Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 07/04/21 в Сообщения
-
Всем привет! Вот решил всё-таки разбавить новые супры, старичком из 1993 года. Сама машина уже настолько всем известна, что закрытыми глазами можно на ощуп узнать что в коробке. Давно хотел её собрать, и повод удачно подвернулся. Так что в этом этапе будет две рыжих. Вот такая коробка. Купил её ещё лет пять назад. Всё новое, за исключением нескольких деталей снятых с литников. Литниками уже никого не удивишь, но показать надо. И сам транскит для этого набора. https://uscp-ua.com/in17 баллов
-
Начал пилежку этого чудовища. Проблема все та же - усохшая смола. из-за чего приходится натягивать сову на глобус. Пока что подклеил то, что можно было подклеить, Дальше будет много шпатлевки, подрезки и шлифовки, чтобы избавиться от всех щелей из-за усыхания. Задний диффузор уже пластикого бампера примерно на 3-4 мм. придется разрезать посередине и дошивать эту разницу, блин14 баллов
-
[Чемпионат SC] [Этап 3] Toyota Supra A90 Kuhl
S.Crispus G. и 7 других отреагировал Heil_Max за тема
Всем привет. Ну вот и моя первая в жизни пилёжка кузова… Страшно- жуть… очень не охото накосячить. Но, как водится без этого никуда…. Выпилил я по расшивке часть крыла, прикинул фендер и примерил колесо) Потом как-то пошло все легче, приклеил задний бампер, заднее расширение и накладку на дверь…. В общем возникли у меня проблемы с накладкой на дверь. Но я уверен, что это мои руки из жопы виноваты. Очень сложно оказалось заниматься подобными вещами, так как нужно приклеивать детали точно и быстро. И промышленный суперклей не даёт ни малейшего шанса на8 баллов -
Я один из немногих кого не цепляет подход Ромы? Зная что я могу увидеть ( «а меня все устраивает»), не в обиду Роме, я просто не часто к нему заглядываю. Ну а чего смотреть? Кому то качество исполнения нужно, кому то количество собранного. Это я из слов что «лучше я время на сборку новой модели потрачу, нежели перекраской займусь». у меня только один вопрос - а нафига тогда все эти вот аэрографы, смывки флок? Пыльнул пару раз из одного баллона на весь пластик, уже не по заводски смотреться будет. Ну и норм! Да и зачем рассказывать про какие то технологи и личные опыты5 баллов
-
Там толерантность и все Very nice!4 балла
-
Фото "встречных" авто повседневной жизни.
S.Crispus G. и 3 других отреагировал boxer за тема
Вот такой арт объект встретил сегодня,.. весь изгрызан мышками)4 балла -
Так, господа, заканчиваем обмен мнениями, начинаем строить модельки. А то что-то я смотрю жара на всех плохо влияет.3 балла
-
Докажи, что все не правы! Что все придираются! Что твоё мнение единственное правильное! Выстави модель на онлайн выставку. Поверь, узнаешь много нового... на самом деле, модель хороша! Надо только чутка доработать и она станет не "хороша", а лучшей!3 балла
-
Маленькая победа над собой и своей усидчивостью. Полностью выкрасил всего лишь одну деталь, потратив в общей сложности часов 5 на покраску в три цвета + лак на черное, промежуточную сушку и кропотливую маскировку. Результат- я впервые так аккуратно выкрасил деталь! на очереди ванная салона, а следующим этапом мелочевка. моя довольна как никогда!3 балла
-
[Чемпионат SC] [Этап 3] Toyota Supra А80 (Fast and Furious)
oleglorenz и ещё один отреагировал Kryptonyte за тема
Может кто из форумчан на Eclipse G2 разродится)2 балла -
Рома, дам один полезный совет. Есть мобильные приложения - Гугл переводчик и Яндекс переводчик. Я чаще пользуюсь первым. Поставь себе на телефон и будешь читать этикетки и не только на всех языках мира.2 балла
-
Фото "встречных" авто повседневной жизни.
S.Crispus G. и ещё один отреагировал 4auka за тема
Очередной Хаммер 22 балла -
1/25 Revell 1990 Ford Thunderbird Super Coupe
S.Crispus G. и ещё один отреагировал Tolibass за тема
Посмотрел внимательно видео про крышу. Так там нет кратеров, это всё выпуклости то есть соринки или сгустки лака, поэтому Рома после полного матирования и не увидел никаких изъянов, но они появляются после полировки. И как говорили ребята выше, лучше всего использовать твёрдую основу, даже широкий твёрдый ластик для карандаша, хорошая альтернатива плотной основы, тогда будет получаться ровная поверхность.2 балла -
[Чемпионат SC] [Этап 3] Toyota Supra GR Liberty Walk
Godzik13 и ещё один отреагировал Andrey Labuzov за тема
Итак, вакханалия началась именно с Супры. Первым делом, как и положено, отрезал Супре морду, пороги и вклеил боковые вставки в двери, предварительно, разумеется, вырезав в них воздуховоды, которые потом закроются сеточками. Кузов сразу стал маленьким и каким-то жалким )) Ну а дальше занялся подгонкой элементов обвеса. Тут хочется отметить, что производитель обвеса прислушался к пожеланиям и теперь снабжает обвесы инструкцией. Хотя в инструкции первым шагом идёт установка смоляного капота, гораздо лучше начать с порогов с передними крыльями. Эти элементы четко2 балла -
1/25 Revell 1990 Ford Thunderbird Super Coupe
АлександрО и ещё один отреагировал Valeri за тема
Дело не во "фломастерах, которые разные", не в моделях, которые "для себя", не в шагрени, не в "изгнании"(?) , Александра, перед которым ты отныне и по гроб жизни каяться собрался, нет, нет,нет! Дело в том, что ты ноешь, ноешь и ноешь постоянно- "поменяйте движок на форуме", "будьте ко мне снисходительны", "оцените меня, какой я весь в белом, а вынужден жить в "этой стране"", ну и так далее. У русских (в это слово я сейчас вкладываю широчайший смысл, так что, не надо докапываться) так не принято, мягко говоря. Поплакать можно, всяко бывает, это поймут. Стёр слезу, и вперёд! Но не ныть постоян2 балла -
Приветствую, вас, дорогие друзья. Рано или поздно, многие моделисты задают себе вопрос : "А где мне собственно заниматься любимым хобби, в условиях городской квартиры?" И единственным решением оказывается - отправится на балкон. Так как основное пространство квартиры давно оккупировали остальные члены семьи, и позиции свои они никогда не сдадут! Наверное оно и правильно, негоже им дышать всякой химией, да и меньше мусора по квартире растащится. По этой причине на балкон отправился и я. Обосновал себе местечко уютное, и даже что-то начал моделить. А нормально ли красить аэрографом, и для вентил1 балл
-
Ford Mustang Liberty Walk
allgood отреагировал Andrey Labuzov за тема
Да, в этой теме тоже не будет особых сюрпризов. Буду строить ещё один новый тамиевский Мустанг, только теперь в обвесе Liberty Walk. Собственно, этот Мустанг и будет основным проектом в третьем этапе, а Супра пойдёт уже прицепом, исключительно из-за того, что мне хотелось собрать пару моделей в одном обвесе. Начну с прототипа. Редко когда какой-то прототип нравится мне настолько, что мне непременно хочется воплотить его в пластике. Обычно я просто собираю интересные мне модели, даже если пртотип мне не нравится, как, например, та же Супра или спортивные мотоциклы. Но, в этом авт1 балл -
[Чемпионат SC] [Этап 3] Toyota Supra GR Liberty Walk
oper отреагировал Andrey Labuzov за тема
Да-да, в третьем этапе будет ещё одна уродская Супра последнего поколения в обвесе Итак, я решил поддержать коллег @Heil_Max и @oleglorenz и, так сказать, сообразить на троих историю с Супрами последнего поколения. Вообще, третий этап, лично для меня, самый интересный и я ооочень долго думал что же заявить, потому что вариантов было великое множество. Но, в итоге, одним из финалистов стала именно эта Супра и именно в этом обвесе. На данный момент, комплект для сборки выглядит так Литники, наверное, показывать подробно не буду, они всем прекрасно известны, лучше1 балл -
[Чемпионат SC] [Этап 3] Toyota GR Supra drift by HKS
Godzik13 отреагировал oleglorenz за тема
Переходим на третий уровень. Супра попсовая, зато знакомая и собирабельная. Сама по себе настоящая она очень красивая, прям каеф. Коробка. Содержимое думаю нет смысла показывать, их уже полно отфоткано и показано. В качестве "тюнинга" будет китайская копия китайских допов HD - rocket bunny v1.5 от pandem Здесь много всяких деталек, я их не примерял и не знаю как они подходят, но выглядит качественно. Небольшое гугленье показало, что тут колесные диски таки не от v1.5 , а от v1.0. Сама кузовщина вроде похожа на актуальную. Колесные диски стрем1 балл -
Довольно непросто было выбрать подходящий комплект для третьего этапа, но я это сделяль ) Дело не в том, что у меня в закромах мало коробок или мало коробок со всякими транскитами. Просто долго выбирал, какой из подходящих вариантов я бы хотел собрать больше. Остановился на этом варианте - Aventador в расширенном ките от Liberty Walk. Обычно в таком ките делали Авентадоры в кузове купе. Я же хочу попробовать его повесить на родстер. Донор - недавно купленный специально под этот проект Аосимовский кит в новом боксарте. Транскит и набор декалей "Lines of Burst" от Хобби1 балл
-
Краем уха слышал, что в конкурсе можно задействовать слегка начатые модели. Заявлю еще одну, которую начал было собирать еще до того, как узнал о конкурсе - Murcielago Hamann. Донорский кит от Фудзими: Транскит от SMC: После ремонта разбитого зеркала на моей Шкоде, у меня осталась краска - черный металлик #9910. Вот в нее и планирую покрасить кузов. На выходе должно получится нечто подобное: После первого знакомства с этим смоляным китом у меня есть смутные сомнения (пятой точкой чувствую), что это будет непр1 балл
-
Приветствую всех Коллег на стартовой линии третьего этапа в Чемпионате SC. Ну что… Новый этап, новые проекты, новые ощущения… После второго этапа, там где нервом и матерных существительных было потеряно колоссальное множество, поэтому нужно «успокоительное». Как все знают, лучшее успокоительное- это Тамия! Собирается по щелчку, без проблем и сюрпризов. А свежая тамия вообще хороша, уж всем это известно. Поэтому я и решил взять данный набор Toyota Supra A90. Но… Этап то по тюнингу! И значит надо что-то ещё. А этим «ещё» станет свежий транскит от Fugu_Garage, обвес Kuhl (название мне особо нрави1 балл
-
@oleglorenz @Andrey Labuzov @Dina Спасибо огромное! Буду стараться, лето и в частном доме много работы )) .1 балл
-
[Чемпионат SC] [Этап 3] Toyota Supra А80 (Fast and Furious)
Tolibass отреагировал Andrey Labuzov за тема
Отличный проект, особенно когда Толя собирает ) А что значит две? Какая вторая?1 балл -
[Чемпионат SC] [Этап 3] Toyota Supra А80 (Fast and Furious)
Tolibass отреагировал oleglorenz за тема
Третью собрать чтоли)))) Анатолий, это конечно неожиданно, но супер!!)))))болею за эту супру)1 балл -
С прошедшим днем рождения! Приятных сборок и удачи в жизни!1 балл
-
Анатолий с козырей зашел на третий этап1 балл
-
Приятной сборки!1 балл
-
Даааааааа!!!! Даааааааа!!!! Дааааааааа!!!!! Удачной сборки, Толя!1 балл
-
Интересный проект!1 балл
-
Я удалил весь флуд. Надоели. @cuba_13 Рома, тебе последнее китайское предупреждение. Будешь и дальше разводить срачи отправишься в читатели на недельку.1 балл
-
@Roman163 @cuba_13 Спасибо, постараюсь дотянуть её до финиша.1 балл
-
Клей по пластику и автошпаклевка1 балл
-
1 балл
-
Фото "встречных" авто повседневной жизни.
S.Crispus G. отреагировал газелькин за тема
У меня теперь по работе это чудо1 балл -
Покрасочная камера своими руками.
S.Crispus G. отреагировал boxer за тема
А я из гофрокартона и ПВА склеил вот такое чудо,.. в качестве фильтра используются нетканые тряпочки,.. держатся на сетке за счет воздушного потока,..1 балл -
Всем привет! Фото готовой модели. Приятного просмотра. Всем хорошего дня.1 балл
-
Надеюсь, гвозди с обратной стороны загнул тем же огнемётом?1 балл
-
Мотоцикл Yamaha YZF-R1M. Tamiya, масштаб 1:12
Николай_ отреагировал Kryptonyte за тема
Николай, читаю, как порядочный детектив или ещё какой эпистолярный жанр. Иногда «ржунемогу», иногда сопереживаю герою «в масках») В голове постоянное восклицание: «Ооо, тут ещё и картинки!»1 балл -
Всем привет, с прошедшей пятницей , с наступившей субботой ! А мне надоело ждать японской посылки, которая скорее всего приплывет еще очень не скоро, поэтому сделал вилку из набора и поставил мот на обе две ноги. Ставлю обвес, обвязываю трубочками, проводками. Кожýх воздушного фильтра и бензобака пока просто приложил, там две строптивые трубочки, их надо прибить из огнемета гвоздями по месту, чтобы не вспучивали всю окрестность, потом уже и все остальное уляжется. Еще наконец-то пришло щастье, полгода, наверное, ждал, если не дольше: Муффер-спрингсы, рив1 балл
-
1/25 Revell 1990 Ford Thunderbird Super Coupe
Alex67 отреагировал Andrey Labuzov за тема
Я тебе конкретно сказал как исправить крышу - локально шлифануть и ещё раз покрыть лаком. «Подсказка» более чем рабочая и займёт этот процесс минут 15-20. На что ты сказал, что нахер надо и всё и так хорошо. Так и какой смысл распинаться с советами и ссылками, если по факту, они тебе не нужны?1 балл -
Ты осмысли, вникни в то, что я написал. В подобного рода комментариях я стараюсь, чтобы каждое слово имело смысл. Если пока ты не всё понял, это не беда.1 балл
-
1 балл
-
Очень хорошее желание. Я её видел пару раз в живую. Необычайно низкая и очень сексуальная. Особенно хорошо она смотрится на природе. Это в Германии, 4 июля 2004 года. Я в центре, в голубой рубашке, а брат слева.1 балл
-
Всем спасибо за напутствия! Уж на этот раз я просто обязан дойти до финиша. Не откладывая в долгий ящик, начал с самого для меня сложного - изготовления правильных сидений. Те, кто следит за моим творчеством, наверняка вспомнят мои посты о навранных размерах Ревелловских сидений в этом ките. Я тогда начал одно сиденье перепиливать по старой доброй традиции. Тем, кто не видел, покажу свои упражнения. Это родное сиденье из кита. Это начало распиливания и подгонки к размерам по чертежу. И я намеревал1 балл
-
Как ни зайду к Роме в ВИП - одна болтовня о подходах к моделизму. Лично я уже давно все понял про фломастеры, но остальные не теряют надежду.1 балл
-
Редко вклиниваюсь в подобные обсуждения, но всё-таки выскажу свое мнение: Видео - полно, в том числе и по самому процессу покраски и лаку. Надо только немного поискать, в том же ютубе. Достаточно подробно рассказывают и про давление, и про расстояние с пропорциями разведения. Не мой путь. Вот пока это "не твой путь" - ничему и не научишься, к сожалению... Никто и никогда тебя не научит делать. Тут только смотреть, читать и пробовать! Все приходит только с опытом и желанием сделать лучше... По поводу "для меня и так сойдет" - согласен. Каждый ставит1 балл
-
А кто на чём в реале катается?
Alex_Shmod отреагировал -=VIRUS=- за тема
продал легаси 2004 года и купил 2018, американка1 балл -
Пользователь Vaha заблокирован бессрочно за повторное нарушение правил форума.1 балл
-
Пользователь Ermiloff забанен бессрочно за оскорбление пользователей форума.1 балл