Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 01/18/21 в Сообщения
-
Всем привет! Тут совсем маленькое обновление, но оно заняло порядком много времени. Всё таки, решил переделать капот. Ориентировался на фотки, старался максимально приблизить. Вот исходник Разрезал его на 3 части. К сожалению промежуточных фоток не сделал, сам капот усилил эпоксидной шпаклёвкой и сточил всё лишнее по плоскости. Ну и в ход пошел пластик и ещё раз пластик, клей проволока. В итоге нарисовался новый капот. Фотка так чтобы тень падала.26 баллов
-
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Mitsubishi Galant GTO 2000GSR
Las710 и 25 других отреагировал oleglorenz за тема
Продолжаю дневник. В последней записи проделал некоторые операции с кузовом и теперь подготовил его к грунтовке. Стараюсь максимально устранить все изъяны, видимые невооруженным глазом. Перед грунтованием почистил всю поверхность шершавой губкой с абразивным материалом (zero paints в баночке с розовой этикеткой). Как ни крути, после первого слоя всегда что-то да находится. А еще эти кляксы. Как они уже достали, вроде и чищу регулярно аэрограф. Бесячка. Заодно заклеил некоторые места лентой, а повторители поворотов пластилином. Лишние слои лаков мне там не нуж26 баллов -
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Dino 206 S Berlinetta Competizione
Максим_omsk и 20 других отреагировал Tolibass за тема
Привет парни! Обновлюсь немного. Выкусил из литников все детали, литников больше чем деталей ))) Первым делом решил взять в работу кузов и днище. Вставил всё как положено, и дальше тот кто собирал такую модель меня поймёт )) Оказывается при женитьбе кузова и днища, кузов переживает ужасную деформацию, не уверен что после покраски, получиться избежать неожиданных сколов. Решил сделать по своему, как я это вижу. Нанёс полоски жёсткого скотча для расшивки. Сделал пропилы но не допи21 балл -
У меня как всегда. Не могу спокойно смотреть на кривоту. Тут главное вовремя остановиться, а то опять не закончу. Многие детали отлиты с жуткими смещениями силиконовых половин формы. Главный редуктор был главным зашкваром. Не смог я его оставить кривым и овальным. Отпилил, подточил и склеил на 2К эпоксидную шпаклёвку Тамия. Теперь он снова ровный и круглый. С кузовом не так весело. Крышу я сделал площе, насколько смог. Она была совсем яйцом. Боковое остекление сделать бы повыше и форму ветрового подправить. Но это уже точно не в этой жизни.8 баллов
-
Всем привет! Давно хотел попробовать собрать авто. В нашем хобби - лет 35. Основное - авиация в 24-м, 32-м, 48-м масштабе. БТТ в 35-м. Есть и канал https://www.youtube.com/channel/UCEK4iua20sasVc2ShhLb6HQ Начну с такого набора от тамии. Очень понравился. Сразу вопрос. Что можно заменить? И где лучше брать допы? Видел металл тормозные диски и металл стойки от Aber.7 баллов
-
Обзор наших коробок
S.Crispus G. и 6 других отреагировал PETERSON за тема
А я себе сегодня купил второй Harder&Steenbeck, только в этот раз модель Infinity CR plus 0,4. Посмотрим, может буду им только лак наносить.7 баллов -
7 баллов
-
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Nissan Fairlady Z (Z33)
Scale Motorsport и 6 других отреагировал Brave за тема
Нанёс проявочный слой грунта на кузов, днище и зеркала. Нашёл пару незначительных косяков, подправлю, и можно покрывать базовым слоем краски. Честно говоря думал будет намного хуже У меня сработал обратный эффект. При нанесении грунта на кузов полусухим слоем появилась манка. На днище попробовал нанести почти сухим слоем и грунт лёг отлично. С чем связано не понял, но остальные детали буду грунтовать естественно сухими слоями. А кузов теперь буду вышлифовать мелкой наждачкой с водичкой.7 баллов -
Похоже, у Ромы огромное влияние на админов, раз по первому его требованию убрали новогоднюю иллюминацию. Хорошо, что у него нет такого влияния на столичную администрацию, которая оставит праздничную иллюминацию до весны. https://ria.ru/20210115/demontazh-1593195967.html "Принято решение, как и в прошлые годы, оставить до начала марта на улицах и в парках световые украшения - нарядные гирлянды и световые арки. Зимой рано темнеет, а световые украшения служат дополнительным источником освещения, они не только украшают город, но и создают настроение у жителей и гостей столицы" "Спас5 баллов
-
@inter4300 спасибо за фотки. Отдельная благодарность за подкапотку - оно очень нужно будет позже. А тем временем я сделал выкраску ложек. Кратко - с лева на право. 1 - чисто красный 2 - добавил немного оранжевого с перламутром но что то не вышло как задумал 3 - тамия красная fx 7 - легла плохо, ибо сильно разбавил наверно и слой тонкий вышел. (Ложка с дефектом покрас в виде полосы) 4 - добавил цвет красный кирпич Красил на серый грунт. Грунт новый для меня. Акриловый. Взял для эксперементов. Мне понравился в целом. Главное - не воняет и жена5 баллов
-
Чемпионат SC] [Управляемый занос] Ferrari 430 Spider F1 Fujimi 1/24
Dina и 4 других отреагировал Kryptonyte за тема
Всем привет. Есть небольшое продвижение по Феррари. Так я буду использовать травление, то мне необходимо вырезать отверстия в пластике кузова в соответствующих местах. Ну и собрал «на сухую» кузов для примерки колёс. 1. вариант изкоробочных колёс, как по мне, скучновато. 2. И моя интерпретация данного авто: Подвеска оказалась идеальной по высоте - меня это очень порадовало. В настоящий момент кузов в грунте - завтра исправляю кое-какой косячок и дую в базовый цвет, а там до лака недалеко. Что же касается колёс, то тут будет вс5 баллов -
Друзья! Решил после 35 лет в моделизме (авиация), окунуться в дивный мир авто. Открыл ветку по постройке этого красавца И подумал, а почему бы и нет? Не первый год работаю с продукцией Quinta Studio. Это 3D декали для интерьера. Производителя уже уговорил на эту тему. Первым как говорится подопытным, будет мой AMG. На AMG уже очередь) Кто не знает, что это такое. Я недавно запилил видос на своём канале по этому поводу. Смотрите! Оставляйте свой голос в опросе. Это будущее 3D интерьеров для нас. Чувствую, что надолго я здесь) Также прошу в коммен4 балла
-
Да, все верно, только грунт, именно у этого чёрного грунта приятный сатиновый оттенок и детали не заливает.3 балла
-
Параллельно с 312Т4 собираю машину положе3 балла
-
Ford Mustang GT4, 1/24 Tamiya.
Kryptonyte и 2 других отреагировал Максим_omsk за тема
Ну и под занавес выходных, еще немного фото. Далее, начнется рабочая неделя, и свободного времени не будет. На этом этапе, закончил заднюю и переднюю оптику, задний обвес.3 балла -
Доброго времени суток . Решил тоже присоединиться к участию. Давно хотел ее собрать. Но никак не мог определится с цветом прототипа. Сейчас, вроде определился. Набор старый, деталей не много. Но проработка вполне на уровне. Хоть некоторые элементы и сделаны топорно. Даже присутствует дуга безопасности, металлическая!! Кое что добавить. Приложил руки, и должна получится очень приятная модель. На выходе хочу получить некую машину зажигалку. На каждый день .Эдакий мамкин гонщег)) В планах, облагородить салон: накладки на педали, ремни, флок. Если найду "ковши" может их поставлю. Заменит2 балла
-
3D интерьерные декали Quinta Studio
Scale Motorsport и ещё один отреагировал Kryptonyte за тема
Насколько я понимаю, то ценовая политика этих декалей будет порядка 1000 руб +, а вышеперечисленные Модели покупают в основном школьники и начинающие моделисты из-за простоты сборки и низкой цены набора. Более того, часто у них нет средств на банальный инструмент, поэтому как раз при этом варианте развития событий пролететь очень просто. Да что там далеко ходить, я сам трачу на хобби больше, чем положено, но не стал Бы брать подобные деки на кузов купе/седан - закрытый, всмысле. Только на кабриолеты и открытые Модели2 балла -
Mercedes LEON CVSTOS AMG Tamiya, 1/24
Scale Motorsport и ещё один отреагировал Muscle Horses за тема
Тыща это по-божески. Не только лишь все ездят на Ладах. А декали фантастические, конечно. Я даже не знал, что такое есть. Это же читерство! В машинках это очень пригодилось бы на все рули на Формулу-1 и гоночные машины и доски приборов. Непочатое поле для деятельности Квинты, по какой причине морозиться от авто-темы?2 балла -
Mercedes LEON CVSTOS AMG Tamiya, 1/24
Scale Motorsport и ещё один отреагировал PETERSON за тема
Кто-то покупает Мерседесы, а кто-то Лады. Последних, конечно, больше. Но и на Мерседесы спрос немаленький.2 балла -
Mercedes LEON CVSTOS AMG Tamiya, 1/24
Scale Motorsport и ещё один отреагировал scalepro за тема
35 не все стоят. 32-й масштаб, и самолёты под пол метра) Средний ценник по 48-му, самому ходовому масштабу - 1т.р. У Эдика с обычным травлом, почти такие же ценники.2 балла -
Фрагменты постройки
Scale Motorsport и ещё один отреагировал Anthony за тема
@Juri @Scale Motorsport неохота заморачиваться, честно. Слишком это много времени отжирает, которого у меня и без того мало. Лучше уж я его на постройку буду тратить, чем на документирование процесса. Больше одного WIP одновременно пока не потяну. Сверху Studio 27, снизу тамия2 балла -
Почему-то многие форумчане, а также городская администрация, думают иначе. Заметь, ДО МАРТА!2 балла
-
Отзывы и предложения по сайту и форуму
Angel и ещё один отреагировал Scale Motorsport за тема
@cuba_13 Рома, праздничное настроение не от даты на календаре зависит2 балла -
Фрагменты постройки
MAXIM.GRK и ещё один отреагировал Scale Motorsport за тема
@Anthony я тоже с огромным удовольствием посмотрел бы на WIP! Тем более, что сам когда-то смотрел на F60, красивая она! Что за карбон использовал? Похоже на Studio27 или HD.2 балла -
ваз 2107
Valeri и ещё один отреагировал Александр1978 за тема
Собрал вот такой экземпляр советской классики по мотивам блогера Жекича Дубровского .Обвес делает Алексей https://vk.com/market-123274990?w=product-123274990_3321056%2Fquery Cтыкуемость обвеса с кузовом очень хорошая,качество отливок отличное .Добавил травленые зеркала и дворники .Салон раскрасил без доработок .Резину и диски подбирал по возможности под прототип из запасов .Номера напечатанные ,впоследствии встанут травленые2 балла -
Mercedes LEON CVSTOS AMG Tamiya, 1/24
Левша и ещё один отреагировал oleglorenz за тема
Привет! Есть Карбон http://studio27onlineshop.com/shop/shopdetail.html?brandcode=000000006288&search=mercedes+amg+gt3 Есть легкие дополнения от HD https://www.car-model-kit.com/mercedes-amg-gt3-detail-up-set-hobby-design Есть тяжелые дополнения от HD https://www.car-model-kit.com/mercedes-amg-gt3-door-engine-detail-kit-1-24-hobby-design Ссылки для примера. Где купить подсказать не могу. Выбор что надо, зачетная гонка, сам такую собрал.2 балла -
Ferrari F1-2000 Tamiya 1/20
Andrey Labuzov и ещё один отреагировал Владимир Рыжов за тема
Доброго времени суток! Продолжаю строительство, на этот раз сюрпризами. Изначально задумывался съёмный кожух двигателя, однако приклеил верхний воздухозаборник к кожуху, чтобы места стыков были более удобны в работе и покраске, но как оказалось поторопился. Огромная благодарность Сергею @Scale Motorsport , что заметил и помог мне предотвратить ошибку в дальнейшем. Оказывается верхний воздухозаборник – это единая деталь с монококом. Да это знал, но проглядел момент, что в месте стыковки не должно быть щелей/расшивки. Следовательно мысль о съемном кожухе испарилась, потому как отрезать и пе2 балла -
Посмотрел я на кривую расшивку капота и решил её поправить. Прошу прощения за творческий беспорядок - только закончил работать бормашинкой, модельным ножом и травлёными пилками.2 балла
-
Все мое детство прошло с Нивой. Мой первый руль за который я сел, так же был в Ниве) Дедушкина Нива для меня была отдельной вселенной на которой мы проехали большую часть страны, название которой уже нет. Теперь о любимом Николае Терентьевиче мне будет напоминать и еще и эта Нива на полке.1 балл
-
Ну Михаил, я же смотрю с точки зрения того, как производителю будет интереснее вести бизнес, ведь новое направление - это затраты, соответственно они хотят не прогореть и заработать на этом, работать "за идею" мало кто захочет, кроме уж совсем частных случаев. Для начала условный ширпотреб, что бы понимать спрос, обкатать технологию, а потом можно и за более "интересные" варианты браться. Ведь выпусти они изначально свою продукцию для неходовых моделей - продажи будут никакими, одним нашим форумом сыт не будешь. Всё вышесказанное имхо.1 балл
-
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] 1973 Ford Mustang Mach 1
Scale Motorsport отреагировал Tolibass за тема
@oleglorenz @Scale Motorsport Спасибо парни! Олег, никаких приспособ, клеил назад прям по модели, это самый правильный способ, на мой взгляд ))1 балл -
Mercedes LEON CVSTOS AMG Tamiya, 1/24
scalepro отреагировал Muscle Horses за тема
Это самое, а у меня два вопроса: 1. Как такое возможно? 2. Раз так, чё бы всю модель не напечатать, со всей детализацией? Офигеть прогресс дошёл, на лыжах. Ну и цена в 35 баксов за декаль интерьера истребителя. Третий вопрос - ребята, вы что, дети депутатов что ли?1 балл -
Мне кажется, что можно было бы начать с чего-то, что популярно во все времена у большого количества моделистов - R33, R34, silvia, supra, mx-5 от tamiya, различные варианты Evolution X и марков/чайзеров/прочих столбхантеров от aoshima, а так же различные ламбы от них же.1 балл
-
Mercedes LEON CVSTOS AMG Tamiya, 1/24
scalepro отреагировал Scale Motorsport за тема
@scalepro обалдеть, я и не знал, что такое делают! Я б тоже взял бы конечно на свой AMG GT3.1 балл -
Ответил. Конечно. Уверен, что многие. У меня на авиацию почти все есть. Кайф. Это лишнее не будет, как и многие другие допы.1 балл
-
Revell 07025 '69 Ford Mustang Boss 302
Scale Motorsport отреагировал cuba_13 за тема
Лак в балоне нитровский, я бы на водный акрил его не клал.1 балл -
Mercedes LEON CVSTOS AMG Tamiya, 1/24
scalepro отреагировал Andrey Labuzov за тема
Почему? Карбон можно использовать с любым цветом.1 балл -
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Mitsubishi Galant GTO 2000GSR
oleglorenz отреагировал Scale Motorsport за тема
Шикарно выглядит! Браво1 балл -
Коллеги, мне одному кажется или из продажи во многих магазинах пропали модели тамии до 2000р? Я смотрю магазины: я моделист, мирмоделиста, imhobby, арма моделс. Интересно с чем это может быть связано. Ну не могли же скупить все супры например... Кто нибудь такое замечал? Или может это норма? Я не так давно увлекся этим хобби.1 балл
-
Доброго времени суток! Возможен допуск данного набора на первый этап? Набор новый1 балл
-
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] 1973 Ford Mustang Mach 1
Tolibass отреагировал oleglorenz за тема
Дело, как говорится, мастера боится. Вы пользовались какой-то приспособой чтобы обратно ровно склеить ?1 балл -
@Tolibass Отличные доработки, оптика классная. А по аркам - это хорошо когда они по размеру, у Тамии на большинстве моделей между аркой и кузовом можно палец засунуть) Ты на Жуке ощутил все прелести, я видел)1 балл
-
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Mitsubishi Galant GTO 2000GSR
oleglorenz отреагировал valek за тема
Просто отлично. Цвет приятный1 балл -
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Nissan Fairlady Z (Z33)
oleglorenz отреагировал Brave за тема
@oleglorenz Если покрывать совсем мокрым слоем, то заливаются мелкие детали. Вот и остается единственный вариант. В теории нанося сухой слой, грунт высыхает в полёте и ложится на поверхность манкой, но у меня получается всё чётко) Может у меня конечно своё представление о сухих и полусухих слоях. Полусухой - это когда при нанесении едва заметное мокрое пятно, а сухой при нанесении сразу матовый. Вроде так.1 балл -
Ferrari F1-2000 Tamiya 1/20
S.Crispus G. отреагировал Scale Motorsport за тема
Здорово получается, Вов! Уточни только как в оригинале крепится к монококу трубка Пито, по-моему, там не должно быть никаких крепежных ушей в её основании. Уголки начала плавников по бокам монокока на носовом оптекателе будешь наращивать? А то как будто-бы нефиговая щель такая там получается.1 балл -
Подниму немного тему. Пока сохнут детали на мот, решил немного поработать с этим набором. Собрал раму, покрасил в черный Х-1 и покрыл матовым лаком.1 балл
-
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Porsche 356B Carrera2 2000GS Coupe
S.Crispus G. отреагировал StarSA за тема
Привет Всем! Долго ли, коротко... Нет, очень долго я выкусывал, и обрабатывал, и склеивал в под-сборки детали, и снова выкусывал, и снова обрабатывал... И ещё не всё, ещё есть детали, очень их много, конечно, в "Энтузиастах". Тем не менее - прогресс есть. Начал с платформы, но я не стал как в инструкции красить всё детали по отдельности. Всё, что плюс/минус красится в один цвет, я склеил. Там по инструкции аж три разновидности черного, и всё же.. По фоткам реальных машин там по факту всё в один цвет выкрашено. Тут 22 детали.1 балл -
Я заказал 2к лак zero на www.slotfabrik.com Товар отправили на следующий день, доехал до Питера за 2 недели, сегодня забрал.1 балл
-
Ford Mustang GT4, 1/24 Tamiya.
Александр_Shmat отреагировал Максим_omsk за тема
Алексей, Спасибо! *** По факту, сделано чуть больше. Но пока в состоянии полуфабрикатов. Как будет фотогенично, выложу фото.1 балл -
Ford Mustang GT4, 1/24 Tamiya.
Александр_Shmat отреагировал Максим_omsk за тема
Доброго Здравия, Коллеги! С наступившим Новым Годом, и с наступающими праздниками, Вас! Выдалось свободное время после напрягов окончания года на работе, и праздничного пьянства. Покрасил очередную партию деталей. Очень и очень рад за тебя!1 балл