Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 01/13/21 во всех областях
-
Ввиду наступивших холодов время покраски кузова никак не наступает, и я решил пока заняться другими проектами. Небольшой up-date: принял во внимание конструктив касательно «скучного салона» и решил его оживить шильдиком и личинкой замка на бардачке, а так же ковриками с символикой фирмы изготовителя этого замечательного автомобиля. Так же исправил «косяк» на козырьке передней панели и затонировал сиденья и дверные панели.17 баллов
-
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Mitsubishi Galant GTO 2000GSR
kolucci и 15 других отреагировал oleglorenz за тема
Спасибо, она действительно приятная.) -------------------------------------------------------------------------------------------- Продолжаю. Начал примерять всё ко всему, прилепил колёса и поставил кузов. Вроде ровненько. Салон. Много всего, можно будет подумать о каких-нибудь мелких деталях. Интересно бы сделать ремни безопасности, надо придумать как их закрепить и к полу и потолку одновременно и еще и собрать верх и низ при этом. Люблю вдохновляться, собрав нагой пластик на скотч. Видно, что хром надо будет смыть, потому что много16 баллов -
Долго смотрел на тормозные суппорты Brembo и понял, что хочу поставить более родные Willwood. Построил модель и вырастил на принтере. Деrаль Willwood из набора HD04-0005, позднее покрою 2К лаком. Сравнение с суппортами Brembo (HD03-0163). Заметной деталью салона являются окантовки вентиляции, реализовать подобное окраской сложно, поэтому разработал модель створок вентиляции и окантовки. Напечатал и подогнал к панели приборов, высверлив, существующую имитацию. На оригинале окантовка выполнена заподлицо с панелью приборов, у меня15 баллов
-
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Lexus LFA Nurburgring Edition
Максим_omsk и 12 других отреагировал Steps_555 за тема
Давно ничего не собирал и в прошлом году не получилось с моделями, попробуем в этом году исправить ситуацию. Всем известный набор и транс кит от хд, когда то выпускавшийся. На выходе хочу получить такую модель13 баллов -
Всем ещё раз привет ! Моделей на конкурсе очень много, но Американской классики всего 4, добавлю ещ ё одну легендарную машину. Элеонора, да да та самая, самая настоящая и одна единственная в своём роде. А вот и сама коробочка, дровишки ещё те, но при должном подходе может выйти не плохой экземпляр )) Это как всегда в последнее время, уже стало традицией. По согласованию с администрацией, выкусоные но не тронутые, были допущены к сборке. )) Когда всё в пакетах, вроде и деталей не много.12 баллов
-
Моя конкурсная работа с дружественного сайта:http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=113155 баллов
-
Всем привет! работа продолжается) Скоро мне приедет очень бюджетной аэрограф с компрессором, с ним я смогу покрасить наконец кучу мелких деталей и сильно продвинуться в сборке. А пока вот: FLUX CAPACITOR. Болты из IPhone 4, три стекляшки выточены из литников стекол для этой модели. Щели зашпатлеваны и все отшлифовано, будет грунтоваться и красится. Mr. Fusion. Проточил и вставил кусок пластика, просверлил сверлом на 0,5, после оно станет осью.5 баллов
-
Добрый день. Присоединюсь к конкурсу с моделью Ford GT 2017 от TAMIYA. Ford GT третьего поколения изначально был разработан по требованиям гоночного класса FIA GTE (Grand Tourisme Endurance). Гражданская версия является результатом омологации гоночного болида. При разработке обоих версий, компании Ford помогала канадская инженерно-промышленная группа Multimatic, так же участвовавшая в проектах Aston Martin One 77 и Vulcan. В необычном внешнем виде "виноват" шестицилиндровый битурбомотор EcoBoost 3.5 с непосредственным впрыском, разработанный совместно фирмой4 балла
-
Всем Привет! Так как в "Чемпионате SC" участия принимать в этом году не буду, есть две темы но просто не будет времени в них принять участие чтобы уложиться в сроки. И связи с этим для себя определил две "битвы" из того что давно хотел и то что лежит в закромах. Про вторую могу сказать точно что будет "битва" F vs C (Форд против Шеви) только для себя года выпуска не определил - но точно это машины будут одного года (максимум выпускаемых в течении двух лет))) ). Начну что для меня такой масштаб и конкретно мото тема новая и ранее не делал. Так что фактически проба пера и делать буду3 балла
-
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Mercedes AMG500SL
Alex_Shmod и 2 других отреагировал Doktor за тема
Доброго всем! Присоединяюсь... Надеюсь закончить в срок. Ну, по крайней мере, будет стимул вернуться к любимому делу, а то последнее время только коробочки собираю... )))))) Ну, и собственно кит: Допов нет. Будет изкоробка. Ну, может быть, только флок...3 балла -
Всем привет! Вот и наконец и до меня добрался мой приз. Спасибо огромное администрации и лично Валентину, всё доехало цело и в лучшем виде.3 балла
-
Всем привет! Вот решил и я влиться. Немного пошкрябаю пластик, кое-где подшпаклюю, помазюкаю кисточкой и поставлю на полку. )) Минус одна коробка это всегда хорошо. А шкрябать буду вот это . Вот уже по сложившейся традиции )) Детальки Вот тут немного отвалилось. И уже немного пошкрябано до меня. Допов нет, травла нет, ничего нет кроме того что ест в коробке, прототипа нет, да особо и выбирать то не из чего. Будет банальная изкоробка .2 балла
-
SHELBY GT 350 - 1967 1/25 AMT
Максим_omsk и ещё один отреагировал inter4300 за тема
Собранная модель "Мустанга", выставляю на обсуждение.2 балла -
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] 1973 Ford Mustang Mach 1
Scale Motorsport и ещё один отреагировал PETERSON за тема
@Heil_Max Спасибо! Диски, действительно, очень несложные. Но по факту Толя печатает у себя в Украине, это обходится дешевле. С капотом я бы поступил так. Сточил бы все выпуклости с ноздрями, выровняв поверхность (судя по фоткам она простая), затем приклеил по центру тонкую проволоку и протянул вокруг неё шпаклёвку таким образом, чтобы получить ребро.2 балла -
[Чемпионат SC][Управляемый занос] Nissan Silvia S15 Spec-R
Максим_omsk и ещё один отреагировал TheYellowHB за тема
Приветствую! Я очень долго сомневался, но сломался, черт подери. Дабы в этот раз все же финишировать, я решил помочь себе и выбрать простую модель. Да, я снова с Сильвией Свежий перепак от Aoshima, где добавили маски на стекла, прозрачный вариант фонарей, а также два варианта переднего бампера - сток и опциональный Aero. Постараемся успеть и ЗАКОНЧИТЬ! В качестве прототипа возьму вот эту краснодарскую машину: Диски возьмем у Игоря @modeler, номера наборные от Бегемота, цвет, по словам влад2 балла -
У тебя такие глаза, Будто в каждом по два зрачка, Как у самых новых машин. По ночам из шоссе в шоссе Пролетают машины, шумя Двумя парами фар. "Твои глаза" 1961г. Ювелирную операцию проводит хирург офтальмолог высшей категории Анатолий @Tolibass . Анатолий, глядя на Ваши замечательные работы, предвкушаю суперский результат исполнения данной модели.2 балла
-
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Ferrari 250 GT SWB Bertone
Максим_omsk и ещё один отреагировал PETERSON за тема
Ну что ж, приступим, помолясь. Первым делом начал удалять облой и вскрывать пузыри. Но некоторый облой на днище просто так не удалить. Силиконовая форма у производителя потихоньку рвалась, и на место оторванных кусков затекала смола. Кстати, из своего кузова я так же извлёк кусочек силиконовой формы. Поэтому я решил срезать часть трубчатой рамы с этими дефектами. Впоследствии сделаю вместо ампутированного куска новый. Качество изготовления интерьерных обивок меня категорически не устраивало ещё до покупки кита, когда я видел их на фотографиях, но меня это не остановило о2 балла -
Фрагменты постройки
sergey и ещё один отреагировал Andrey Labuzov за тема
На каникулах собрал Вирагу по-быстрому. Именно по-быстрому - за 5 дней, поэтому без особых изысков, только немного травлишка и сделанный с нуля задний фонарь.2 балла -
Ferrari F1-2000 Tamiya 1/20
PETERSON и ещё один отреагировал Владимир Рыжов за тема
Доброго времени суток уважаемые коллеги! Пандемия внесла свои коррективы и стройка была приостановлена в виду того, что все необходимые дополнения пришли перед новым годом, хотя заказаны были ещё в момент создания данной темы. Задумка о юбилейной стройки не реализовалась, однако, для меня 20 год оказался насыщенным на модели построенные "из коробок":) Кардинального ничего не сделано, но чтобы смахнуть пыль с темы поделюсь пришедшими дополнениями. Фототравление от "Scale MotorSport". Отмечу, что выглядит очень качественно, металл тонкий, детализац2 балла -
DAF, эволюция, 3300, 95 ATI, XF 105.
sergey и ещё один отреагировал sanektmb81 за тема
Стряхнем пыль с проекта, жаль нельзя сделать тоже самое с моделями Закончил с кабинами, на 3300 попалась краска не очень подходящая для наших целей. С зелеными цветами проблем не было, а вот желтый, тонкий слой просвечивается, однотоность только при переливе. После пары перекрасов плюнул на это дело, и оставил как есть, а то кабина стала уже рассыпаться. Плюс при одном из перекрасов, отошел маскировачный скотч и грунт запылил салон. Вообщем 3300 очень косячный получился, да и остальные пролежали пять лет, с периодическим перемещением туда сюда, так что косяков хватает. Я вообще удивляюс2 балла -
AMT Chevrolet Impala 1967 Supernatural
avcooper отреагировал Andrey Labuzov за тема
Друзья, всем привет! Пожалуй, тоже заявлюсь в первый этап чемпионата. Выбрать модель было очень непросто (как, впрочем, и на последующие этапы), но, в итоге, выбор пал на Chevrolet Impala 1967 года. Импала не простая, а относительная новинка от AMT - четырёхдверный вариант из сериала Сверхъестественное. Не то чтобы я был большим фанатом этого сериала, но, в своё время, посмотрел с удовольствием. Поэтому, собирать решил именно версию из сериала, тем более, что там машине уделяется довольно много внимания. Прототип выглядит как-то так На первый взгляд, ниче1 балл -
Производили такие спорт-кары с 1974-го по 1990-е года. И сделали без 3 единиц 2000 экземпляров. Автомобиль был характерен отсутствием плавных линий, внешне он был очень острый. Дизайнер не заботился об аэродинамике и в его представлении спортивный автомобиль выглядит именно так. Всего было выпущено несколько модификаций: LP500; LP400; LP400S; LP500S; 5000QV; 25th Anniversary Countach. 5000 Quattrovalvole была предпоследней во всей линейке этих автомобилей. У этой машины был самый мощный двигатель и выдавал 455 л.с. на заднюю ось.1 балл
-
Ferrari 250 GT California SWB
Alex_Shmod отреагировал Tolibass за тема
Привет всем!!! Моя первая Феррари на полке )) Эту модель собирал в рамках конкурса, на соседнем форуме ( http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=11326 ) Вот что вышло в итоге )) Не без изъянов конечно, есть косяки, но результатом я более чем доволен. Приятных просмотров. ))1 балл -
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Nissan Skyline GTS (R31) Nismo
Александр1978 отреагировал Heil_Max за тема
Всем здравствуйте Уважаемые Коллеги. И я решил принять участие в данном мероприятии, для массовки. Раз сказано, что нужны только новые наборы, будет сделано. Приобрёл Nissan Skyline от Hasegawa. Очень уж хотелось собрать Скайлайн. Но от 32,33 и тем более 34 кузовов аж подташнивает честно говоря при одном только виде.... Решил попробовать классику 80-х из страны восходящего солнца. Набор относительно свеж (2018 года), и должен собраться не плохо. Из дополнений планируется применить только мелочи, без явных изменений. Ну и фото литников по традиции.1 балл -
[Чемпионат SC] [Управляемый занос]Mercedes-Benz 300SL
Scale Motorsport отреагировал Левша за тема
Я хоть больше люблю мотики, но все же решил мимо не проходить. Такой мерс уже есть в этом чемпионате, от этого сборка будет куда более интригующей, чем в простом ВИПе.1 балл -
Revell 07025 '69 Ford Mustang Boss 302
S.Crispus G. отреагировал JumperSVP за тема
Время обновить тему. Выполненные работы: Передний бампер подогнал и вклеил. Зашпаклевал и вывел. Нарезал расшивку и залил для наглядности. Капот подогнал - с одной стороны просадил, а с другой немного поднял - теперь стоит вровень. Плюс поправил механизм открытия. Задний бампер вклеил, свёл углы и зашпаклевал, вышкурил. Провел расшивку по кузову и залил для наглядности. Дальше буду работать с расшивкой ещё и немного прошкурю кузов так как в самом начале залил его белым грунтом не очень удачно. Потом уже грунтовать буду по новой. Днище покрасил. Задний м1 балл -
1 балл
-
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Mitsubishi Galant GTO 2000GSR
oleglorenz отреагировал PETERSON за тема
@Heil_Max Именно. Единственное, полоски обычно делают подлиннее, чем на твоей фотографии.1 балл -
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Mitsubishi Galant GTO 2000GSR
oleglorenz отреагировал Heil_Max за тема
Михаил скорее всего имеет ввиду вот такой способ1 балл -
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Mitsubishi Galant GTO 2000GSR
oleglorenz отреагировал PETERSON за тема
Традиционный способ чем не устраивает? По-моему, он очень простой и эффективный. Зачем ещё что-то придумывать? Сделай на их месте точки с помощью швейной иглы, тогда не забудешь. И позиционировать новые детали будет легче.1 балл -
У Михаила ака @PETERSON есть отличный принтер и отличное умение проектировать. Я знаю точно. Поэтому проблем не вижу:)1 балл
-
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Mitsubishi Galant GTO 2000GSR
oleglorenz отреагировал Tolibass за тема
Классно ! На последних фото такое чувство будто она лаком покрыта .1 балл -
Да, сам. Использовал боковую проекцию из мануала и фотографии.1 балл
-
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] 1973 Ford Mustang Mach 1
Tolibass отреагировал Александр1978 за тема
Анатолий отличный выбор Есть вот такое занимательное видео из истории данного авто1 балл -
Да Рома ты прав, но может успею, как же я без классической Америки. Полка требует новые приношения ))) Хомяк сдох, на его место пришла полка. )))1 балл
-
Фантазировать можно сколько угодно, но этот автомобиль существует в единственном экземпляре, и он был окрашен в жёлтый цвет. Долгие годы он находился в музее Пининфарина, но после нескольких неудачных попыток его удалось выкупить известному американскому коллекционеру по имени Джим Гликенхауз. https://petrolicious.com/articles/the-ferrari-dino-competizione-is-different-and-that-s-good Я когда-то начинал строить такую модель, и даже давал в своём ВИПе сравнение моего кузова с кузовом и от Airfix, и от Fujimi, где показывал существенную разницу не в пользу последних. http://forum.autoinscal1 балл
-
[Чемпионат SC] [Управляемый занос]Lamborghini Miura SV 1971
Scale Motorsport отреагировал PETERSON за тема
Я за аланьзевый. Спасибо за подробный ликбез! Я где-то читал про различия, но чёткой картины не было.1 балл -
Миуру стоит сделать только ради такого классического вида: бычок с рогами: Acusion травление сильно отличается от Студии?1 балл
-
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Ferrari 250 GT SWB Bertone
Scale Motorsport отреагировал PETERSON за тема
Ну, вот я и вернулся домой. Как обещал, покажу фото содержимого кита на фоне сегодняшней даты. И немного поближе покажу то, с чем придётся воевать моему перфекционизму.1 балл -
Немного позанимался оживлением скрытых под капотом фар. С помощью ножа и гравера высверлил место под отражатели. Я помню что Михаил @PETERSON как то говорил что отражатели должны иметь форму усеченного параболоида, но с помощью круглой насадки и в таком размере у меня получается просто круглое углубление немного фольги для отражателей и подогнанные по размеру стекляшки из запасов на примерке. Теперь нужно как-то аккуратно поправить форму рамок, которую испортил когда выпиливал пластик ножом и шпаклевку гравером. Наверное шпаклев1 балл
-
Ford Mustang GT4, 1/24 Tamiya.
E266AA отреагировал Максим_omsk за тема
Добрый вечер, Коллеги! Сегодня основная часть работ. Покрыл кузов лаком.1 балл -
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Чем больше я разбираюсь с этой моделью, тем больше задачек она подкидывает. Тема сегодняшнего урока - окончания выхлопных труб. Вот что дает нам Monogram в пластике А вот, что должно быть на самом деле. Это должен быть наконечник в виде прямоугольника с скругленными углами внутри которого собственно выхлопная труба. Выпилить такое в пластике едва ли возможно, поэтому традиционно берем обжимные наконечники для проводов Больший диаметр формируем в виде прямоугольника (скругленные углы не догадался как сделать)1 балл
-
Pagani Huayra
ingramosh73 отреагировал Максим_omsk за тема
Антон, это смотря какой клей использовать. Тамийный, жидкотекучий, тот, что с оранжевой крышкой, позволяет и на полированный лак детали клеить без ущерба. Там эта рама, в двухцвет. Красил сначала в золото, потом в люминь. После, уже собирал воедино.1 балл -
Ford Mustang GT4, 1/24 Tamiya.
Александр_Shmat отреагировал Максим_omsk за тема
Алексей, Спасибо! *** По факту, сделано чуть больше. Но пока в состоянии полуфабрикатов. Как будет фотогенично, выложу фото.1 балл -
Ford Mustang GT4, 1/24 Tamiya.
Angel отреагировал Максим_omsk за тема
Доброго дня, Коллеги! Сегодня закончил собирать днище и подвеску. Сделал колеса.1 балл -
Всем привет! В конце 2020 всё-таки доделал эту модель. Детали покрасил зимой-весной, открыв коробку снова под Новый год я взял да и собрал всё воедино. Доделывал всё по инструкции, изкоробки. Иначе бы ещё это больше растянулось. Модель отправилась на полку, с некоторыми нюансами, которые издали особо не заметны. Всем спасибо кто следил, тему можно закрывать!)1 балл
-
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Mercedes-Benz 300SL "Gullwing"
Scale Motorsport отреагировал Shum за тема
Ну что, начну потихоньку. Пока просто склеил раму, но с ней еще работы впереди много, добавлю трубы, крепление бензобака, тросики ручного тормоза, но это все в процессе покажу. маркером отметил стыки пресс форм и приклеил только с боков прозрачную панель на днище и вырезал элементы в соответствии с прототипом, так как это цельная деталь, окрашена в цвет кузова и крепится отдельно. По мимо копийности два плюса: 1) ничего не будет мешать женитьбе рамы с кузовом, 2) молдинг закроет собой разрез на корпусе. Сейчас продолжаю работать над рамой. Продо1 балл -
Поработал с рамой и подвеской. Осталось установить тормоза. Когда поставил колеса, заметил, что рама перекручена: не знаю была она изначально такой или изогнулась в процессе работы. Думаю кабина и кузов помогут удержать раму в нормальном состоянии.1 балл