Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 01/21/21 во всех областях
-
Lamborghini Aventador LP700-4 Roadster | Aoshima | 1/24
Idontlikebroccoli и 11 других отреагировал Scale Motorsport за тема
Ну что ж, прошло три месяца, пора и тему обновить! Кузов подготовлен к грунту и (надеюсь) к дальнейшей покраске. Пороги, задний спойлер, задний бампер я приклеил сразу же к кузову, чтобы упростить покраску. Расшивку у уголков передних фар пришлось немного исправить, в оригинале она должна приходить прямо в углы фар. В наборе почему-то ее сделали выше. Так же сделал отверстия для петель дверных замков, которые будут установлены из набора травления Hobby Design. Склеил блок двигателя, зачем-то высверлил отверстия во впуске Занялся немного12 баллов -
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] Volkswagen Superbygger. Hasegawa 1/24.
S.Crispus G. и 6 других отреагировал Godzik13 за тема
Чтож продолжаю. Когда делал прошлый кемпер было мне сделано небольшое замечание по поводу расшивки капота( проморгал перед покраской), в этот раз пошел другим путём, решил его открыть а внутрянку взял от тамиевского жука. Завтра буду вышкуривать то что получилось)7 баллов -
И я тоже как то решил собрать танк Шерман, но собрать его по каноном БТТ не вышло, собрал в лучших традициях автопрома, то ББТ-шники меня чуть не сожрали, когда свой танк на выставку привёз. ))7 баллов
-
Зато там есть другая крайность - матчасть. Попробуй-ка на моторное отделение прилепить решетку не с тем рисунком... Сожрут!5 баллов
-
Болтаем обо всём
S.Crispus G. и 4 других отреагировал oleglorenz за тема
Я вот тоже один раз решил перейти на сторону бтт и собрать Т-34 (а что-ж еще) со всеми дополнениями типа травления, лепки, смоляных катков и метал. траков. И ещё раз убедился, авто сложнее делать . В бронетехнике у тебя куча прав на ошибки - всё можно замазать или сделать вид что так было задумано ) главное грязи и сколов побольше. Но что-то меня военщина не особо увлекла. А вот тунгуску если найду - соберу полюбому. )5 баллов -
Или использовать цвет интерьера из 44 года на модификации 43.4 балла
-
Вопросы по краскам и лакам
S.Crispus G. и 3 других отреагировал valek за тема
Не знаю как в других городах, но в Москве - это вообще не проблема. Как Андрей отметил выше, мешают от 50 мл. Да, после разбавления они превращаются в большее количество, но стоит это недорого (около 150 руб.), поэтому я бы не стал сокрушаться за остаток + всегда есть запас краски на случай косяка какого то. Что значит протестировать совместимость? Она всегда одинаковая если немного вникнуть в то, какие краски бывают и как их нужно готовить. Забавно, но в баночках от якобы "модельной" химии тот же шлак в другом фантике Речь не про тамию и ганзу - там действительно модельная химия.4 балла -
Я вообще не понимаю эту химию. В подборе красок вам намешают то же самое дешевле, еще и можно разбавитель в правильной пропорции добавлять, чтобы пластик не ело и укрывистость нормальная была.4 балла
-
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] McLaren Senna
Максим_omsk и 2 других отреагировал oleglorenz за тема
Всем доброго здравия! Менее часа назад прошелся по боксам конкурентов и не обнаружил ни одного макларена. Штож, рискну взять на себя ответственность и распаковать вторую коробку для конкурса. Позвольте представить последнюю модель от Тамии – McLaren Senna. Черный ящик в студию: Автомобиль вроде на слуху, много рассказывать не надо. Из интересного, что он собран вручную в количестве 500 штук и сразу же распродан – классика. Ну распродан и распродан, ничего страшного, мы свой соберем, и тоже вручную. Больше всего интересует что там с приводом… а привод задний и авто допущен до3 балла -
Ну вот и пришло время открывать еще один ВИП. Я на этот раз решил немного отдохнуть от декалей, поэтому выбор сделал в пользу легендарного "дрозда", грозу миль и километров. Встречайте: HONDA CBR 1100XX SUPER BLACKBIRD От постройки хочу получить опыт идеального лакокрасочного покрытия и конечно же хром.3 балла
-
Толя - все верно. Помимо показанной ранее боковины, были выращены рамки, которые приклеил к дверям. Осями вращения выступают согнутые буквой Г кусочки игл. Было бы хорошо изготовить петли из металла, так как смола прочная, но хрупкая, но нет в доступе фрезерного станка. На корпусе были приклеены направляющие из кусочков пластикового профиля, большая часть которого сточилась после обработки. Наружная расшивка дверей было прорезана почти полностью, чтобы облегчить последующее отделение. Зафиксировал рамки на корпусе и пролил суперк3 балла
-
Друзья, я к вам с очередной законченной моделью. Впервые попробовала собрать мотоцикл. Как-то в модельном магазине увидела его, посмотрела содержимое, и загорелась. Мне, как любителю авто, было довольно непривычно - на этапе подготовки деталей было только "что это?", "а это что?" В итоге я втянулась, так что это не последняя моя работа в этом масштабе. Ну и крови он у меня, конечно, попил немного. Столкнулась с рассыпающимися декалями, сложностями со стыковкой обтекателей уже на этапе финальной сборки. Из доработок: впервые сделала бронепровода (на достоверность не претендую по ним), просверли3 балла
-
Болтаем обо всём
RBPencil и 2 других отреагировал Scale Motorsport за тема
@ekha очень забавная переписка по ссылке А вообще только сегодня читал в ВК переписку Саши Леонова с редактором М-Хобби на эту тему. Такой жести и совковости взглядов я не ожидал от редактора вроде бы уважаемого в РФ журнала по моделизму. Просто жуть!3 балла -
Полезное на Aliexpress.com
S.Crispus G. и 2 других отреагировал Брат Петерсона за тема
Пришла бумага для декалей, но эксперименты буду проводить нескоро. Заодно купил много мелкой нормали для своего моделизма. Может кому пригодится набор микро саморезов для временной или постоянной фиксации деталей https://aliexpress.ru/item/4000152003671.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1f2033edc0kGSK&_ga=2.204301776.130481959.1611142162-2055995104.1577914484&sku_id=10000000469220357 .3 балла -
Болтаем обо всём
Scale Motorsport и ещё один отреагировал oleglorenz за тема
мдя.. "в ламборгини нет истории".. ну да, есть всего лишь труд пары тыс дизайнеров, инженеров, пол века конструкторской школы. Но чел видит пафос и некоторые модные технические решения ) лол, китайцы готовые машинки делают на порядок лучше, то есть в х10. А деталируют на два порядка, в х100 раз лучше. Не пускайте этого гражданина судить конкурсы)2 балла -
Декали
E266AA и ещё один отреагировал Andrey Labuzov за тема
@Левша @Егор Кр он довольно странный законспирированный товарищ, так что, связь только по почте - Алексей Бацких - abatskih@list.ru2 балла -
Lamborghini Aventador LP700-4 Roadster | Aoshima | 1/24
Idontlikebroccoli и ещё один отреагировал John Wick за тема
Тут есть WIP от Виктора (который не любит брокколи) там он упоминал про зазор панели и дверей.2 балла -
А что странного? Например, мне в Красноярск все посылки из Японии и Китая идут через Москву. Поэтому звезда ближе:)2 балла
-
Вопросы по краскам и лакам
StanislavS и ещё один отреагировал valek за тема
Вообще пофиг - крась как хочешь. Речь про малярки зашла для другого человека, лично я ни тебя ни других адептов шлака из баночек переубеждать не собираюсь. А спора кстати нет, просто ты называешь шлаком то, в чем тебе лень разбираться. А это как то даже не спортивно для спора.2 балла -
Нашёл подбор, в котором мне мешают по 50 г любой цвет. Цена вопроса 100 руб. Это намного дешевле любой модельной краски.2 балла
-
Всем привет! Тут совсем маленькое обновление, но оно заняло порядком много времени. Всё таки, решил переделать капот. Ориентировался на фотки, старался максимально приблизить. Вот исходник Разрезал его на 3 части. К сожалению промежуточных фоток не сделал, сам капот усилил эпоксидной шпаклёвкой и сточил всё лишнее по плоскости. Ну и в ход пошел пластик и ещё раз пластик, клей проволока. В итоге нарисовался новый капот. Фотка так чтобы тень падала.2 балла
-
Начинаю очередную стройку, причем в этот раз в одном из не популярных масштабов 1/16, старенький дровянистый кит. Модель трицикла Morgan 1935 Super Sport Three Wheeler, в данном случае от GAKKEN самого первого выпуска 60х годов!!! , хотя существует масса перепаков от других фирм и выпускался данный кит аж до 2013 года по сведениям Scalemates. Сам прототип достаточно специфичен, и желание приобрести такую модель пришло далеко не сразу, ключевым пинком послужило посещение выставки в Париже, где демонстрировалась современная модификация "тривиллера", к тому же на барахолке там же продавалась1 балл
-
В том то и дело что тамиевский жук не подходит, т.к там лобовуха гнутая, а хасегавы прямая, как раз то что надо Так же сидел сегодня прикидывал моторный отсек, что там и как, слив воды с раковины и подводка воды, фото в инете нет, приходится импровизировать.1 балл
-
Поздравляю Дина! Отличный мотоцикл! Не подумал бы, что этому «чертяке» белый к лицу.1 балл
-
Lamborghini Aventador LP700-4 Roadster | Aoshima | 1/24
S.Crispus G. отреагировал Scale Motorsport за тема
Прямо вот здесь посередине панели. WIP этот видел, да. По нему частично ориентировался. Но я решил другим путём решить вопрос со стыковкой в салоне. Посмотрим, насколько лучше получится.1 балл -
Болтаем обо всём
Muscle Horses отреагировал ekha за тема
А вообще я на Каропке задолбался уже с такими вот. Они приходят в автораздел с мыслью, что мы тут в игрушки играем, а они крутые моделисты. И когда их работы разворачиваешь из галереи, у них такие истерики случаются! Но даже и без их моделей достаточно воспоминаний. Искать неохота, но вот буквально из последнего. Товарищ с ником Mike63 на сцене: https://karopka.ru/community/user/26032/?MODEL=5874801 балл -
Болтаем обо всём
oleglorenz отреагировал Andrey Labuzov за тема
Ага, у меня однажды тоже была такая крамольная мысль, собрать танк, чтобы поучаствовать в турнире по сборке. Но, потом прикинул сколько мне нужно будет купить красок, пигментов и прочей специфической химии, которые я использую всего раз-другой и очень быстро передумал ))1 балл -
50 г густой? если для аэрографа разбавить, то сколько получится? Сколько искали это подбор красок? Спор автоподбор красок vs Zero/Splash возникает каждые полгода, каждый делает как ему удобно, или что доступно.1 балл
-
Вопросы по краскам и лакам
Scale Motorsport отреагировал John Wick за тема
Нужно сначала автоподбор найти и протестировать совместимость краски. Причём они должны согласиться намешать небольшое количество, которое все равно приведёт к около 200 мл разбавленной краски, и это ради одной модели, на которую уйдёт от силы 20 мл? 2К автолак ещё можно понять (у самого литр стоит), но зачем мне 200 мл Volcanic Orange, например, я не знаю, если только не разливать по пузырькам и не продавать. Конечно, зависит от региона проживания, куда-то доставка будет золотой.1 балл -
Не думал, что там столько деталей: посмотрел Панцирь С1 от звезды - 677 деталей, камаз-мустанг - 474. Но не стоит забывать, что это военная техника с кучей навесного оборудования. Если брать не легковые автомобили, а например, Mercedes Actros от Italery, то он содержит 325 деталей, причём, только тягач, без учета прицепа. Старая серия энтузиаст от Фуджими, тоже изобилует деталями, не буду говорить про MFH. Но все равно, есть ощущение, что модели БТТ и авиации прогрессируют сильнее автомобилей, скорее из-за большего спроса. Ещё один момент присутствует: за цену одного Actros1 балл
-
1 балл
-
@Dina Дина Вы молодец, мотык получился очень классный. Ничего лишнего, никаких сусликов всё просто отлично! Сразу видно что от модели к модели, планка поднимается. Так держать.1 балл
-
Yamaha yzr500, tamiya 1/12
Scale Motorsport отреагировал valek за тема
@Левша Надо прятать мотики под стекло или в боксы Пыль убивает любую модель.1 балл -
Honda CBR 1100XX Blackbird Tamiya 1/12
ded-prohor отреагировал JumperSVP за тема
Классный мотик получился! А можно фото или ссылку на нить? Что бы проще найти и глянуть в магазине. Заранее спасибо. З.ы. с нетерпением жду вашу Мазду )))1 балл -
Вопросы по краскам и лакам
Scale Motorsport отреагировал Tolibass за тема
@Atenza25 Согласен, нужно просто взаимное уважение, и не важно какой у тебя статус НОВИЧОК или ЛЕГЕНДА у нас у всех одна тема.1 балл -
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] McLaren Senna
oleglorenz отреагировал vovichek62 за тема
Вот удивили вы меня... Zero Paints - обязательно, но за Gravity такого не замечал. Ни за краской, ни за лаком. Все время пользуюсь - никаких проблем1 балл -
Болтаем обо всём
RBPencil отреагировал Andrey Labuzov за тема
Да, Саша давно собирался её построить. И вот, созрел ))1 балл -
Тут на АиСе была ссылка на дискуссию с одним издателем насчет 24 масштаба... А вот один БТТешник решил простейшую модель собрать и как итог1 балл
-
@Tolibass @yura1961 @PETERSON @-=VIRUS=- ребят, может хватит? Пожалуйста) Мы же все одним делом занимаемся, нужно быть как-то добрее друг к другу. Вроде все взрослые люди, к чему эти разборки в интернете? Постучись в личку и обсуди, что тебе не нравиться ну или телефонами обменяйтесь и послушайте друг друга Обычно подобные форумы и аналогичные группы по узконаправленным интересам - это одна большая "семья", где лучше 100 раз подумать, прежде чем сказать что-то грубое. А то начали за здравие, а закончили за упокой)1 балл
-
Мото вообще не моя тема,но работа понравилась,очень заметен прогресс!1 балл
-
@yura1961 Юрий, Вы тоже Легенда а раздает форум, как звание в репутации.1 балл
-
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] McLaren Senna
oleglorenz отреагировал Scale Motorsport за тема
Очень интересный билд намечается!1 балл -
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] McLaren Senna
oleglorenz отреагировал TheYellowHB за тема
Великолепный Volcano Orange! Буду с интересом следить! Тоже не нравится эта машина, особенно антикрыло, но как кит выглядит очень интересно, особенно отдельные кузовные детади как у ЛаФеррари. Тут просто моделистский интерес к постройке.1 балл -
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] McLaren Senna
oleglorenz отреагировал Tolibass за тема
Приятной сборки!1 балл -
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] McLaren Senna
oleglorenz отреагировал Kryptonyte за тема
Скажу за себя - как увидел боксарт - расстроился, не понравилась машина. Однако! Меня покорил каркас-скелетон! Теперь маст-хэв)) Спасибо за обзор1 балл -
Ну вот, в четвёртом часу более-менее закончил с задним мостом. Под конец ещё и крепёжный штырь от кузова отломал - там был большой пузырь воздуха. Пришлось спешно выточить и вклеить стержень из медной проволоки (можно увидеть на заднем креплении рессоры). Остаётся только прилепить амортизаторы и тормоза. Накинул колёса для примерки. С высотой на первый взгляд всё в порядке.1 балл
-
[Чемпионат SC] [Управляемый занос] McLaren Senna
oleglorenz отреагировал PETERSON за тема
WOW! У меня в планах приобрести такой кит. Краска такая имеется, но куплена для другого Макларена. Слежу с интересом. Успехов!1 балл -
Morgan 1935 Super Sport Three Wheeler 1/16 (Gakken)
Alexander G отреагировал Silent123 за тема
И еще одно обновление. Переходим к раме и подвеске. Набор хоть и древний, но достаточно точный, рама полностью повторяет прототип, не хватает только местами изящности и деталек. Подсборку можно видеть ниже Добавляем деталек. Начал с привода. В этот раз цепь делал из трех листиков алюминия. Как обычно фрезеровка. Кроме звездочек и цепи, сделал так же тормозной щит и проставочку между колесом. Первая подсбрка выглядит так И полностью готовая альтернативная деталь с осью и смывочкой. Дальше перешел к ко1 балл -
Наконец, финальное обновление! Модель готова Добавил различные заклепки, проводку на крыше, травленые дворники, сеточки. Насадка выхлопной трубы - металлическая, сделал из наконечника для кабеля. Перечислю еще раз что использовалось в процессе постройки:• Набор Belkits Skoda Fabia S2000 Evo• Краски Tamiya LP-2, TS-29 и TS-52 для покраски кузова• 2К лак Mobihel• Набор фототравления Hobby Design• Амортизаторы Top Studio• Заклепки и болты Top Studio• Заклепки MasterClub• Черный провод Hobby Design 0,35mm• Карбон Hobby Design 1/43 масштаб• Матовый алюминий Bare Metal Foil⠀1 балл
-
1/24 Aoshima Aventador LP700-4 + HD Wide Body Liberty Walk
PETERSON отреагировал Idontlikebroccoli за тема
Друзья, всем привет! Сразу отвечу на могущий возникнуть у вас вопрос "Что делает только что зарегистрировавшийся новичок в разделе WIP для опытных моделистов?": В моделизме я уже лет 15, и на этом сайте без регистрации сижу уже года 3-4, регулярно читаю WIP-ы и смотрю фото готовых моделей. Ну и сама модель с допом от HD тоже крепкий орешек не для новичка. Сам я тоже всё собирался зарегистрироваться, да как-то руки не доходили. А тут стал понемногу выкладывать фото процесса постройки в пару модельных сообществ в контакте и меня стали спрашивать: Где можно посмотреть этот WIP1 балл