с третьей попытки. Так-то он сразу получился, как надо, то есть чуть длиннее, но вздумалось сделать его, как в жизни из латунной бронзы. Были и полностью люминиевые, но так веселее. Из всего арсенала нашел старую баночку еще АК-шной эмали по имени Pale brass, ну и получил, соответственно, паленую бронзу. Еще крантики топливныя с обеих сторон и примерка масляных трубов, пока без штуцеров:2 балла
-
cuba_13, тебе сюда!
S.Crispus G. отреагировал AeroMax за тема
У Романа юбилей! Наливай, да не пролей! Всяк спешит к нему с советом. Накидать ему лю.. идей! "Генератор - nicht ferschtein! По зарез нужён кронштейн!" "Крась салон - бери акрилы, Забадай тебя Энштейн!" Поздравленья принимай! Наша ваша обнимай! Ешь побольше витаминов Полусладким запивай! Пусть крепчает твой доход! С рюкзаком сходи в поход! Вдохновенья и удачи! И - "Forever Depeche Mode!"1 балл -
Сначала кисточкой кузов покрашу, потом только ставить можно1 балл
-
Диск передний можно просто сточить и сделать уже, без внутреннего бортика.1 балл
-
Вах! Какой ажур! Сексапильно!1 балл
-
1 балл
-
Хорошо, все получается. Аккуратно. Особенно мне нравится у тебя, как подкапотка припыленная получается.1 балл
-
Mark ll jzx 100 aoshima 1/24
АлександрО отреагировал Delop за тема
Что то на счёт колес я наверное погорячился😁 Решил накинуть ещё две шины и обнаружилось, что она разной ширины Зачем ложить второй комплект дисков без резины, не понятно. И ещё дополнительно тормозные диски, которые я хз как собрать,чтобы колесо держалось. Диски другие должны быть, с креплением "мама". Ушёл думать...1 балл -
Nissan HCR32 Skyline GTS-t Type M '89 Aoshima + GT-R R32 Tamiya
Брат Петерсона отреагировал Skalnik за тема
На выходных добавил усилитель на капот, отдельная благодарочка @vova26003 за скан Зумоновского капота. Вырезал из 0,3мм пластика, получилось коряво, но его всё равно ни кто больше не увидит )) Опасался, что капот не закроется, т.к. пайп возле радика довольно высоко получился, но нет, всё закрылось. Ну и вообще, у меня же карбоновый капот, можно было своих усилителей нарисовать и норм... Сделал финальный фотосет, еще раз глянул как влияет фон на баланс белого и восприятие цвета самой модели. Про1 балл -
DeLorean DMC-12 из фильма «Назад в будущее 3» фирмы Aoshima
ADSanJ отреагировал АлександрО за тема
Здравствуйте. Представляю Вашему вниманию модель автомобиля DeLorean DMC-12 из фильма «Назад в будущее 3» фирмы Aoshima. Модель выполнена красками и материалами фирмы Tamiya и Gunze Sangyo. Также в модели заменены и доработаны некоторые детали. Спасибо за просмотр. .1 балл -
Citroen 2CV, Tamiya
Брат Петерсона отреагировал svetmraka за тема
Приветствую! Выпилил люк вентиляции. То как предлагалось сделать из набора не понравилось. Сделаю лучше. И показываю как примерно реализую крепеж крыши. Вырежу из тонкого метала. Либо спаяю из двух половинок или согну. А также сколько нужно отпилить капота. Размышляя о способе открытия капота и того как именно приблизиться к исходнику, перебрал несколько вариантов. Решил использовать стержень 0,5мм и втулку. Понимаю, возможно не лучший вариант внешне. Но как по мне, после покраски должно получиться неплохо, и открываться будет легко. Плюс еще в крепеже самого капота к кузову, толщ1 балл -
Сегодня более близко познакомил некоторых участников со своими сожителями, продемонстрировал им элементы тесных связей и будущих взаимодействий. Что сказать, на этом этапе всегда присутствуют некоторое удивление и даже недовольство, необремененных доселе тесным соседством камрадов. Пока все висят на изящной стройной раме по-отдельности, все хорошо и мир во всем мире. Но, как только начинаешь их связывать вместе, сразу же внутренние распри, дрязги, а то и бунт, того гляди, недайбох. Толстый и добродушный с виду бак успел отожраться, оставшись без внимания и наотрез отказался1 балл
-
Приветствую! Собрал все что у меня было готово по Хонде. Что бы не убирать в коробку без колес, покрасил те что были в наборе. Так простояла больше месяца. Как появилось время, нарисовал эскиз, а позже 3d модель диска. Вчера забрал напечатанные и примерил. На выходных постараюсь покрасить.1 балл
-
Примерно так. А там надо искать, как именно он был установлен конкретно на твоём моторе. Возможны варианты.1 балл
-
Спасибо. Очень надеюсь. А пока до красоты далеко, покажу черновые детальки.1 балл
-
Доброе утро, страна! Немного тормознулся из-за хромированных деталей, про которые забыл, а они есть. В этот раз не стал лакировать, мелкие они, штоп не залить, просто черным глянцевым пару раз прошел. За это разрешили установить заднее крыло. Снизу на крыле блестяшка как раз "хромированная". У ней пока не отделен енг, мало ли что в нашем деле нестабильном, вот чтобы пальцами не захапать, енг пока решил не отстригать. Переднюю вилку уже собирал, тут все без фокусов и прочих сюрпризов. До кучи примерил карбюратор и аккум. Енг торчит вызывающе )))1 балл
-
Всем добрый день, собрал двигатель. На этом пока всё.1 балл
-
Безусловно! Много чего. Я его просто дополняю недостающими деталями и только часть меняю на новые. Кстати, купил ещё один точно такой же кит. Хочу построить в будущем трёхосную версию. Пока продолжаю работать с отсутствующими в ките деталями. Вот, с этими кронштейнами сейчас работаю. Буду добавлять им толщину.1 балл
-
Добавлю немного красивых картинок. Вроде бы по передней структуре рамы всё доделал. Подготовил детали к печати. Вот так будет выглядеть всё в сборе. Надолго не прощаюсь.1 балл
-
Не удержался и примерил кузов с салоном и днищем. В смытых белых дисках всеж что-то есть, хотя покрашу наверно в сток супер металлик алюминий. Упаковался в хранение чтобы не пылилось.1 балл
-
Итак. Дворники на месте, номер тоже. Оптика на месте. Колеса на месте. Выхлоп на месте. Зеркало салона тоже на месте. Вроде всё готово. Завтра везу его на выставку местную, потом сделаю финальный фотосет. Может сделаю чуть позже, @vova26003 обещал скан зумоновского усилителя капота, может попробую руками вырезать и добавить... А еще я взял б/у фотобокс на авито за недорого, буду тестировать :)1 балл
-
Приветствую! Данный пост будет коротким и не информативным. При покраске кузова краской от Gravity допустил ошибки. Пока не знаю точно какие, толи давление было не верно подобрано, толи аэрограф подвел... В добавок краска осела и проявилось несколько дефектов литья, которое не замечал при грунтовке. Факт в том, что я запорол работу и потребовалось снимать слой и перекрашивать. А краски явно меньше оставалось чем было нужно. Поэтому для кузова заказал такую же краску, но от HobbyLink. Днище продолжал красить краской Gravity. После смывки, настрой был пессимистичным, и не было желания фикс1 балл
-
Здравствуйте! Для отвлечения от крупных запилов, захотелось собрать что-то легкое, качественное и с хорошим результатом. Не перепиливая половину кузова, а лишь не торопясь, равномерно распределить этапы, как: подготовить к покраске, внести немного мелких изменений, покрасить и собрать. Забегая вперед - оказывается не очень легко, а качество не везде в наборе от Tamiya. Ну не смог я пройти мимо явных неточностей набора, и где не могу обосновать наличие данной оплошности. Имея на руках краску Arancio-Apodis от фирмы Gravity, заметил большое соответствие цвету опционального Mazda Racing Oran1 балл
-
В крайне плотном графике все-таки удалось подготовить все к дальнейшей работе пока я буду в отпуске. Декали перенесены, на кузов и суппорта. Суппорта Scale Stars, декали от Decal Shop. Шильд на капоте кажется толстоват вышел по шрифту, попрошу немного доработать в следующий раз, на этот уж решил оставить. Шильды Феррари решил использовать из свои доисторических запасов HD, тк они сходятся по размерам и объемные. Не лежать же им просто так десятилетиями. Кузов и мелочевка залакированы, пока меня не будет - он будет настаиваться и готовиться к полировке. Фото так же почт1 балл
-
Так как в эти выходные никаких лютых пьянок не планировалось, удалось поработать с красивыми деталюшками. На неделе смог переводные картинки (спасибо Юре Колокольникову) нанести без косяков, тут их всего две и они на несложных поверхностях и залачить всё это сверху. А сегодня заматировал зверьков после лака: До последнего думал, что не придется этим не самым любимым делом заниматься, но нет, пришлось, ступеньки от переводных картинок присутствовали. Даже разоруженным взглядом были видны. Пришлось пидорить по всем правилам — шкурка 2500 на ластике, потом 3, 6, 8 тысяч, соответ1 балл
-
Как всегда, только сказка быстро сказывается. Думал в выходные с покрасингом разноцветным закончу, а вон, как обернулось, поторопился. А все паматушто не ту версию заднего крыла подготовил и заметил это совсем случайно. На правильном должен был быть желобок для блестящей эротической вставки, как на экземпляре справа. Я его, конечно, перепечатал, а оно взяло и распердолилось. Распердолилось в данном случае = исказилось по нижней кромке, выгнулось. Попытался выгнуть взад под струей огнемета, а оно обломилось. Расстроился, застрелил его насмерть два раза с ноги и уехал жосско бу1 балл
-
В целом, сборка рамы сюрпризов не преподнесла, за что мы ей премного благодарны. Уже можно еще раз снова опять отметить незряшные старания с трубочками, что для амортизаторов, что для направляющих штоков клапанов, оживляют они своей натуральностью. Никакими красками это естество, пока что не заменить. Пока есть возможность посматриваем на оригинальное гунзе, чтобы помнить чокак. Дальше по сценарию надо бы крыльями и бензобаком заняться, часть обвески крепится к ним, чтобы плавно перейти к неизведанному, пока что зверю по имени выпускная тр1 балл
-
Если одним кадром, то все готово к установке рамы: Если бубнить, то из-за набежавших погрешностей "свеча" второго, заднего то есть, цилиндра почти встретилась с перекладиной рамы, из-за чего свечные колпачки упс. Раздумывал недолго, победил здравый смысл и компромисс между изготовлением новой рамы с удлиненными средними стойками и как-нибудь-так. Вспомнил, что в старину разрешалось наматывать высоковольтный провод сразу на электрод свечи, на том и порешили. Еще долго провозился с имитацией задних амортизаторов из трех трубочек. Там почти прецизионная посадка и не все "папы" в1 балл
-
Собрал что было в наборе. Дальше проводка. Вся электрика в сумке на руле. Ни педалей, не тормозов. Мотик для настоящих мужчин Да не живые, игрушечные просто блестящие модели.1 балл
-
Немного работы по салону. Салон у данного авто состоит из сочетания алькантары и карбона, а также металлических пластин на полу. Ванна салона полностью покрашена текстурной интерьерной краской от FireScaleModeler Установлены травленные элементы А также металлические пластины на пол (покрашены металликом SM-04 от Mr.Hobby, сверху легкий слой смоука чтобы был выражен рельеф) Подставка для отдыха ноги и площадка под пятку)1 балл
-
Renault Alpine A110 73 Tour de Corse / автор Romic.
Skalnik отреагировал S.Crispus G. за тема
1Romic08-10-2012 23:01:35 Модель в галерее Всем привет . Родился у меня еще один проект . Хотел собрать Эллеровский Alpine 73 года . Он отличается от Тамиевского широкими крыльями и немного другой " мордой" . После изучения содержимого коробки Эллер , понял что собрать это будет невозможно . Кузов от времени завернуло винтом , да качество комплекта далеко от идеала . Вобщем единственный выход - брать Тамию и делать новый кузов . Так как Тамия делает раллийный вариант на основе комплекта " гражданской " машины , потребуется изготовление еще некоторых деталей . Ну и возможно все будет в с1 балл