Jump to content
Мегакрис

[Конкурс SC] Ferrari F-40 tamiya 24295 1/24

Recommended Posts

Супер! Спросонья не сразу понял, что это фото модели. Листаю и думаю: "Зачем постить в итоговый фотосет фото прототипа?" :D

Буду ориентироваться на твой Вип, когда доберусь до своей коробки.

Единственный момент, который не очень нравится - задняя оптика. Я бы попробовал высверлить центр и вставить кусок литника. 

Спойлер

img_8332.jpeg

Если не секрет, покажи общий план диорамы. Это просто распечатанные листы или что то более сложное?

Прекрасная модель! Единственно мне зеркала тоже показались непропорционально высокими, но это уже вопрос не к автору :) И фоточки первые зачёт! 

А база - это был прям акрил? И на него 2К лак?

@Super_Sych 

Спасибо.

Сергей, ну не знаю, что было то приклеил.))

8.JPG

13 минут назад, Super_Sych сказал:

А база - это был прям акрил? И на него 2К лак?

Да, акрил из круглой баночки.

2 часа назад, Super_Sych сказал:

Единственно мне зеркала тоже показались непропорционально высокими, но это уже вопрос не к автору

Такие высокие зеркала с длинными ножками, прикрепленными к углу дверной рамки, стояли на прототипах F40. На серийных автомобилях их перенесли на наружную панель двери и сделали пониже.

ferrari_f40_prototype_5.jpg

Невероятно круто! 

Тоже лежит коробка, подскажите, в Випе можно найти решения по капоту? На сколько помню, из коробки капот кривовато встает. 

@Шефф 

Александр, приветствую.

У меня капот встал нормально, хотя знаю, что у многих были проблемы с капотом. Может просто повезло.:nez-nayu:

В випе я писал об этом. 

Просто наглядный развернутый учебник "как построить идеальную изкоробку" с небольшими дополнениями.

БРАВО! БРААААА-ВО! :bra_vo:

@TheYellowHB 

Андрей, спасибо.

Про то, что эта модель "изкоробка" я бы не сказал, почти в каждом посте о стройке, либо изменения китовых деталей, либо дополнения этой самой "изкоробки", да и небольшими дополнениями я бы это не назвал.

Если это была шутка, то я не понял.:nez-nayu:

Edited by Мегакрис

@Мегакрис, нет, не шутка. Просто здесь нет каких-то смоляных дорогих наборов, металлических дисков, комплектов кокпита и так далее. Набор + травление + прямые руки! Я об этом. По вашей модели можно учиться простые, но очень качественные и детализированные модели! 

Андрей, мысль понятна. Просто у нас разные понятия о модели из коробки.

Я конечно не сравниваю, по трудозатратам, свою работу и работу Анатолия, но у него даже травления не было, не говоря о дорогих смоляных наборах и металлических дисках. Вот уж где изкоробка (шутка конечно).:)

Edited by Мегакрис

Перечитал еще раз вип. Это я дурачок, совсем замылилось в памяти. Почему-то был уверен, что несколько деталей травления и пара небольших доработок было. Прошу пардону :ups:

В любом случае, тема - учебник по правильной постройке тамийной Ф40.