Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 04/26/21 во всех областях
-
Chevy Impala 1967 Supernatural
TAURUS_X и 11 других отреагировал Andrey Labuzov за тема
Сделал, по-быстрому, фотографии многострадальной Импалы. Немного жаль, что не успел уложиться в сроки конкурса, но зато рад, что вообще удалось её хоть как-то закончить. Наверное, это была самая сложная модель из тех, которые я собирал на текущий момент. Конечно, большую часть проблем я придумал себе сам, но легче от этого не стало )) Спасибо всем, кто поддерживал меня в этой нелёгкой стройке и давал советы. Отдельное спасибо Михаилу @PETERSON за печать набора оружия ) Модель мне, скорее, не понравилась. Много неточностей, во многих местах невнятное литьё, замыленности, облой и прочи12 баллов -
Kawasaki ninja h2 carbon
S.Crispus G. и 10 других отреагировал Левша за тема
- Чего мы хотим???? - КАРБОНА! - Сколько мы его хотим? - ОЧЕНЬ МНОГО! Запасайтесь попкорном ведь в ближайший месяц вы услышите много новых проклятий моделиста, увидите все стадии от гнева до принятия и конечно же мы будем лицезреть рулоны карбона...... Поехали......11 баллов -
[Чемпионат SC] [Этап 2] Ford GT Le Mans 2017
Максим_omsk и 10 других отреагировал Heil_Max за тема
Всем здравия, Коллеги. Опять обновление, только на этот раз не с промежуточным результатом, а с конечным. В перерывах с кузовом, решил заняться колёсами. Ха, казалось бы... В самом начале примерил резину. Красивые диски, очень. Еще и BBS. Проявочный грунт. И здесь радость улетучиваться. Ну ладно, с скрипом прошли. Убрал стыки прессформ, опять загрунтовал- все отлично. Покрасил и снова «здорово». Взял алмазные фрезы, убрал как смог. Снова покраска. Вроде лучше. Потом резина и декали. Делал так, как говорил мне @11 баллов -
[Чемпионат SC] [Этап 2] Mitsubishi lancer evolution 7 wrc
Владимир Рыжов и 9 других отреагировал Roman163 за тема
Всем привет, решил поучаствовать с данным китом. Из допов будет табачка и ремни. Постараюсь собрать аккуратно и уложиться в срок.10 баллов -
Всё это не то... Грустный мужчина входит в магазин: — Здравствуйте! Вы меня помните? Я у вас вчера шарики покупал. — Помню. Вам ещё шариков? — Нет, я к вам с жалобой — они бракованные. — В чём дело? Воздух не держат? — Да нет, с этим всё в порядке. — А что тогда? — Не радуют они меня.6 баллов
-
[Чемпионат SC] [этап 2] Skoda Fabia S2000
S.Crispus G. и 5 других отреагировал Godzik13 за тема
Просто обжал , и сзади обрезал, место среза проклеил Конфета был такая) По поводу отверстия в столе, это не столешница а просто кусок ЛДСП который нашел в загашнике, т.к рабочий кабинет у меня на балконе то выглядит это примерно так А вот та самая столешница с отверстиями6 баллов -
Всем привет! Совсем маленькое обновление, на обеих моделях, подрабатываю жестянщиком, выстукиваю по мелочам )) В этом наборе полностью отсутствуют подъёмные опоры, а так как их именно на этой машине всего две, но тех нет, пришлось изготавливать из подручных материалов. Взял остаток от травлёных пилок, нарисовал предварительный эскиз. С помощью алмазных надфилей и терпения, выточил детальки, точил их сразу две, предварительно склеив на супер клей два кусочка металла. Ну и согнул в нужную форму.5 баллов
-
Обзор наших коробок
Makinen_SWRT и 4 других отреагировал Andrey Labuzov за тема
Вчера получил долгожданный обвес на Мустанга от Фугу. Качество, как и с последним обвесом на Супру - отличнейшее! Так случилось, что я стал инициатором этого проекта, поэтому очень приятно, что он таки воплотился в жизнь )) Решётки в бампер - отдельными деталями. Подсобрал на скотч5 баллов -
Если автор не против, что влезаю в чужую тему, то опубликую немножечко своего рукоделья на тему топика. Первый апгрейд - изготовление дверных замков, точнее замена имитации на нечто похожее на реальный замок. Изначально имитация замка отлита на карте двери. Защищаем все вокруг и стачиваем этот отросток. Далее делаем заготовки замков из алюминия. Защелки отдельной деталью, винтики Knupfer Сравнение как было и как стало. Но это еще не все. На реальном автомобиле замки не крепятся к обшивке двери, по-э4 балла
-
Harley-Davidson Coyote 1:12
sergey и 3 других отреагировал ded-prohor за тема
Доброго времени суток всем. Поковырялся сегодня с фитингами и вот что получилось, вариант рабочий, может кто что-нибудь подскажет Ещё сделал заготовку маслобака4 балла -
Kawasaki ninja h2 carbon
Николай_ и 3 других отреагировал oleglorenz за тема
так а что мешает закарбонить всё? сделай как г-н aerev, замотай обтекатели, глушители, тормозные диски, амортизаторы, стоп-сигналы и зеркала на всякий случай ))4 балла -
[Чемпионат SC] [Этап 2] Porsche 550 Spyder
Максим_omsk и 3 других отреагировал Tolibass за тема
Всем привет! Вот тут немного решил расслабиться, и сделать интересный инструмент, он будет только для финального фото сета, но уж больно хотелось )) Взял немного латунных трубок и проволоку, нарезал заготовок. Некоторые из них согнул на глазок )) И потом всё спаял до кучи. В итоге получился вот такой интересный домкрат. Мелочь а приятно будет сделать пару фоток со снятым колесом. Всем хорошего вечера.4 балла -
Всем привет. Сегодня мною была закончена 10я модель мотоцикла. До сегодняшнего дня я считал, что после 10ой модели/кошки, моделист готов собирать поистине хорошие, с минимальным количеством косяков модели, достойные занять место в личной коллекции. Чтожжжжж....после этой модели я понял, что был не прав. Этот набор подарил мне много нового с чем я не смог справиться, сделал недостаточно хорошо или вообще испортил На мой взгляд модель мне показалась достаточно сложной, в первую очередь из-за покраски полупрозрачными красками, странным расчленением бензобака и приклейкой прозрачного пл3 балла
-
Обзор наших коробок
oleglorenz и 2 других отреагировал Левша за тема
Вот и мне пришла коробочка, шла больше месяца с Ямахой которая странным образом исчезла в наших магазинах, к ней декали и наконец то я стал обладателем жидкостей для них же. Можете теперь меня считать почти настоящим моделистом3 балла -
[Чемпионат SC] [этап 2] Skoda Fabia S2000
Владимир Рыжов и 2 других отреагировал Godzik13 за тема
Всем заново здравствуйте! Немного поотсутствовал но не забыл что надо собирать дальше. Итак самого процесса сфотографировано особо не было, скажем что есть на ваш суд. В связи с тем что допов на данную модель у меня не было решено было рукожопить самому, вооружившись сверлом на 0.3 высверлил отверстия в педалях, т.к у оригинала они есть Далее высверлил и другие отверстия Потом сделал гофру На этом фото процесса заканчиваю, теперь то что сделано Декали с карбоном нашел в заначке, они старые как омно мамонта, сыпятся , так что на некоторые огрехи прошу3 балла -
Воскресенье — лучший день для завершения строительства, поэтому и я решил не отлынивать. Фотографии пока бездуховные, чисто протокольного характера, да еще и серое на сером, но пока только так. Красивость будет после праздников. Пару слов по набору. С одной стороны собирается все неплохо, но есть откровенно некрасивые места, над которыми нужно изрядно потрудиться, это резонаторы глушителей и узел соединения выхлопных труб. Он находится справа, около заднего колеса и стыковка этих труб реализована крайне неудачно. Ну а резонаторы в нормальном виде без удаления всех хомутов и из3 балла
-
[Чемпионат SC] [Этап 2] Porsche 550 Spyder
Максим_omsk и ещё один отреагировал Tolibass за тема
Wolfgang von Trips 1956 Карьера фон Трипса в Формуле-1 началась примерно так же, как у Луиджи Муссо, его партнёра по команде Scuderia Ferrari в течение трёх лет Targa Florio он был взят в команду Ferrari. Но участвовал он только в финальной гонке — Гран-при Италии, где не сумел даже стартовать. В том же году он принял участие в гонке «24 часа Ле-Мана», финишировавший 5-м. 1957—1958 В 1957 году граф Вольфганг фон Трипс принял участие только в первых двух Гран-при, где не набрал очков, хотя был близко к очковой зоне, и в финальном — итальянском, в котором2 балла -
Honda RC213V'14
Владимир Рыжов и ещё один отреагировал PETERSON за тема
Вот тут хорошо виден второй стык. На четвёртой секунде. Скрин с видео.2 балла -
Обзор наших коробок
Heil_Max и ещё один отреагировал Andrey Labuzov за тема
Вполне вероятно, что мустанг на 3 этап пойдёт. Напару с Супрой, тоже в обвесе LB. Чтобы гармоничная пара получилась )) Но, это всё прикидки пока. Выбрать модель на 3 этап, для меня - самая сложная задача этого чемпионата )))2 балла -
Chevy Impala 1967 Supernatural
boxer и ещё один отреагировал Andrey Labuzov за тема
нет такого ))) Да и, если привязываться к теме сериала, тогда лучше что-нибудь огненное. Если надумаю сжигать эту модель - обязательно сфотографирую )))2 балла -
Вот еще и разрез виден хорошо, не так как на белом Я думаю, что этот байк не 14 года. Посмотри на его "губу".2 балла
-
[Чемпионат SC] [этап 2] Lamborghini Gallardo LP600+ GT3
S.Crispus G. и ещё один отреагировал TAURUS_X за тема
Небольшой прогресс за выходные. Все еще прикидываю на сухую, как это все в куче потом состыкуется. Пока что со скрипом в прямом смысле ) Как ни пытался греть смолу и выгинать ее в нужном направлении, не поборол память смолы. Через день возвращается в исходное кривое положение. Буду на этапе сборки натягивать и клеить нос. Скорей всего так и останется задранным, к сожалению. Приклеил кучу травленых панелей в салон, слепил каркас безопасности. Его бы по уму с нуля переделать надо было бы. Еще подумаю над этим Пока отвлекся на подготовку кузова, подровнял края2 балла -
[Чемпионат SC] [Этап 2] Ford Mustang GT4
VolDziu и ещё один отреагировал Andrey Labuzov за тема
Кузов покрыт лаком и ожидает полировки. Хотя, на подобных кузовах, с обширными ливреями, лак не так заметен, как на одноцветных.2 балла -
Nissan Skyline bnr32 (Hasegawa)
S.Crispus G. отреагировал Nikitasol за тема
Всем привет.Поведу и свой WIP.. Нашел и купил на просторах интернета, желанный кит(с момента его недавнего релиза). Кит новейший ,вышел по моему февраль-январь. Беглый обзор литников и кузова. МОЕ мнение -что это лучший 32й из всех существующих производителей, да без мотора, но топорный тамийный нафиг не сдался. Кто захочет RB26 ,лучше попилить и тд, но взять от HD. Второе фото,то что хочу получить в итоге от этого кита.1 балл -
Отличная модель, интересный вип! И скромность слегка завышена,.. ждем ещё!1 балл
-
Мотоцикл Ducati 916. Цветовая схема SENNA. Tamiya, масштаб 1:12
Николай_ отреагировал Владимир Рыжов за тема
Николай, отлично собранная и покрашенная модель, за вип отдельная высокая оценка! Мысли вслух, про фары, если бы почернили торцы, то и без того прекрасно выглядящие смотрелись бы ещё более натурально. Попробуйте различного рода мелочевку (болтики) или все то, что торчит на кузове отрезать и применять стороннее, либо самодельное (поворотники, форсунки омывателей и т.д. и т.п.), очень сильно будет оживлять работы!:) Кстати фотографии шикарные!1 балл -
Kawasaki ninja h2 carbon
oleglorenz отреагировал Левша за тема
Тормозные диски надо тормозной жидкостью смазывать, а не карбон класть, а то глупость сказал какую то1 балл -
Оживает мото раздел. Приятно смотреть. Да и качество исполнения радует. Будемпосмотреть!1 балл
-
Я от фуджими гараж достал с полки, тоже хочу на его фоне потом фото забабахать)1 балл
-
Сарынь на кичку! Закарбонь его, гада! Он смешной какой-то, его вроде не сильно жалко, есличо, но надо старацца, канеш...1 балл
-
@Николай_ Никогда не говори "никогда".1 балл
-
1 балл
-
Блестящий чёрный машина! Фон, исходя из темы сериала, должен быть инфернально-красный))1 балл
-
Да, кстати! Марку конфеты огласите!1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Гофра зачётная, взял на заметку.1 балл
-
У нас без рецепта от врача можно купить только чай от простуды и витаминки:)1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Благодарю, коллеги, всё в опыт! А на счет пленки заморской, признаюсь, поддался влиянию тлетворного японского востока, насмотрелся ютубов иноземных, где раз и готово! Вот прям завидно было — берет ихий моделист с красивой полки красивую упаковку красивой самоклейки зеркальной. И хегакс, ровно так отрезает самурайским мечом нужный лоскут. И клеит его в больное и изможденное нехваткой металлических вилок место. И наступает в евонной иноземной душе моделистской гармония покой и лепота. И вот тоже также и я. И ведь получилось, чоуж. А скотчей, фольгей и резинок от трусов в1 балл
-
Всем привет! Начну с кузова, а вернее с багажника, родной хорош, и по зазорам и по форме, но мне нужен другой, мне нужен тонкий и помятый. Взял кусочек меди, обжог её на газу, и начал выстукивать форму багажника. Достучался до нужной формы, и наделал кучу вмятин, может не совсем прям один в один, но всё-же уже что то. Далее сделал из латунной проволоки каркас багажника, и петли, и припаял всё к самому багажнику. Сточил с кузова всё выпирающие части в виде эмблем и т.д.1 балл
-
[Чемпионат SC] [этап 2] Lamborghini Gallardo LP600+ GT3
-=VIRUS=- отреагировал Kryptonyte за тема
Ещё меня маньяком и Порше-дрочером называли))) вот!1 балл -
Ну чтож и снова здравствуйте. Сборка идёт не спешно но такими темпами думаю я успею собрать модель) скажем так, от данной сборки получаю удовольствие, стыкуемость на ура, пока что) в этот раз решил идти путем изкоробочника, не отходя от инструкции, дороботок будет по минимуму. Начал с высверливания отверстий. 2. Далее родные амортизаторы мне совсем не зашли, в итоге сказано сделано В итоге спилил всё к едрени фени) пружины буду мотать уже после покраски. Ну а сегодня просто с утра сел за покраску( благо выходной) в итоге вот что вышло 2. Заключительные на сего1 балл
-
Конечно! ) И купе и родстер и не только чентенарио ) пока фоткал, увидел, что у меня еще одна гоночная Мурси есть, от скейлпродакшн )1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] McLaren Senna
Николай_ отреагировал oleglorenz за тема
Обновление. Кузова одной деталью тут нет, но есть множество панелей, которые надо окрасить в предлагаемые цвета. Подготовлений здесь минимально, единственное, надо приклеить губу к капоту и заделать шов. Также зашпаклевал видимые швы в черной детали т.к. их видно снаружи. ?⛶ Грунтовку решил использовать от гравити колорс. Мне она не понравилась. Во-первых она очень ядовита - сжирает пластик, даже когда появляется мысль нанести её слоем потолще. Я конечно понимаю, что она должна немного проникать в пластик, но не настолько же. Во-вторых, б1 балл -
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] McLaren Senna
Николай_ отреагировал oleglorenz за тема
Вроде недавно что-то делал, а уже месяц прошел. Поэтому начинаю торопиться. В этой серии сделаю двигатель и по подвеске там чего, чтобы получить красивый вид без кузова как на коробке. Всего предстоит разобраться с этой небольшой кучкой деталек. Двигатель склеил заранее, потому что он одним цветом закрашивается. Чтобы почистить детали от грязи, кидаю все это в ванночку с фейри и болтаю там. В результате три очень мелких детали потерялись )) причем одна из них каким-то образом попала внутрь двигателя через отверстие для полуоси, хах. ? полный размер Ка1 балл